1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовимся к родам!

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем TaMap04ka, 4 ноя 2008.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Готовится к родам надо начинать как можно раньше,ведь от настроя зависит многое!Советую начать изучать разную литературу,например,Дик Рид "Роды без боли и страха".Кому интересно я могу выложить в интернете многие книги и пособия,вам останется только их скачать и прочитать.Сама к родам готовилась основательно чего и вам желаю.Ведь РОЖДЕНИЕ-это самый ответственный момент в вашей жизни и в жизни вашего малыша.Начать можно вот с этой книги "Ребенок от зачатия до года."Ж.В.Цереградская.http://rapidshara.ru/56769
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Деметра, конечно, интересно. Надеюсь, на будущее пригодится. [​IMG]
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Вот нашла классную фотку не знаю куда ее разместить, называется " Ножечка"

    [​IMG]
     
  4. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    [​IMG] Фотошоп конечно, но как мило.
    Если присмотрется видно что ножка правая.
    Бэбик там что ли со скрещенными ножками сидит.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Лаврушка, какая ты наблюдательная [​IMG]
     
  6. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Снежная, а чего я не так сказала то? [​IMG]
     
  7. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    наступает время подготовки матк и к родам - появляются схватки Брекстона Хикса. Что такое, как отличить от тонуса, что делать :).
    Кто интнрнсуется вот ссылочка :)
    http://www.sciteclibrary.ru/family/pregnant/08-06-04-07.htm
     
  8. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    у кого не открывается ссылка:
    Схватки Брекстона-Хикса

    Иногда в середине срока беременности (или ранее) Вы можете почувствовать как мышцы матки напрягаются в течение 30 секунд до 2 минут. Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. А в последние шесть недель перед родами Вы, может быть, почувствуете более интенсивные и ритмические опускающие схватки. Они говорят о том, что Ваш ребенок опускается глубже в таз. За две четыре недели до родов Вы сможете вновь дышать свободнее, а тягостное давление на желудок исчезает. Раньше, когда еще не было никакого ультразвука, это субъективное чувство было одним из надежных способов оценки срока предстоящих родов. Женщины, которые уже рожали детей, обычно не чувствуют этого "опущения" - не рожденный ребенок с самого начала лежит глубже.

    Совет: Внимательно прислушивайтесь к предварительным и опускающим схваткам, тогда Вы сможете доверять этим ощущениям. Продолжайте дышать совершенно расслабленно. Это хорошее упражнение для подготовки к родам, потому что, если наш организм чувствует какие-то сильные и неожиданные воздействия, мы склонны самопроизвольно задерживать дыхание и напрягаться.

    Беспокойство в животе может быть причиной плохого сна по мере приближения родов. Кроме того, Вам сейчас по ночам приходится чаще ходить в туалет и Вы с трудом находите удобное положение тела. Потерпите: эти ночи с прерванным сном служат для настройки организма на бессонные месяцы после родов.

    Совет: Сейчас Вам нужно иметь в постели много маленьких подушек, чтобы подкладывать их под себя, поддерживая различные положения тела, потому что ни в одном положении Вы не чувствуете себя удобно долгое время. Не забудьте, что, лежа на боку, верхнее колено нужно класть на толстую пастушку, тогда живот не смещается вперед и на него нет никакого давления. И если Вы не можете заснуть после ночного пробуждения, не мучайте себя мыслью, что Вам необходим сон. Проведите время приятно: почитайте, послушайте музыку. Во время отпуска по беременности приучайте себя поспать часок в течение дня, в крайнем случае, просто отдохните.

    Что делать если схватки болезненны?

    По мере развития плода схватки могут становиться все более сильными и даже болезненными; иногда, когда они резко усиливаются и становятся ритмическими, их можно рассматривать ложными родами. Они могут ощущаться как реальные роды, но вскоре прекращаются. Врачи и акушерки считают схватки Брекстона Хикса подготовкой к родам и используют их в процессе подготовки к родам. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения.

    Как избежать неприятных ощущений?

    Многие женщины замечают, что схватки возникают чаще когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если Вы чувствуете дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или

    наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае Вы облегчите боль. Рекомендуется выпить стакан воды если схватки Вас беспокоят.

    В каком случае я должна обратиться к врачу или акушерке?

    Обратитесь за помощью:

    * - если Вы чувствуете более четырех схваток в час
    * - если они происходят регулярно
    * - если они сопровождаются болями в низу позвоночника
    * - если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

    Как отличить схватки Брекстона Хикса от настоящих родовых схваток?

    Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Вы сразу почувствуете наступление родов как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль в низу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.
     
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой девочки, почитала все и поняла, что свое чудо родила вообще неподготовленной [​IMG] svet81komsa, а фотка супер!Ё!!! мне очень понравилась такая миленькая [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мягкие роды: Возможность выбора [научно-популярный фильм
    http://puzkarapuz.ru/47337-m....no.html

    http://puzkarapuz.ru/54170-b....bc.html
    Беременность и Роды - Обыкновенное чудо

    Естественные роды. Беседы с Мишелем Оденом.
    http://puzkarapuz.ru/46620-v....ye.html

    Семинар Ирины Лукашовой В здоровом теле здоровый дух.
    http://puzkarapuz.ru/70975-s....yj.html
     
  11. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://www.naturalbirth.ru/public/rno2.php
    Типичные роды
    Д.Стрельцова врач акушер-гинеколог

    http://www.naturalbirth.ru/public/10rule.php
    «Правило Десяти» против первобытной женской мудрости.

    http://community.livejournal.com/natur_birth/77651.html
    Исследование о переношенности и меконии в родах
    На нашем сайте размещен перевод исследования американских медиков о о проблеме переношенности и внтуриутриутробной аспирации мекония в родах.
    Вывод стал неожиданностью для них:
    Стимуляция тесно связана и с внутриутробным отхождением мекония, и с аспирацией мекония, но (и это стало неожиданностью для всех), ПЕРЕНОШЕННОСТЬ не была фактором риска для развития синдрома аспирации мекония: САМ равномерно распределился среди женщин, рожавших на различных сроках.
     
  12. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Девчонки! Может быть вопрос помещяю не туда [​IMG] Скажите, сейчас в роддоме № 2 или № 7 как относятся к нарощенным ногтям???? Требуют ли снимать перед родами???
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ТАНЧИК, во втором отрицательно. на счет снять, сказать точно не могу,макияж точно снять заставят когда в роды отправят, а вот ногти не думаю, что оттдирать будут [​IMG] но думаю Вам самим будет не очень удобно пеленать, кормить с ногтями.лучше все же снять, а после родов, когда уже поймете,что к чему наростить, и то не длинные конечно [​IMG] А вот некоторые говорят, что нарощенные меньше дитятку царапают,ежели свои [​IMG]
     
  14. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    мне так тоже кажется. они же обработанные и не такие острые.
    у меня ногти как лезвия хоть и обстрижены по самое не хочу. всё равно Катюху расцарапывала [​IMG]
     
  15. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Мнда... Я то вот тоже уверена, что ногти нарощенные не царапаются, в отличие от своих, да и ухаживать заними не надо, как за своими. Свои то слоятся, то ломаются, да и лак недолго держится... Плохо. Ведь если они не длинные, то кому они мешают-то??? Правда рожать я думаю все больше, в 7 роддоме буду, у меня кесарево будет, т.к. первое было кесарево. [​IMG] А про 2 роддом что-то страшилок в последнее время много слышала [​IMG]
     
  16. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    ТАНЧИК, А у тебя вертикальный шов?
    Расскажи, что там услышала?
     
  17. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    я рожала во втором, и когда уже были схватки-потуги, кто-то и медсестер сказала чтобы я свои "когти" обстригла, а там всего-то миллиметра 2-3было! вот я в таком состоянии с концелярскими ножницами [​IMG] убирала их [​IMG]
     
  18. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Про род дом 2: что там заставляют рожать самим, даже если написаны показания планово кесарить! Недавно опять случай подобный был (после нового года) девченку заставили рожать самой, со словами не царица, сама родишь, а у нее узкий таз, обвитие шеи ребенка пуповиной и было написано плановое кесарево. В итоге ребенок застрял в тазу, кесарево уже нельзя было делать, ребенка еле выдавили, уже задохнувшегося через какое-то время... В тоге мама жива, ребенка в Хабаровск отправили в перинатал, где он и умер... В перинатале на 2 роддом грешать, что это у них уже не ервый случай!!!! [​IMG] Ну и про стафиллокок тоже наслышана, там недавно подружку мою заразили.
     
  19. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    ААА, забыла Ишмурулька - ращрез у меня вертикальный.
    Девчонки, кому-нидь прописывали гинипрал - табл. ? У меня живот без конца пучится [​IMG] Камнем делается, аж страшно становится..... Мне врач прописала гинипрал по 1 табл. в день 10 дней. А я тут вчера на сайте прочитала, что пить его надо по 1/4 табл. в день 4 раза через 3-4 часа. И если уж начал пить, то бросать нельзя, пить до 37-38 недель, иначе по окончанию приема можешь разродиться (не дай бог [​IMG] ). Воторой день пью как в сайте! Кто-нибудь встречался с такой же проблемой??? Что делали? как донашивали? как и как долго пили эти таблетки и как это влияет на ребенка!!!!!!! Я когда пила по целой таблетке у меня тремор рук начинался, отдышка и аритмия.... Жутьь
     
  20. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    А почему у меня никаких медалек нет? кто их раздает???? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей