1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ягоды Годжи

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Элёнок, 4 сен 2014.

  1. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Продам 1 кг Ягод Годжи! Поставка напрямую из Китая. Брала себе 2 кг и подруге 1 кг. Но она отказалась!!! Фасовка по 0,5 кг, не заводская ! (партия шла в заводской упаковке = 20 кг). Мой тел +79143143213
    Цена 1 кг = 900 руб
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки, что вы делаете с этими ягодами???
     
  3. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Лично я их завариваю, или так "сырыми" ем, предварительно помыв конечно!
     
  4. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это только для похудения?
     
  5. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Нет. Они способствуют похудению!!! Они "помогают" (если можно так сказать) организму нормализоваться! Лёжа на диване, в плане похудения, от них ждать помощи не надо! В них очень много витаминов и минералов! Лично я их брала именно в этом плане (но, конечно, не против и схуднуть хотя бы немного!).
    Не стану скрывать, что похудела на 4,5 кг, хотя связанно это с ягодами или перелётом точно сказать не возьмусь!
    А вообще, перед тем как брать их у меня здесь, советую посмотреть передачу на РЕН ТV (сама её хочу посмотреть).Про них тоже что-то будут в ней говорить.
    Перед тем как самой ягоды эти брать, я о них очень много читала (на форумах в разных СП и в интернете, иначе бы не решилась на них). Употребляю ягоды эти больше 2 недель - жива *молюсь*, отравлений нет (да, да, бывает и такое - видела такой отзыв)!
     
    Agata нравится это.
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Элёнок, спасибо за ответ. Это у меня свекровь увлекается ими очень, вот я и спросила, для чего они.
     
  7. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Информация с сайта одного из поставщика Ягоды Годжи

    Полезные свойства:
    - улучшение эмоционального состояния человека;
    - помогают в борьбе с лишним весом;
    - способствуют улучшению метаболизма;
    - улучшают потенцию у мужчин и влечение у женщин;
    - помогают улучшить состояние кожи;
    - стабилизируют гормональный фон у женщин;
    - повышают выносливость и способность организма к восстановлению, улучшают сон;
    - нормализуют уровень сахара в крови человека;
    - подавляют раковые клетки

    Годжи ягода – самая ценная и
    полезная ягода на всей Земле! Учёные подсчитали и свели в таблицу данные
    о её составе:

    Продукты / Единицы ORAC* в 100 г /Суточная норма в граммах

    Ягоды годжи / 25300 / 20 гр

    Ежевика / 7700 / 65 гр

    Чернослив / 5770 / 87 гр

    Черника / 4460 / 112 гр

    Гранат / 3307 / 151 гр

    Изюм / 2830 / 177 гр

    Голубика / 2400 / 208 гр

    Малина / 2400 / 208 гр

    Клубника / 1540 / 325 гр

    Нони / 1506 / 332 гр

    * oxygen radical absorbance capacity – способность поглощать
    кислородные радикалы


    Состав ягод Годжи: 19 аминокислот, среди них 8 незаменимых, которые не синтезируются нашим организмом, витамины (В1, В2, В6, В12, С , Е, бета-каротин), минералы (Кальций, Фосфор, Железо, Йод, Цинк, Марганец, Медь, Никель, Хром, Калий, селен, Магнезий), уникальные полисахариды: LBP-1 LBP-2 LBP-3 LBP-4

    Энергетическая ценность в 100 г продукта: 385.5 ккал

    Белки: 14.28 г

    Жиры (ненасыщенные жирные кислоты): 3.8 г

    Углеводы: 65.47 г

    Микроэлементы: натрий 1,51mg, кальций 112mg, калий 1132mg, железо 9mg, цинк 2mg, селена 50mg

    Условия хранения ягод годжи:
    Хранить в сухом, защищённом от света месте. Конечный срок употребления 2 года с даты указанной на упаковке.(ВНИМАНИЕ: по другому источнику 1 год !)

    Ягоды Годжи, противопоказания. Нельзя употреблять ягоды при высокой температуре, а также при индивидуальной непереносимости. В умеренных количествах годжи не принесут вреда, но, следует с осторожностью их использовать при лечении сахарного диабета, проблемах с давлением, при аллергия на пыльцу. + беременность и период лактации.

    Рекомендуемая порция в дневном рационе взрослого человека: 15 - 25г. (Мой вывод от всего прочитанного о них: "Т.к. ягода не "наша" советую начинать приём от нескольких ягод в сутки, наблюдая за реакцией организма. Если даже у Вас нет противопоказаний для применения и Вы начнете с полной дозировки, то просто может случиться так, что посещение дамской комнаты сильно резко участится.)

    Дозы приема сушеных ягод Годжи при различных недугах.

    Аллергии и псориаз 20 - 30 гр. ежедневно

    В исследовании ягод Годжи в журнале Пекинского медицинского университета (1992), было отмечено, что Годжи уменьшает количество антител, связанных с аллергией тип реакции, которой, предположительно осуществляется через механизмы поощрения CD8 (+) T- клеток и регулирующих цитокинов. В результате этого, Годжи полезны для лечения псориаза.

    Ягоды Годжи против старения - Обычная доза: 20 - 30 гр. ежедневно

    Комплекс уникальных полисахаридов LBP Годжи значительно усиливает секрецию организма (увеличивают выработку гипофизом гормона человеческого роста, что вызывает общее омоложение организма). Ягоды Годжи традиционно рассматриваются как средство для долголетия и сексуальной потенции самого высокого порядка. В нескольких исследовательских группах пожилые люди принимали ягоды один раз в день в течение трех недель, почти 70 процентов пациентов добились впечатляющих успехов в укреплении иммунной системы. Кроме того, почти у всех пациентов улучшился аппетит и качество сна. У более 35 процентов пациентов отмечено восстановление половой функции. Чжан (1993) изучил роль уникальных полисахаридов Годжи в LBP в борьбе с перекисным окислением, главной причиной преждевременной смерти клетки. Доктор Чжан и его команда провели измерения изменений электрических параметров мембран клеток после введения в живые клетки раствора, содержащего опасные свободные радикалы.Они отметили, что смертельное воздействие свободных радикалов на клетки можно предотвратить и обратить вспять путем приема полисахаридов LBP.

    Артрит -Обычная доза: 30 гр. ежедневно

    Исследования проведенные в Китае показали, что прием Годжи приводит к значительному ( до 40%) увеличению выработки фермента супероксиддисмутазы (СОД), этого чрезвычайно важного противовоспалительного фермента

    Спортивные достижения / Энергетика-Обычная доза уровне: до 60 гр. ежедневно

    Исследования показывают, что употребление полисахаридов LBP Годжи приводит к значительному увеличению толерантности к физической нагрузке , увеличивает выносливость и помогает устранить усталость. Годжи LBP увеличивает запасы гликогена (гликоген первичное топливо организма).Годжи LBP также помогают в восстановлении после тренировки, уменьшают боли в мышцах, удаляют молочную кислоту.

    Болезни крови - Обычная доза уровня: 20 гр. ежедневно

    LBP , содержащиеся в ягодах Годжи, способствуют росту стволовых клеток и увеличению числа моноцитов в костном мозге. Годжи Берри также используется в ряде последних клинических испытаний для лечения костного мозга при дефиците производства красных кровяных клеток, белых кровяных клеток и тромбоцитов. Три года проводились клинические исследования по изучению влияние ягоды Годжи на иммунные, физиологические и биохимические показатели крови пожилых добровольцев. Результаты показали, что ягоды Годжи вызывают заметное улучшение всех параметров крови

    Профилактике рака - Обычная доза уровня: 20 гр. ежедневно

    Интерлейкин-2 (IL-2) является одним из важнейших цитокинов (клеточного белка). Он подавляет рост опухоли в различных моделях рака. Полисахариды некоторых растений увеличивают производства интерлейкина-2 (IL-2). Годжи LBP являются особенно активными в этом отношении. О повышенном влияния LBP на увеличение выработки IL-2 сообщил Институт фармакологии и токсикологии в Пекине (1989). Другие исследования, проведенные в Китае, показывают, что ягоды Годжи подавляют ген мутации индуцированные TA98 и TA100.Некоторые ученые считают, что Годжи может быть очень хорошим дополнением для предотвращения рака печени, поскольку прием ягод Годжи защищает печень и одновременно имеет противоопухолевый эффект.

    Лечение Рака -Обычная доза уровня: 40-60 гр. ежедневно

    В исследованиях Годжи, проводимых во Втором военном медицинском университете в Шанхае , 79 больных с прогрессирующим раком принимали LAK/IL-2 в сочетании с Годжи LBPs .Результаты показали удивительную регрессию рака у больных со злокачественной меланомой, раком почки, раком толстой кишки, раком легких и раком носоглотки. Отмечено, что ремиссия рака у пациентов, получавших LAK/IL-2 плюс Годжи продолжалась значительно дольше, чем у пациентов, не получавших Годжи. Результаты показали, что полисахариды ягод Годжи можно использовать в качестве адъювантной терапии при раке. Другое исследование, из Китая показали, что при приеме Годжи увеличился чувствительности к лучевой терапии и повышается иммунитет больных раком

    Сердечно-сосудистые заболевания - Обычная доза уровня: 30 гр. ежедневно

    Накопление перекисей липидов в крови может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту миокарда, атеросклерозу и инсульту. Прием Годжи обеспечивает 40% рост выработки фермента супероксиддисмутазы (СОД),который препятствует накоплению перекисей липидов в крови .

    Диабет (во взрослом возрасте, не инсулинозависимый) - Обычная доза уровня: 20гр. два раза в день

    Годжи используется в Китае для лечения диабета на протяжении многих лет. При приеме Годжи востанавливается баланс сахара и инсулина в крови

    Желудочно-кишечные расстройства - Обычная доза уровня: 10гр. непосредственно перед едой

    Монгольский институт народной медицины сообщил, что Годжи был использован в лечении атрофического гастрита, который определяется как ослабление пищеварения в связи с ослаблением деятельность желудка.

    Гипертония (высокое кровяное давление) - Обычная доза уровня: 20 гр. ежедневно

    Эффект применения полисахаридов (LBP) Годжи на функцию эндотелия наблюдался в Цзя YX и др. (1998) в Китае. Результаты показали эффективность применения ягод Годжи для нормализации кровянного давления.

    Бесплодие - Обычная доза 50гр. ежедневно в течение четырех месяцев

    Годжи ягоды уже давно используются азиатскими врачами для лечения бесплодия. Современные исследования показывают высокую эффективность полисахаридов и микроэлементов , содержащихся в ягодах Годжи, для лечения мужского бесплодия

    Защита печени- Обычная доза: 10-20гр. ежедневно

    Новый цереброзид был выделен из ягод Годжи. В дальнейших исследований, Ким С. Ю. (1999) предположил, что цереброзид из ягод Годжиы может сохранить печеночный митохондриальный уровень глутатиона и тем самым уменьшить окисление липидов и повреждения клеток.

    Ожирение - Обычная доза: 20гр. утром, 20гр. вечером



    Очень важно правильно заваривать и употреблять такой чай.

    В первую очередь следует обратить внимание на температуру воды, которой будет заварен обсуждаемый напиток. Лучше всего кипятить ее в небольшой открытой емкости, чтобы наблюдать за процессом. Как только по воде побегут пузыри, и она начнет закипать, самое время снять емкость с огня и приступить к завариванию.

    Очень важно после того, как чайная смесь будет залита водой, дать напитку хорошенько настояться. Лучше всего накрыть чашку или заварочный чайничек чистой натуральной тканью и оставить будущий чай на 12-15 минут. По прошествии этого времени можно наслаждаться вкусным, ароматным и полезным напитком, разлив его по красивым стаканам.

    Главное, не заваривать чай с ягодами Годжи повторно и не хранить его в течение долгого времени. Лучше всего рассчитать порцию ровно на одно чаепитие.
    Еще один важный момент – ягоды из спитого чая рекомендуется съедать для усиления эффекта. Кстати, полакомиться удастся не только Годжи, но также добавленными в напиток измельченными сухофруктами и орехами. Не нужно выбрасывать эту полезную вкусную массу, лучше съесть ее в качестве десерта.


    Ещё раз, мой вывод от всего прочитанного о них: "Т.к. ягода не "наша" советую начинать приём от нескольких ягод в сутки, наблюдая за реакцией организма. Если даже у Вас нет противопаказаний для применения и Вы начнете с полной дозировки, то просто может случиться так, что посещение дамской комнаты сильно резко участится. ПО ПОВОДУ ДЕСКОГО ВОЗРАСТА: Смотрите сами, давать или нет данную ягоду! В отзывах девушки кто дает по 1-2 ягодки в качестве витаминов, а кто опасается!
     
    Agata нравится это.
  8. АрхИдея

    АрхИдея Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    не нашла в противопоказаниях беременность и период лактации, вроде читала что нельзя.
     
  9. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Да, Вы правы! Есть данные противопоказания на беременность и период лактации! Спасибо, за поправку! Просто этого не указанно на сайте, и я забыла.
     
  10. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    отдам килограмм за 800 руб
     

Поделиться этой страницей