1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Киста головного мозга

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Никитична, 17 июл 2012.

  1. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    т.е. по патологии со зрением уже поняла, что что-то с головой
     
  2. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Никитична, у меня у сынуле в 2 года делали томограмму и нашли кисту прозрачной перегородки (специально в карточку залезла сейчас посмотрела). Наш невролог (лечимся у отличного невролога Надежкиной О.А.) сказала, что ничего страшного нет, успокоила. Конечно лекарства пьем постоянно, но большей частью поддерживающие, сейчас например пьем когитум - дорогой зараза, но почитала отзывы, решили пропить. Если хотите, пишите в личку, дам номер врача. Объяснит все от и до, очень грамотная.
     
  3. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Так мамочки, рассказываю, были мы на приеме у невролога в седьмой поликлинике у доктора Семеновой. Как то неохотно она отвечала на мои вопросы, в глазах было написано у нее, что надо бы побыстрее закругляться с нашим приемом, а то за дверью куча других страждущих. Невнимательно отнеслась. Я конечно все понимаю, но все таки на задаваемые вопросы отвечать надо. На то она и работает врачом. Разочаровалась я конечно от такой консультации. Прописала она нам пить пантогам по схеме 2 месяца, одновременно с ним 10 уколов актовегина, и после пантогама танакан месяц. Кто нибудь пил что нибудь подобное? как детки реагировали? Естесственно мы записались в Здравушку к Новосельцеву, хоть там то к нам отнесутся повнимательнее. Ждем теперь приема, но пантогам начнем пить с завтрашнего дня, уольчики пока делать не будем. Не хочу насиловать ребенка.
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мы пантогам пили. Главное - вечером его не принимать, а со сном будут, вроде как, проблемы. По началу может быть возбуждающий эффект. Надо его постепенно вводить, по 0,5 таблетки каждые 5 дней, а то крышу снесет у ребенка. А вообще - неплохое лекарство.
     
  5. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Малышка, спасибо! А вот интересно. есть же еще пантогам в сиропе для детей. почему его не назначают, не понятно. А как ваш ребеночек на него реагировал?
     
  6. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Поначалу, первые дни, капризная очень стала, а потом - все наладилось. А эффект с первого дня заметен был. Ну это в нашем случае, у вас, может, видимых симптомов-то и нет, не знаю.
    Я спрашивала у врача о сиропе, т.к. в одно время доча капризничала и не хотела пить таблетки. Она сказала, что там типа сахар и красители, в общем, я ей флакончик один споила. Но мне в таблетках больше понравилось давать, дозировка точнее получалась.
     
  7. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    желаю скорейшего выздоровления малышу, все будет отлично,не переживай:cveti:
     
  8. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Семенова - очень хороший специалист! Мою дочь на ноги подняла.
     
  9. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Кэтрин,спасибо за поддержку!!!
     
  10. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Никитична, обязательно сходите к Новосельцеву...он очень внимательный и граммотный врач...всё объяснит, покажет, расскажет..молодцы что записались..Выздоравливайте!!!!
     
  11. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ТАНЧИК, как сходим к Новосельцеву обязательно напишу. Спасибо!
     
  12. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Никитична, мы пили и кололи все что вам выписали. Думаю, что вам октовегин и новосельце пропишет, нам выписывал. В общем она выписала вам все стандартное лечение, думаю и новосельцев то же самое скажет, только одна маленькая мелочь - он ОЧЕНЬ внимательно вас выслушает, ответит на все вопросы и вообще очень обходителен, наверно поэтому его и любят мамочки. По лекарствам ничего плохого сказать не могу, особо не заметила ни возбуждения особого, ни еще чего-то. Танакан вообще штука хорошая, но его долго пить надо. А мы сейчас пьем Когитум, мама дорогая, на курс 8 тыс.р надо, а что делать? почитала отзывы, и решила, бум пить.
     

Поделиться этой страницей