1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

И что теперь делать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Счастливая, 23 июл 2009.

  1. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Эх, девченки! Так получилось, что мужа лишают прав... (Скорее всего. Суд завтра.)
    У меня их нет. И вот у нас несколько вариантов.
    1. Продать машину, гараж сдавать. Деньги в банк, и через пару лет купить новую. Но дело в том, что дорого мы ее не продадим, а деньги потратить очень легко, даже если они в банке.
    2. Сдавать ее в аренду. Машину в смысле. По договору, как положено, но муж за нее так трясется, он переживает, что арендатор ее совсем "убъет".
    3. Оставить ее в гараже на все это время.
    Мой вариант - пойти мне учиться на права. Да, дорого, но хоть смогла бы ездить.
    Что посоветуете?
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    так его на какой то определённый срок прав лишают. или на совсем.
    а я бы пошла сдавать на права [​IMG]
    ну это смотря кому сдавать [​IMG]
    а с гаражом мне идея понравилась. нам щас как раз гараж нужен будет [​IMG] и за дорого сдавать хотите? и где он находится?
     
  3. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Около Премьера. Та кооператив, не помню названия... Но гараж будет сдаваться только при условии продажи машины. А лишат не насовсем. На полтора-два года.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Счастливая, ну так пускай и ждёт своего часа [​IMG] сдавай на права
     
  5. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Счастливая, да эти полтора года пролетят - и не заметите! И сама выучись, лишним такое не бывает! А деньги от продажи, мне кажется, во-первых, рискуют израсходоваться, а во-вторых, инфляцию никто не отменял...
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    C одной стороны, не факт, что отучившись и сдав экзамен, Счастливая, будет ездить на машине. У многих потом права лежат "на полочке", а обучение сейчас немалых деньжат стОит. С другой стороны, машина должна ездить, для нее же лучше [​IMG] И всё же я выбрала бы 3 вариант.
     
  7. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ну вот и все. Полтора года. [​IMG] Все же надеялись на штраф.
    Ну и ладно!
     
  8. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Счастливая, Я за 3 вариант. А муж что по этому поводу думает?
     
  9. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Счастливая, а если не секрет, за што такое наказание?
    Машина должна ездить. И полтора года простоя сказываются отрицательно. Чужому человеку я бы никогда не доверила свою машину. Для меня она живая. Я даже с ней разговариваю,глажу и целую переодически [​IMG] Если ты точно будишь ездить - сдавай на права. А если это только для того што бы было - не стоит. Дорого очень. А может её продать а деньги в банк на срочный вклад. И год вы их забрать не сможете. А если заберете, то много потеряете, так што саблазна не будет [​IMG]
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Полтора года машине нельзя стоять. Выучиться на права не помешает. Сдавать гараж можно, а вот машину я бы ни за что не стала сдавать. Ведь за все, что с ней произойдет вы будете отвечать!!!
    Мне кажется, что если продать машину, деньги в банк и все вырученные средства от "сдачи" гаража тоже в банк, то через 1,5 года можно будет другую машину купить.
     
  11. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Он боится меня за руль сажать.
    Вечером чего-то отмечали допоздна. А утром решил перегнать ее со стоянки в гараж. Ехал, а на дорогу резко выскочил пешеход. Там тормоза, перестроился, а ссзади ехали ГАИ. Их это дело привлекло, проследовали за ним, "Дыхните!" и все такое. Доза недопустимой оказалась. Суд занял 10 минут.
    Я вот тоже так считаю. А он у меня ее ТАК бережет! Он зимой на ней не ездит, летом не каждый день. Зачем тогда, думаю, она вообще нужна? Машина должна работать. И если ты сидишь без работы, так пусть ОНА приносит деньги! Поэтому и хочу учиться. Да и показать ему, как нужно к технике относиться!
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Счастливая, вы меня конешно, прастите, ничего личнова, но моё мнение, што даже нюхнув пробку незя за руль.
    Ну а коль такое приключилось, то любо срочно права, но не факт што ты сразу сможешь ездить. Либо продавать и в банк.
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ну если вы так редко ездите на машине, то полтора года пролетят и не заметите. Ведь уже почти зима! А вообще не расстраивайся, это еще хорошо, что так закончилось, а не с более плачевным исходом.
     
  14. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Счастливая,
    Пусть за пассажира - инструктора ездит. рядышком! он вообще категорически против? может можно как то его уговорить? ну там, например, будем ездить в случаях семейной надобности! а права не помешают никогда! хоть и дорого, но в жизни все пригодится!!!
     
  15. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Вот пока и уговариваю... И его мама уговаривает. Боится он меня за руль сажать... [​IMG]
     
  16. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Счастливая, как у вас дела там обстоят, решилось что нибудь?
     
  17. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Счастливая, ты знаешь мой муж тоже был против когда я пошла учиться вождению, а потом просто выяснилось, что не за меня боялся а машину ревновал. Так что не слушай а делай дело! Тем более что сейчас цена за курсы выростет до 150000, в связи с новыми требованиями к автошколам....
     
  18. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Quoteсейчас цена за курсы выростет до 150000[/quote]
    я в шоке [​IMG] [​IMG]
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    150000? [​IMG] ничего себе!!!!!!!!!!!!! Ужасть какой! Это точно?
     
  20. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да это точно, потому что изменили требования к автошколам, можно в поисковике по теме поискать и почитать
     

Поделиться этой страницей