1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Киста головного мозга

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Никитична, 17 июл 2012.

  1. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мамочки, помогите кто сталкивался!!! Хелп!!! У ребенка 2 месяца нашли небольшую кисту головного мозга. Врач успокаивает, что это бывает у новорожденных и к году она рассосется. Очень сильно переживаю. Поделитесь опытом!!!*рыдаю**рыдаю*
     
  2. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    у моей знакомой такой же диагноз ребеночку ставили и правда все прошло, от родовой травмы образовалась. Но подробно конеш не знаю, может просто в инете поищите, что про это на прострах родины нашей пишут?
     
  3. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В интернете тоже в принципе написано, что проходит. Просто такое название страшное, аж душу леденит. А это же такая кроха.
     
  4. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    это да, тут за всё переживаешь, во все готов поверит и все предпринять, лишь бы прошло.
    А вам что-нить медикоментозное советовали? Я на этот счет в инете тоже капаю, какие отзывы пишут, чтобы побольше инфы знать. Потому как можно и отсутствием лечение навредить и наоборот.
    У меня у старшей гиперактивность диагноз, кислородное голодание во время беременности было. Думала что пройдет, не очень как-то внимательно относилась, не сильно беспокоило, а потом начались тики, только мы этого сразу не поняли, ну шмыгает ребенок носом, и уже когда осознали, что это уже давно происходит - оказалось это невротические тики. Мы были очень удивлены и долго не верили, потому как думали что - тики - это глаз дергается, но что носом шмыгать можно от тиков... Лечить их очень и очень тяжко, проходят, опять возвращаются... Ну и внимательность, усидчивость, усвоение информации, вернее быстрая утомляемость - все это уже в школе выяснилось :(((( Хотя интелектуальный потенциал высокий, в вот нервный слабый - страдаем... Исправлять очень сложно и очень долго и долго...
     
  5. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    киста...да, все слова связанные с болячками восторга не вызывают((( тем более все, что связано с головой...головной мозг как никак... когда я узнала, что у меня опухоль, у меня истерика была, я не верила снимкам мрт... хорошо, что сейчас все п озади, хоть и остались некоторые последствия...
    в любом случае заранее беспокоиться об этом не нужно! тем более, что киста это не опухоль...и даже если что-то и есть-лечится без хирургического вмешательства, главное вовремя спохватиться... И, самое главное, верьте в лучшее! Все у Вас будет хорошо, верьте в это!!!!*да-да*
     
  6. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Врач тоже сказала, что это возможно отразится на возбудимости ребенка. На мозговую деятельность это никак не повлияет. Роды прошли без особенностей, но было однократное обвитие пуповиной. Это и могло повлиять. К неврологу пойдем послезавтра, но уверена, что игнорировать медикаменты не будет.
     
  7. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Валентинка, спасибо за добрые слова:spasibo:
     
  8. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    пожалуйста! просто знаю насколько это трудно...без поддержки я б не смогла
     
  9. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    так у тебя уже во взрослом возрасте появилось? а как это появилось, с чем связано?


    а у вас мальчик или девочка? На нашем форуме можно выбрать наградку мамочки и много других наградок :) https://happysemeyka.ru/awards.php
     
  10. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    никто не знает в связи с чем это появляется...если бы знали-точней была бы диагностика-больше шансов вылечить воремя и не болеть в дальнейшем...а так никто ничего не знает. я все таки решила, что от нервов (у меня как раз большие страессы были в семейной жизни), вот здороьвем поплатилась... а еще спасибо моему терапевту, которая вовремя не могла определить что со мной, и я 2 года бегала по больницам и мне ставили неправильные диагнозы, и ниразу никто не отправил на мрт, пока сама не собралась пойти, ну а потом еще повезло к хорошему неврологу попасть, и она сама уже все поняла...
     
  11. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    если бы определили раньше-возможно и операции и не понадобились бы...
     
  12. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    Валентинка, а симптомы какие были? Что-то беспокоило или как?
     
  13. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    начались недомогания, головные боли, дальше больше-тошнота,рвота (в последнее время чуть ни каждый день), головокружения, слабость, нарушение координации, ухудшение работы вистибулярного аппарата, просто мутное состояние. было такое, что просто не могла встать с постели, потому что казалось что упаду.
     
  14. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    ага, тут все надежды на везение :(( У нас примерна та же история, поэтому я сейчас кроме как им верить, сразу начинаю инет капать, чтоб знать о чем с ними вообще разговаривать и насколько они вообще понимают проблему.
     
  15. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    ну я и до и после операции начиталась уже, потом к неврологу приходила на прием, она все удивлялась зачем они там сидят, если есть инет)) ну а до операции говорили никуда не лазить-меньше знаешь крепче спишь
     
  16. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Букетик,у нас мальчишка))) А награду попробую выбрать, еще осваиваюсь тут
     
  17. Никитична

    Никитична Пользователь

    Регистрация:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мамочки, еще кто нибудь сталкивался или нет?! Откликнитесь, плиз!!! *молюсь*
     
  18. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Никитична, у моего мужа была киста, у сына подруги тоже. Развивается она из-за задержки жидкости в мозге при повышенном внутричерепном давлении или после травмы, очень часто бывает у грудничков. Лечение заключается в назначении специального мочегонного препарата (диакарб) плюс лекарства для улучшения мозгового кровообращения. У грудничков обычно хорошо лечится, но на учете у невролога будете стоять и пару раз в году пропивать курс лекарств для мозгов. Лечить обязательно надо. Вам уже сделали какие-нибудь назначения?
     
  19. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А эта невролог у нас в городе?
     
  20. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    да. я так думаю, у нас есть нормальные специалисты, просто их мало. Я прописана в 5й поликлинике. Сначала попадала к молодым неопытным неврологам, от которых мало толку, потом попала к Широковой, она хороший специалист-даже осматривать сначала не стала, посмотрела на меня (а у меня зрение начало еще ухудшаться), и сразу отправила меня к окулисту, потом грит придешь, а потом ее опасения подтвердились
     

Поделиться этой страницей