1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как вы сообщили родным о беременности?

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Снежная, 9 окт 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
  2. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Я приехала с лагеря, где работала, с задержкой. Уже большой. И мы с мужем чего-то так развеселились, разбесились... Решили в мой следущий выходной к врачу сходить. А! Тест мне долго не показывал ничего. Только через месяц задержки. Так вот, позвонила моя мама, и он стал бегать вокруг меня и кричать: "А Саша беременна! Уже месяц!" Раз на пятый мама расслышала, пргрозила открутить головы обоим. Мы попрощались и я села реветь, говорить моему, что он идиот, что это не так делается, и что боюсь, сама не знаю, чего. Он взял трубку, набрал моих родителей и сказал, что все правда, и что это он виноват. Мама спросила: "Что? Не попал?" А он: "Наоборот!" Короче, моей сказали. А через полчаса мне позвонила одноклассница, наши мамы дружат, с поздравлениями. А еще через полчаса родня с Питера, с Братска...
    А его родителям я хотела сказать, когда врач все скажет точно. И на дне рождения его мамы. Было уже скоро. Пару недель... А он так за столом, про между прочим:"А Сашка беремееная!" Родители аж жевать забыли. Я его убить была готова! Ну, они обрадовались и обзвонили еще и родню всю.
    Вот и сроддомом так же. Я сама хотела сказать мужу, что он папой стал, а они с матерью всю ночь на телефоне висели и через минуту уже сами все узнали. Аж прям обиделась на них за это!
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я позвонила и сказала что беременная, особой радости родители не испытали... они не хотели вернее не думали что я так рано замуж выйду и рожу...
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А мои узнали когда я в 7 недель загремела на сохранение
     
  5. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Я сама говорила в присутствии супруга, реакцию своей мамы не помню, а вот свекровь раскричалась, что нам доучиться надо, останемся без профессии, дворниками пойдем работать... И т. д. ... Неприятно было, хотя ее волнение было понятно - Дима потом аспирантуру бросил, но я универ закончила.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, из-за Кирюши бросил?
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Понятно, что на таком фоне ты не помнишь маминой реакции. А свекровь могла бы и помощь предложить, пока вам учиться надо. Мое мнение.
     
  8. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Моя свекровь тоже "скривилась" в силу того, что мы оба недоучки!А мама поче му то проще отнеслась. Такое чувство что свекрови живут по определенным законам и рамкам, которые им присущи [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я своей маме долго не хотела говорить, т.к. у меня родители сторонники позиции "сначала жениться, потом дети", а тут еще муж с предложением тянул, короче, я 1,5 месяца молчала, а потом сказала маме, а мама - папе. А мужнины родители вообще узнали интересно. Когда я была уже на 4-м месяце, мы поехали в ЗАГС заявление подавать, а потом заехали домой к мужу (он жил у меня) в туалет, родителей дома не было, зато был дедушка, который вообще там не живет, просто в гости приходил. Надо сказать, живот у меня был еще маленький и я была в пуховике и его не снимала, но дедушка все понял, хотя про ЗАГС мы ничего не говорили. Потом вечером мужу позвонили родители (они в Хабаровске были) и сказали , что им дед сказал, что Женя приходил с девушкой и она , кажется, в положении. Я до сих пор в шоке.
     
  10. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Marina, дедуля-разведчик [​IMG]
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Marina, ничего себе.. не каждая женщина-то поймет.
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мы беременность планировали несколько месяцев - так что мои родители постоянно жили в ожидании. Сказала им сразу как узнала. А вот свекрови сообщили через 3 месяца. И насчет дедуль-разведчиков.... Немного не по теме: у меня на работе ни полугодом раньше с подружкой, ни со мной никто из взрослых женщин-коллег не догадался. А вот водитель - старый ловелас - всех сразу вычислил и сдал!!! Грит, девочки, вы мои красотки, я на вас любуюсь и изменения малейшие замечаю!!! [​IMG] [​IMG]
     
  13. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой девочки мужики это дело чувствуют, вот я долго не могла и мысли допустить что я в положении а мой суженыу как УЗИ сделал [​IMG]
    Vampa, я вот тоже будущая свекровь, но надеюсь что буду хорошей и рожи кривить не буду, а у "мамочки" вообще две невестки будет [​IMG]
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, а ты думаешь, хоть одна свекровь догадывается, что она не очень хорошая? [​IMG]
     
  15. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Бедные свекрови....
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, ну они ж из лучших побуждений [​IMG]
     
  17. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    конечно нехочется выливаться из колектива [​IMG] но моя свекровь обрадовалась как в первый так и вовторой раз [​IMG] , ей сообщил муж. а я своей маме звоню утром сразу как тест сделала,и говорю мам ты что делаешь сидишь или стоишь она мне хлеб в киоске покупаю,я говорю ну тогда держись за чтонибудь. я беременна. мама мне через 20 минут буду у тебя [​IMG] . пришла поговорили. спросила будешь рожать. я да. на этом все [​IMG]
     
  18. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    эх.. а я должна была на сессию ехать. у меня билеты на руках уже. дома все ждут. билеты на 23 января были. а 22 января мне выдают направление на госпитализацию. в общем на сохранение я ложилась 23. и вот звоню я маме и грю "а у меня 2 новости. 1- я беременна.." мама моя там ааааа [​IMG] а 2 не не приеду.... мама тут уже как??? почему??? . вот примерно так нам тогда 6 недель было. а свекрови муж сообщил по телефону. срок уже был поболя вроде. совсем не помню как это было, т.к. реакции не было никакой вообще.
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    у нас обе бабушки новость, как о первой, так и о второй беременности, встретили в соплях))) от радости, конечно)))
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    chereshnya, спасибочки я себе ещё в роддоме дала установку что быду хорошей свекровью и всегда считала что дети всё же долны учиться на своих ошибках [​IMG] Моё дело посоветовать а там пусть сами решают как им будет удобнее [​IMG]

    Про первую беременность свекровь узнала когда было 12 недель я легла на сохранение в ЖД больницу пролежала 3 дня приходит муж и говорит что его ложат в лор с гайморитом и что он позванил своей маме что бы она кушать приносила [​IMG] Ну вот пришла свекровь и спрашивает сколько недель? я была в шоке не кто ей не чего не говорил. Муж ей сказал что с воспалением положили [​IMG] Ну я так думаю что она сразу догодалась что не просто так легла в платную больницу [​IMG]

    А со вторым я ей сказала по телефону она была в шоке начала отговаривать, что надо хотя бы одного на ноги поставить.Я ей ответила вы же выростили 2-х и нечего все хорошо
     

Поделиться этой страницей