1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Как наладить ГВ?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 19 фев 2010.

  1. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    появилась проблема с кормлением - даю сыну одну грудь он поесть из нее от силы минут пять и то с капризами, потом дам вторую уже ест спокойнее и дольше. почему так? раньше такого не было. вроде как зубик должен скоро вылезти, может поэтому?
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мария, то есть ребенок прикладывается к одной груди( например, правой), потом беспокоится, вы ему даете левую и он ее уже кушает долго? А в следующее кормление какую грудь даете? Не замечали ли вы что он мало сосет только из одной конкретной груди? Или для него без разницы какая грудь и он ведет себя так только в начале кормления? Если "нелюбимая" грудь одна, то есть ли у нее особенности ( плоский или втянутый сосок)? Как часто ребенок просит грудь?

    Дети постарше уже начинают сосать обе груди в одно кормление, требуя то одну, то другую. Может как раз это ваш случай, просто началось все немного раньше.
     
  3. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    да

    которая была последней

    без разницы какая,и только в начале кормления

    всегда хорошо ел с обоих, нет ни каких особенностей

    кормимся по часам, через 2,5 - 3ч

    ну мальчик он у меня крупный, нам 4месяца весим 7500гр
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote которая была последней[/quote]
    Именно такой ритм вам подходит [​IMG] . Менять ничего не надо.
     
  5. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    а чем может быть обусловленно такое поведение? раньше ведь такого не было
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Вы его прикладываете к "последней" груди, там молоко уже идет не с таким напором, оно более жирное по составу, вот он и сосет ее не долго, требуя "свежую" грудь. Попробуйте дать в следующее кормление не ту грудь, что была последней, а другую, более наполненную. Скорее всего он сразу будет сосать ее долго. Хотя я бы ничего не меняла, т.к. в одно кормление у вас идет стимуляция обеих желез, может как раз это помогает вам сохранить лактацию, кормя по часам. Лучше не экспериментировать.
     
  7. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    TaMap04ka, спасибо большое!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мария, не за что!
     
  9. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    я опять за помощью! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    у меня дополнительные грудные дольки, так вот в левой груди молоко в этой дольке расцедилось, а с правой никак... пробовала ребенку день подавать первой правую грудь, горячим душем делала массаж, но все-равно остается комочек.... [​IMG] я переживаю как бы это во что-нибудь серьезное не вылелось [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мария, а комочек когда появился? Беспокоит как-то: болит, есть ли покраснение, температура?
     
  11. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    TaMap04ka, когда появился не могу сказать... беспокоит только его наличие, а так никаких симптомов нет...
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Возможно, что это молочные кисты, они потом сами проходят. Если есть возможность сходите на УЗИ, направление можно взять у гинеколога в ЖК.
     
  13. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    TaMap04ka, а это не опасно? возможности нет сходить в ЖК, т.к. живу в городе, а прописана на дземгах. в городскоую ЖК примут только платно =(
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мария, а у вас не было мастопатии? Может в начале кормления был лактостаз или мастит?

    Попробуйте покормить ребенка в такой позе , чтобы его подбородок был направлен в сторону этой дольки где есть комочек. Может рассосет, но самой лучше не разминать сильно, можно травмировать ткани.

    Нет, это не опасно. Следите за кисточкой (называется она галактоцеле), если начнет увеличиваться, болеть, появится покраснение, то срочно на УЗИ и к хирургу, чтобы пункцией отсосать содержимое. А так в большинстве случаев она рассасывается сама во время ГВ или после окончания.
     
  15. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    у нас с каждым днем проблема с кормлением, я не знаю может причину нужно искать и не здесь, но напишу по порядку. В последнее время, что то не понятное твориться с моим ребенком. Она плачет по поводу и без повода. Когда подходит время кормить,я ее ложу как обычно она начинает изгибаться, кричать, бить ногами, причем кричит очень громко и резко(как будто что то болит).причем если ее положить обратно на диван и люлюкать с ней - она смеется. Вывод - вряд ли что то болит. накормить ребенка становиться большой проблемой. уже доходило до того,что папа держит дочу вертикально(ей лишь бы не ложили к тите), а я пристраиваюсь с титей, потом она втягивается в это дело - успокаивается, и дальнейшее кормление происходит в нормальной позе. Ночью таких проблем нет. просыпаемся, едим и дальше спим. Прикорм еще не вводили, бутылку не ест, пустышки тоже. Прям не знаю что делать, сегодня кричала около часа благим матом, первый раз так, я сама вся изревелась, что не так?папа на работу ушел, я фото давай в компе искать - лицо крупным планом+музыку включила = она успокоилась. вчера тоже после купания ревели, перед сном, не ели, пока папа не вышел из ванны,пока дочь его не увидела были слезы. я прям уже не знаю,что и думать. подскажите?? [​IMG]
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Vampa, может днем поменять позу для кормления? Вы ее кормите по часам или по требованию? В этом возрасте они очень часто могут отвлекаться от груди, интересуются окружающим миром, перерывы становятся больше, основные кормления смещаются на вокруг снов и ночью. То есть она будет хорошо кушать на сон( дневной или ночной) , ночью и на пробуждение. А в течении дня будут кратковременные прикладывания. Так что может у вас просто время подошло такое.
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    днем мы очень редко спим,только во время прогулки, ну или по 20 мин пару раз в день, бывает,что вообще не спим, едим по требованию,отвлекаться - это она любит, ест и головой вертит. а какие еще бывают позы?мы иногда лежа кушаем. правда когда она начинает кричать и лежа есть ей тоже не нравиться!
     
  18. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Не отвечу на вопрос, просто напишу как было у нас.
    У меня старший родился с гипоксией. Вначале вроде было ничего, а потом , месяцев так с 3-4 начал кричать, перестал спать ни днем , ни ночью. Пыталась консультироваться с врачами, без толку -самый идиотский ответ: что вы хотите, такой ребенок-вырастет в секцию спортивную
    отдадите [​IMG] .
    Добрые люди посоветовали обратиться в Здравушку, к Руслану Евгеньевичу Новосельцеву (до того я и не знала ничего про Здравушку-ходили к неврологам в поликлинику).
    Так вот он практически сам мне все рассказал про моего ребенка, я только в общих чертах озвучила проблему. Оказалось, что у нас сосудистые проблемы и в горизонтальном положении ему тяжелей находиться, чем в вертикальном - затруднен отток крови.
    Обрати внимание: есть ли сосудистые сеточки на веках, щечках? Не потеет ли сильно затылок, вытираются на нем волосики?
    Запишитесь к нему, хороший доктор, лучше перебдить, чем недобдить.
    Еще читала, что вечерний ор (в том числе по 2-3 часа ) -это таким образом детки снимают напряжение (не работает ли телевизор фоном целый день?-один из факторов), может состояние мамы передаваться, тот же адреналин через молоко.
    Но конечно же, постарайтесь вначале исключить неврологию, до года многие проблемы корректируются легче.
    Не болейте [​IMG]
     
  19. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мы родились с двойным обвитием.у нас тоже до настоящего времени (3.5 мес) все было в порядке, бывало капризничали, ну куда нам без этого [​IMG] а сейчас все хуже...к врачам не хожу, ну их [​IMG] Есть сосудистные веточки на веках, на лбу ближе к вискам, потеет место ближе к шее(где волосики кончаются) и вытираются волосики, еще красные пятнышки там же около шеи, как будто бритвой побрили(у мужа такие после парикмахерской). телевизор работает целый день не всегда, а комп это точно. купали в пустырнике, вроде поутихла, видимо пришло время повторить курс, если не поможет, придется записаться. а сколько примерно у него прием стоит??
     
  20. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Vampa, я тут зашла случайно. [​IMG]
    Очень хороший врач. [​IMG]
    Первичный прием 400руб.запись 2 раза в месяц у них,и надо ехать к 7.30 утра,чтоб очередь занять.Скоро наверно запись у них будет,на начало мая.Если надо тел.дам.
     

Поделиться этой страницей