1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Изжога

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Елена, 23 окт 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Как же меня замучила изжога на последних неделях беременности. Буквально изводила. Никакие там Ренни не помогали. Единственное, пила часто воду маленькими глотками. Что еще можно предпринять для укрощения изжоги ?
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Для беременных вроде ничего и нет, только Ренни. У меня была несколько раз на последнем месяце, мне говорили это из-за того, что ребеночек с волосиками. [​IMG] Но мне Ренни помог.
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Я тоже думала, что длинноволосый мальчик родился :) Оказалось лысенький ! [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Елена, [​IMG] значит, все это не правда про волосы и изжогу. [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Как мне объяснили, это потому что большой плод. Давит на органы. Вот и получается изжога.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    это больше похоже на правду. Скорей всего, так и есть.
     
  7. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Неа, всем беременным женщинам плод давит на внутренние органы, и не обязательно большой. У меня был небольшой плод. Но изжога, действительно появляется, как следствие давления на органы.
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    От изжоги будущим и кормящим мамочкам можно пить Гевискон, помогает гораздо лучше и быстрее Ренни.
    Мне очень помогало. Изжога в последние 2 месяца мучала сильная, дочка родилась длинноволосая и достаточно крупная для меня.
     
  9. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Я изжогу убивала семечками подсолнуха жареными. Горсточку съешь и изжога проходит. [​IMG]
     
  10. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Меня изжога аж до слез доводит. Как начинается так я вою в голос. Ничего не помогает.
    Вроде молоко только немного помогает. Пью его цистернами, скоро замычу.
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Лаврушка, а мороженное не пробовала [​IMG] . рени от изжоги. смекта
     
  12. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    У меня вообще изжоги не было ни разу в жизни,и во время беременности тоже.А сына родился с приличной шевелюрой и когда на кормление приносили,волосюшки торчали дыбом как у ёжика. [​IMG]
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    меня спасают ренни и семечки. вроде плод опустился, должен меньше давить на желудок, однако....особенно в положении лежа. Бывали времена спала сидя))) ноги вытяну, подушку на стенку, иначе не получалось заснуть)) [​IMG]
     
  14. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    изжога замучила. у меня с Катюхой такого не было. спасает только молоко но от молока меня мутит [​IMG]
     
  15. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    nina_kiki, попробуй яичную скорлупу (вымытую и высушенную) в кофемолке размолоть в порошок и принимать по чайной ложке на каждый приступ - мне очень помогало! Моментально снимает изжогу. Никакой химии, ещё и кальцием подзарядишься. У меня в обе беременности эта скорлупа была на вес золота, несколько килограммов её съела. Сейчас тоже собираю на случай третьей беременности. Муж волнуется и настораживается от того, что я её собираю [​IMG] и всё пытает меня - зачем?
     
  16. Moonfox

    Moonfox Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    10
    А я Ласточкой спасаюсь. Хоть и говорят, что при изжоге нельзя газированную воду, но если без лекарств, то только она меня спасает сейчас. Я с сыном ужасно со второго триместра изжогой мучилась и сейчас вот вернулась уже почти неделю. Я Ласточку возле кровати ставлю, потому что по ночам и особенно по утрам самое тяжелое время.
     
  17. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    а я гастал пью, мне очень помогает, когда нет его под рукой, пью соду, потому, что изжога такая, что хоть вой!
     

Поделиться этой страницей