1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Готовим еду для строителей дамбы - не проходите мимо!

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Ежевика, 11 сен 2013.

  1. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Девочки, на дамбах работают солдаты, МЧС, волонтеры. Не всех их регулярно кормят. Дальние посты вообще, бывает, работают голодные. Куда-то еду завозят раз в день.

    Давайте поможем спасателям нашего города! В последнее время погода не балует, особенно по ночам. Сильный ветер, волны, дождь. Спасателям приходится нелегко, иногда держать удар водной стихии приходится в буквальном смысле своими телами! Пусть глоток вашего чая или супа поможет им согреться и защищать город с новыми силами!
    Чтобы лучше понять, что там происходит, посмотрите альбом: http://www.odnoklassniki.ru/profile/643935680/album/519017355968

    Чем вы можете помочь:

    1. Купить или поискать в закромах продукты (картошка, рис, мясо, тушенка и т.п.) и завезти их координаторам (или попросить, чтоб забрали). Также можно приобрести мужские теплые носки, туалетную бумагу.

    2. Приготовить еду из своих продуктов или тех, которые вам дадут в группе. На данный момент это самое актуальное! Всегда нужно горячее - супы и второе! Особенно для ночных завозов!!!

    3. Предложить помощь по доставке на своей машине.

    4. Перечислить деньги, которые пойдут на покупку продуктов, воды, тары, бензина. Счет в Сбербанке: № 4276 8700 2929 2120. Это реквизиты кураторов направления пос.Менделеева (Старая площадка). У них много подопечных, денег много нужно. Либо пройдите в их тему, там в заглавии темы есть их реквизиты и телефоны: http://www.odnoklassniki.ru/group/52914376343783/topic/62151992606951


    Приглашаю пройти в группу "Накорми" по ссылкам и связаться с координаторами разных направлений:

    Орловское шоссе, Амурское шоссе, Мылкинская дамба. Координатор - Олеся (Olesya Aleksandrovna), тел. (914)178-2458, (909)898-9591. Выезды ежедневно в 17 часов и в 23 часа.
    http://www.odnoklassniki.ru/nakormi.kms/topic/62153502621927

    п. Менделеева - Старая Площадка. Координаторы: Главный Наталья Кулешова (Капанина) - тел. (909)861-3665 Ирина тел. (968)170-8550, Наталья Алексеева (Лештаева) (914)168-4508 (выезды из города) Валентина Синякина (929)408-2101 (выезды из города) Заезды ежедневные в 12 и 18 часов. Количество людей под крылом группы большое и постоянно увеличивается. Это и жители пос. Менделеева, и сотрудники МЧС, работающие там. В этой группе очень нужен бензин - для лодок и машин, доставляющих продовольствие в затопленный поселок. Вы можете помочь, перечислив деньги на счёт в Сбербанке, № 4276 8700 2929 2120.
    http://www.odnoklassniki.ru/nakormi.kms/topic/62151992606951

    Новый мир. Жали (JALYA Парикмахер) - координатор, связь по тел. (909)866-9605. Выезды ежедневно.
    http://www.odnoklassniki.ru/nakormi.kms/topic/62152642068711

    Парус, дальние дамбы. Алиса Белова (Хисамова) - координатор, основная связь по тел. (914)177-0773. Выезд ежедневно в 18-00.
    http://www.odnoklassniki.ru/nakormi.kms/topic/62151880016103

    Огнеупорный Координатор Ирина Богданова её телефон 8-914-210-77-42 Время выезда - 19-00
    http://www.odnoklassniki.ru/nakormi.kms/topic/62155840553191


    Отчет по средствам, собранным 14-16 сентября на мою карту:

    Поступление средств на карту:

    13.09.2013:
    500 р с карты 6519
    500 р с карты 7409
    500 р с карты 7897

    14.09.2013: 300 р с карты 2692
    15.09.2013: 500 р с карты 8843
    16.09.2013: 500 р с карты 7731

    Итого 2800 р.

    Спасибо!
    Отчет о расходовании здесь: https://happysemeyka.ru/threads/goto...by-ne-proxodite-mimo.10868/page-4#post-335527
    Сбор на карту закрыт, можете перечислять деньги сюда: счет в Сбербанке: № 4276 8700 2929 2120. Это реквизиты кураторов направления пос.Менделеева (см. выше в посте).
     
    Svetta, Кэтрин и МумиМама нравится это.
  2. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Пишите, какие у вас продукты есть, что приготовить можете, и в каком вы районе города.

    Либо, если вы на машине, то тоже в каком вы районе и в какое время можете отвозить.
     
  3. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Кто знает, что можно сделать из тыквы? Чтобы это было съедобно)
     
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
  5. Svetla

    Svetla Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    9
    Девочки, напишите номер карты, куда можно перечислить деньги на продукты для волонтеров

    Молочная каша из пшенки с тыквой вкусная получается, ну мне по крайней мере нравится.
     
    Лёли4ка нравится это.
  6. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Свою карту дать не могу, я скоро уеду в Китай и мобильный банк не будет работать, да и для обналичивания все равно придется кому-то переводить. Кто готов свою карту предоставить?

    Так вот, блин, мне так и посоветовали в группе, я вчера съездила забрала пшенку у одной девушки и молока купила, а сегодня меня одна координатор из группы отговорила, говорит, они такое есть не будут, лучше я вам окорочка передам для каши с мясом. Передали мне 15-20 кг окорочков, а пшена у меня всего 3 кило. *obmorok*:fish:
     
    Кэтрин нравится это.
  7. Сакура

    Сакура Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    С тыквой лучше не рисковать и вообще овощи никакие не надо. Риск возникновения кишечной инфекции. Мне так сказали в пункте помощи пострадавшим. Работники детских садов жарят пирожки, варят рожки и (окорочок пополам) жарят. Просто коробка пряников, конфет и солдатики этому рады.
     
  8. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, сознавайтесь, кто завтра едет кормить солдатиков? Я понимаю, что каждый день ездить нереально, хоть по дням как-нибудь.
     
    Кэтрин нравится это.
  9. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Странно, они же не сырые. Вот соус к каше, он же все равно из овощей делается - лук, морковка, помидоры. Мне кажется, больше риск оттого, что грязными руками после воды Амура хватаются за еду. Я свои бутерброды в п/э пленку каждый заматывала.
     
    Кэтрин нравится это.
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    тыква, для девушек вполне пойдет, мне кажется, я по-крайней мере такое очень люблю )) там же и девушке есть, кто на дамбах работают - помогают мужчинам. Только может она не очень сытная.
    Марина, ну как твоя затея с 20 кг окорочков и 3кг пшенки удалась? :)
     
  11. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Вроде да)
    Это жесть, нам (мама мне помогала) пришлось задействовать 5 самых больших кастрюль, которые были в доме, и ну одну очень большую сковородку. Каша полезла из кастрюли, как в рассказе Драгунского, и пришлось перекладывать. Окорочков, может, и не 20 кг было, но 17 штук и еще 6 просто голеней. И судя по размерам, у некоторых кур мама согрешила со страусом.
    В итоге получился 10-литровый контейнер пшенной каши, литра три ячневой, пара литров томатной подливки и 10-литровый контейнер поруганных порубленных и потушенных курей. Забрали это дело девчата с мужчиной за рулем ближе к 9 вечера. В машине уже стоял 10-тилитровый контейнер борща, компот и пирожки. Еду повезли ночной смене МЧС-ников из Москвы, у которых нет полевой кухни, а только сухпаек.

    И вот что я открыла для себя в ходе этого экспириенса:
    1. Пшенка на бульоне - это вкусно.
    2. Варить в первый раз на 40 человек - это как первая брачная ночь: страшно, трудно, но в общем-то не так уж и плохо и запоминается на всю жизнь).

    Девочки, это должна пережить каждая. Не проходите мимо)
     
    kolesiko, Сакура, Svetta и ещё 1-му нравится это.
  12. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158

    Даже если никто с форума не поедет, всегда можно найти, с кем отвезти, в группе "Накорми". И это лучше сделать заранее, чтобы люди внесли вас в "план работы". Там уже достаточно четко налажена работа, кто куда везет. Группа создана 8 числа, вечером 8-го в ней уже было 200 человек, а сейчас более 500. Люди вступают спонтанно, многие из них, кстати, вообще ни на каком форуме не зарегистрированы. Просто через систему лайков очень быстро расходится инфо.
     
    schurevich, SolTan4ik и Кэтрин нравится это.
  13. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    Ежевика, ты обалденный блогер)читаю и ржу)
     
    Ежевика нравится это.
  14. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Спасибо на добром слове)


    А вот какие отзывы поступают в соцсетях в адрес волонтеров:
    "Мы тоже на работе собираем деньги, покупаем и везем на дамбы. Мальчишки такие благодарные! Говорят: мы вас любим. Я в ответ только слова благодарности за их выдержку и помощь в спасении города. Дай Бог им сил!!!"

    "У меня сын срочник,служит в Хабаровске.Две недели они работали на дамбах,и ни один житель не сказал спасибо.С четвертого сентября в Комсомольске.Это совсем другие люди,говорит мне сын:нам простые люди привозят сладости,печеное,домашнюю выпечку,сигареты.Спасибо добрым и отзывчивым!Ведь солдатикам всё-же труднее,у них нормы,сильно не разгонишся,а работа с утра до вечера."

    А вот про МЧС. Читала в соцсетях чей-то рассказ о том, что где-то в Сибири МЧС высадили на вертолете что-то спасать. И забыли про них. Работу они сделали. И ребятам пришлось бродить по дворам и работать за еду.
    В другом месте прочла, что у ребят из МЧС в каком-то регионе, из зарплаты размером аж 8000 рублей в добровольно-принудительном порядке собрали по 400 рублей на помощь пострадавшим Дальнего Востока.
    Умом Россию не понять, воистину.

    Все, все новости и сплетни рассказала, теперь можно спать с чистой совестью)
     
    schurevich нравится это.
  15. Сакура

    Сакура Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Вчера поехали покормить строителей дамб. На Парус не проехали, машина низкая. а воды по дверцы внедорожника. Поехали на пос.Победы.... Страшно..... Если уровень воды еще поднимется капец той дамбе. Кое-как прорвались, посты ДПС не пропускают. Захватили камаз (ХВАЛА тем водителям, которые там работают день и ночь) проехали через пост прачась в кабине. Там были служащие-срочники(дети)..... Только из-за того как они на нас смотрели стоило ехать, видимо до них никто не доезжал ( они не ожидали, даже к машине не сразу подошли, мы их зовем, а они как-то мнутся). Надеемся все достанется им, а не старшим. Собирались наскоро все по минимуму. В пятницу соберемся основательней. Да и водителей камазов тоже кормят если не забудут.( Обещали в 12-00 покормили в 3-00 ночи). И стыдно за тех "мужчин", которые сидят в лодках возле этой дамбы (видимо рыбаки) Жрут(извиняюсь) красную икру, а пацаны таскают мешки с песком на промозглом ветре.
     
    Ежевика, Кэтрин, SolTan4ik и ещё 1-му нравится это.
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сакура, если поедете туда, давайте им скинемся, я готова снова денег отправить. Таких неохваченных дамб наверное еще ни одна, надо как-то перераспределить силы. А там нельзя была остаться с ними на время обеда, чтобы проконтролировать, чтобы поровну ушло?
    читаешь, слеза наворачивается. Сразу кажется и эти молодых пацанов-срочников сейчас обделят :(( Не хочется говорить напраслину, но лучше, наверное, самим всё раздавать и кормить, чтоб уже наверняка.
     
    SolTan4ik нравится это.
  17. Сакура

    Сакура Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    svetta, Мы были уже вечером, пока прорвались еще и после работы, домой вернулись по темноте. И водитель камаза не мог долго ждать пока бы мы все раздали. Все отдали в руки ребятам прям на дамбе и обратно, т.к пешком оттуда не выбраться воды почти по крыши домов. Завтра работаем до 12-00 пойдем сготовим чего-нибудь горячего. Бутеры, картошку с тушенкой.Сотрудники собрали денежек. Бутеры, картошку с тушенкой. Говорят на Парусе критическая обстановка попробуем туда прорваться. мой т.89622961759
     
    SolTan4ik и Svetta нравится это.
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Марина, молодец!
    Твои деяния вдохновляют на собственные! :good:
    строители дамбы, которые на Победе не охвачена получается, Марина, напиши про них в "Накорми" на одноклассниках, пожалуйста.

    Девочки, и давайте кто не может руками, поможем деньгами!?

    Марина, давай до 14-го тебе переводим, ты можешь потом кому-то из той группы Накорми отправить,а сейчас можно будет отправить Сакура, мы как раз им поможем собраться по-лучше и накормить строителей дамбы на Победе или Парусе. Как раз скоординируешь это с работой Накорми.
    Ты уже человек к орг работе близкий, сможешь все оплаты собрать, проверить, расписать. Просить кого-то из оргов будет сложнее, у всех приход грузов начинается, а дальше может кто-то из наших девочек отзовется вести такую деятельность.
     
    schurevich нравится это.
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сакура, Людмила перенесла твои посты в тему где девочки объединяются, чтобы кормить добровольцев, чтобы нам консолидировать свои силы.
     
    Кэтрин и Сакура нравится это.
  20. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Хорошо, согласна.
     

Поделиться этой страницей