1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Лечим первый раз....

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ланчик, 29 сен 2010.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, нам с Аделиной нужно идти лечить зубки. Причем не один :( Ни разу ещё не лечили. Даже не знаю как всё это будет. Она жутко боится даже вида кресла. Поделитесь опытом, у кого как было? и было ли?
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Мы старшему с трёх лет ходим лечим зубки.Но я проще поступаю,отправляю папу с сыном.


    Если попадётся хороший врач вам разрешат что бы ребёнок сидел у вас на руках,а если вредная врачиха то ребёнка заведут в кабинет одного но нам пока везло.

    Блин, жалко деток.
    И мы как идём к стоматологу всегда ребёнку обещаем купить что то, что он сильно и давно хочет, в который раз убеждаюсь что это срабатывает по крайне мере ребёнок сам идёт на кресло и у него есть стимул всё это выдержать.
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ланчик, мы ходили с Лерой,воспоминания у нее остались плохие. Но детям быстро лечат,минут за 10 - 4 зуба. Я не пошла в кабинет, не знала,что можно.
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    так и есть. Врач у нас "своя". Давно и все у нее лечим. При осмотре так и было. Но сам факт когда начнет бор работать. вот за это переживаю. И как заставить не закрывать рот?

    тоже этим пользуемся. Но у нас это не всегда работает :(

    ой, так быстро? надеюсь так оно и будет....
    спасибо за советы. На след неделе видимо пойдем.
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    у моего старшего лет с 2-3 зубы начали портиться, раза 2-3 в год ходили лечить. Всегда в кабинет с ним ходила, предварительнор в аптеке покупала бахилы. Поменьше был-на руки брала, постарше-рядом стояла, за руку держала.
    Всегда какой-нить сувенир-сюрприз полагался за лечение без слез. Держался всегда молодцом, правда теперь уже просто так не купишь. Какой-то панический страх у него стал.
    Надо предварительно ребенку объяснить все, рассказать, что это нужно, чтобы зубки не болели, микробики их не грызли и все такое.
    Очень много от врача зависит. Нам как-то везло (может потому что я всегда рядом была). А соседние врачихи бывало орали на детей.
     
  6. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Моей Полинке хватает просветительной лекции и не много уговоров. Т.к. я сильно переживаю, то тоже прошу мужа ходить с ней. Он у нас не маленький и его просто так за дверь не выгонишь, он на руки не брал, но всегда стоял с ней рядом. Полинке всегда спокойнее если с ней кто-то рядом, хотя бы в поле зрения
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ну то что с ней сидеть буду это однозначно.... Надеюсь все нормально пройдет.... Ух... страшновато...Хотя рассказываем всё, и про микробиков и про красоту....
    В общем я Всленной говорю, что всё пройдет у нас замечательно.
    Спасибо всем за рассказы и советы! Значит мы не одни такие :)
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ну вот мы и сходили первый раз. Итог: пошатаные нервы у мамы, врача, медсестры. Короче, 1,5 часа проорали. И домой не пойду, и лечить не буду. Врач чказала след раз нада без мамы, что бы не было перед кем выпендриваца. Ну а если не получится, то только полный наркоз :(((( Я в шоке..... 3 часа уже сама плачу, остановиться не могу. Да что ж такое..... Так ещё и три зуба похожи на пульпит. В очень скором времени ждут ацкие ночи нас. Т.к. он в основном ночью начинает болеть. У мня ваще руки опустились.....
     
  9. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Ланчик, не расстраивайся . вылечите вы свои зубки. мы с кристиной лечили ей 4 года было, я алину только родила ей ещё и месяца вроде бы не было, а у кристины зуб разболелся. так кристина в кабинете орёт, я возле кабинета с алиной на руках, в кабине дверь не закрывали что б она меня видела.( врач попробовала закрыть, там такое начилось, что они быстренько эту идею откинули)). в общем кошмар. ме неделю ходили лечили. как вспомню так вздрогну. зато теперь кристина так зубы начищает( раньше тоже чистила) но теперь с большим усердием)))
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Алена, а моя без меня даже в кабинет не зайдет. А на мне села, в меня уткнулась и всё. Потом уговорили, один укол сделали и дальше не в какую. В общем жесть. Чую нас только наркоз общий ждет.
     
  11. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    первый раз о таком слышу, надо же.
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    у моей подруге сыну тоже только так лечат. Но так не хочется общий делать. Но что же поделаешь, если как они говорят дети наши "сложные" :(
     
  13. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Ланчик, мне почему то кажется что у нас , не делают. по крайне мере на дзёмгах. т.к. даже обезболивающий укол не ставят.
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Алена, у нас в Ха делают. Только в одной поликлинике.
     
  15. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Ланчик,ну не расстраивайся, зубки то все равно лечить нужно, терпения вам
     
  16. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    А мы лечим с 4 лет только у одного доктора Эфекте.Мы свою Светлану Валерьевну ни на кого не променяем.Мой сын всегда к ней вприпрыжку бежал.А зубы у нас ооочень проблемные,с 6 мес (сразу как появились) гнить начали.Я даже помню,что у него один зуб впереди внизу был нормальный,а как то раз,с мамой моей оставила,он этот зуб себе расколол.Нам его в Персоне удалили.Так я почти всю ночь не спала,плакала,что единственный зуб нормальный удалили.Потом мы познакомились с нашим доктором.Влад у нее никогда не плакал,и никто не плачет.Только она говорит,что сложно с теми,кто побывал у врача в детской стоматологии,они боятся.
     
  17. Vita

    Vita Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    2
    АннаД,а сколько примерно стоит зубки полефить в эфекте?
     
  18. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Девочки! А не посоветуйте куда лучше пойти полечить зубик с ребенком? Где врачи отзывчивые, не злые. Хотела на Ленинградскую да что отзывы не очень, а куда еще обратиться не знаю даже. А в платных клиниках детям лечат зубки? Скока стоит примерно? Может кто-то врача посоветует....:jdu:
     
  19. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    мы совсем недавно вылечили зубик на Ленинградской, оч понравилось, правда посмотрим, сколько пломба продержится. Главное, попасть к доброму доктору. А то однажды пришли на осмотр к одной недоброй тетке, и лечится у нее не захотели. Пришли в другой раз, и попалась очень хорошая и добродушная, Шмакова фамилия, только сейчас она в отпуск ушла. Ребенок сам заходил в кабинет, никаких намеков на слезы не было.
     
  20. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    серена, Мы лечим в платной. После Ленинградской ребенок очень боялся лечить, видимо врач нам попалась садист, ему было 4.5 года и он орал ну ооочень громко. Потом мы пошли в платную тогда еще объявление в газете было что у них хороший детский врач, вот мы так мы и попали к нашему врачу. А сейчас говорят чтоб детей лечить нужна отдельная лицензия, а чтоб ее дали нужен отдельный детский кабинет. Ну эта врач оказалась мамой ребенка с группы, так мы по прежнему ходим к ней лечиться всей семьей.
     

Поделиться этой страницей