1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Куклы и машинки

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Снежная, 23 ноя 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Покупаете ли вы своим сыновьям куклы, а дочкам машинки?
    У нас много машинок, дороги есть, паровозики. Лера любит очень ими играть. даже мультики смотрит про машинки "Тачки"
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Мы дочке даже пистолеты и автоматы покупаем. Не вижу разницы в том мальчик или девочка. Это ребёнок, который развивается и должен поиграть всеми игрушками [​IMG]
     
  3. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    мы тоже покупаем. когда в поезде на море ехали-машинки были любимой игрушкой и у Даши и у ее подружки(доча Юле4ки) [​IMG] я тоже в детстве играла и машинками и солдатиками, а когда мама как то уезжала в Питер в командировку и спросила что мне привезти(мне было 4 года, а в магазинах игрушек выбор не очень большой-мама думала куклу какую нибудь попрошу) а я сказала: "САБЛЮ!!!" и привезли мне саблю-до сих пор ее помню. очень рада была. вот!
     
  4. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    У нас тоже очень любит машинки.До этого куклами вообще не интерисовалась.сейчас вроде возникает интерес (ложит спать её, укутывает, водит за ручку, даже на свой горшок садит [​IMG] )
    Я думаю нет разницы чем детки играют, придёт время и они "найдут" свои игрушки.
     
  5. polli

    polli Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мы покупаем дочери такие игрушки, которые она сама выбирает (ей 4 года). Только её не интересуют ни куклы, ни машинки. Чаще всего она просит мыльные пузыри, покупаем по две баночки в день. Потом идут доски для рисования, пластелин, всякие музыкальные игрушки - детсике гитары, маленькие пластиковые пианино и проч. Иногда просит посудку.

    ___________________

    юридический адвокат
     
  6. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    привет polli, [​IMG]
    мы пузыри тоже любим [​IMG]
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А я сегодня купила Аринке вот такую игрушку
    [​IMG]
    В наборе коробочка с выемками для яиц, 6 пищащих цыплят с разным выражением мордочек и 6 скорлупок с нарисованными мордочками. Малышу нужно посадить каждого цыпленка в нижнюю часть скорлупки и накрыть верхней скорлупкой, на которой нарисована такая же мордочка как и у цыпленка.
    Закрытые яйца нужно уложить в коробочку правильно, т.к. внизу каждого яйца геометрическая фигура, которая должна соответствовать такой же форме в коробке.
    Игрушка учит ребенка находить одинаковое, формирует у ребенка восприятие формы, умение выделять плоскостную форму из объемной и соотносить ее с прорезью, развивает память, ловкость и точность движений рук, пальцев.

    Ребенок в полном восторге [​IMG] Почти 40 минут просидела не отрываясь
     
  8. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, Где купила?
     
  9. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, прикольно!
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А у нас Миша кукол любит. Видимо,потому что дома их нет. Есть только мальчик Клепа- мягкая игрушка, еще он разговаривает,а еще куча мягких зверей. Он либит с ними нянчится, кормит, спать укладывает. А где на улице у девчонок (или в магазине) увидит куклу - сразу берет, обнимает, целует. В садик первый день пришел и все 2 часа с куклами занимался- в коляске катал, чаем поил. А купить куклу нам папа не разрешает.... Говорит, и так у него много женских замашек. А мы со свекровью считаем, что это от того, что папа с ним почти не играет, домой приходит- и к компу или спать, а ребенок весь день в женском обществе.
     
  11. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Marina, У меня тоже Глеб кукольные коляски обожает, у кого на улице видит, требует чтобы дали ему. Были на дне рождении у 2-х летней девочки, он игрался только с коляской. Предложила мужу купить домой ребенку коляску, он категорически запретил это делать, у него стойкое убеждение что коляски - это сугубо женское развлечение. А я бы купила.
     
  12. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Прямо несправедливо: как девочке с машинкой играть - так нормально, а как мальчишке с коляской - так запрет ))) Мы без машинок никуда, и на улице ни дня без машинки не гуляем! И с папиного мотоцикла по доброй воле никогда не слазит...
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, классная игрушка!
     
  14. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Девочки, а я читала в одной умной книжке, что мальчикам обязательно нужно играть девочковыми игрушками, запрет сейчас на посудку, коляски, куколки приведет тому, что когда мальчик вырастет, он будет четко делить - посуду мыть, с детьми играть не мужское дело. Marina, ты же сама говоришь, что папа сыном почти не занимается, потому что не царское это дело!
    Кусочек из статьи про мальчиков и девочек
    Часто родители считают, что мальчик, играя в «девочковые» игры, станет слишком женственным и приобретет нетрадиционную сексуальную ориентацию в будущем. А девочке запрещают играть с мальчишками в казаков-разбойников или фехтовать и чуть ли не насильно тычут куклы из опасения, что из нее выйдет плохая мать. Опасения родителей обычно совершенно неоправданны. Ребенок не сразу осознает мальчик он или девочка и, действительно, задача окружающих помочь с правильной половой идентификацией. Вот только для этого вполне достаточно одевать ребенка в соответствии с полом, в какой-то момент объяснить, что мальчики отличаются от девочек и давать возможность распознать поведение родителей как мужское или женское. В остальном же лучше просто не мешать.

    Опасно не мальчику в куклы играть, а демонстративно отнимать у него куклу или высмеивать за игры с девочками. Ребенок должен общаться с противоположным полом и уметь его понимать, а это, опять же, проще сделать через игру. Иначе родители сами ставят перед чадом проблему противостояния полов и впоследствии у выросшей девочки могут начаться трудности в общении с мужчинами и наоборот.

    Кроме того, кукла для малыша это, в первую очередь защитник, товарищ или отражение собственного Я и через игру иногда преодолеваются детские страхи. Например, 4-х летний Максим боится темноты, но вполне может проводить своего пупса в темную комнату, приговаривая «он маленький, а я большой», для него кукла это объект, на который переносятся страхи.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, такая классная игрушка! Колись, где взяли!

    Я Лере вообще не запрещаю в какие-то игрушки играть, у нас машинок гораздо больше, чем кукол. В куклы совсем не хочет играть, а я и не заставляю. Покупаю, конечно, но они лежат, ждут своей очереди. Поддерживаю Зеленую полностью, мне кажется, что мальчику не надо запрещать играть с куклами. Ведь он же будущий папа. Разве плохо, когда папы занимаются и играют со своими детьми?
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Яйца купили в Умке, но Аринка к ним, к сожалению, подостыла немного уже. У нас теперь любимая игрушка - это пирамидка. Они с бабушкой игру придумали - "Поход за грибами" [​IMG] Берется пирамидка, разбирается, кольца разбрасываются по комнате, ребенку вручается палочка от пирамидки и ведерко. Опираясь на палочку, Арина ходит и собирает кольца-грибы в ведерко, как ежик в мультике. Потом грибы нужно пожарить на плите-табуретке, подуть на них, чтоб остыли и съесть. Правда, есть один нюанс, нельзя кушать красные кольца, т.к. они мухоморы и от них живот будет "баля". [​IMG]
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А на машинках мы кукол катаем [​IMG]
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    ничего себе, вы придумали!!!
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, ну надо же бабушкам ребенка развлекать, пока я на английском
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Бука-бамбука, бабушке респектище!!!! ))) а у нас волна увлечения "докторайболитством": лечим всех кукол и бабушку!
     

Поделиться этой страницей