1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Флюорография и ГВ

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем Золотце, 20 июл 2010.

  1. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Столкнулась с ситуацией, что у меня закончилась флюра еще осенью прошлого года, когда была беременная. Сейчас кормлю ребенка грудью,и нужно пойти по врачам, а у нас везде (кроме платных) требуют флюру. Я ж понимаю что молоко, единственная еда моего малыша, и оно находится в груди, которую нужно будет рентгенить, и что это вредно... Что делать? Или в больницах верят на слово, что я кормящая мама и примут без этого анализа?
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я уже флюру не знаю сколько не сдавала, говорю, что я на ГВ, сдавать не буду и точка!
    Последний раз была на приеме в педиатора, сказали принести флюру мою и папину ( у нас нашли туберкулез в одной из школ и у взрослых молодых (20-30 лет) тоже есть случаи), мол типо цифровую можно на ГВ я отказалась наотрез сдавать любую, выписали направления, написала отказ. По закону мы имеем права е1 сдавать, а обязывать нас никто не может.
    Если нужен конретно закон, это к Томарочке, она их уже столько отыскала... [​IMG]
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а ко мне никто не придирался. Я кормящая - и вопросов нет. Последнюю флюру делала 3,5 лет назад. Ближайшая светит года через два))))
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Даже если сцедить грудь полностью после флюры как врачи советуют, то вред все равно есть. Организм кормящей женщины очень чувствителен, он работает не так как в обычном состоянии, гормональный фон полностью меняется, поэтому облучение может легко нарушить баланс, возможны такие последствия как появление разного рода опухолей. Я тоже, как девочки, просто говорю, что кормлю ребенка грудью, никто не придирается. Можно еще сказать, что у вас есть подозрение, что вы беременны. Все таки в такой ситуации нам легче чем мужчинам.

    Можно еще написать отказ, если требуют. На основании ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2001г., где говориться что противотуберкулезная помощь оказывается с согласия гражданина, за исключением ст. 9 и 10 (если не ошибаюсь). Но это относится только к больным активной формой туберкулеза и лицам с подтвержденным диагнозом, находящихся под диспансерным наблюдением.
     
  5. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Сегодня ходили на прием и специально задала врачу этот вопрос. Она ответила что все зависит от врача, большинство из них узнав что мама находится на ГВ и не требуют флюру. Но есть такие которые и не примут без нее, говорят, типа сейчас аппаратура новая, хорошая и ничего страшного если пройти флюру [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    меня в феврале в женской категорически без флюры не записывали в регистратуре, типа ребенку год есть и все. Жаль, что не было у меня на тот момент такой информации [​IMG] , пришлось делать (целый день потом цедилась [​IMG] , а ребенок орал как резанный, грудь просил).
     
  8. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Девочки, спасиба!!! [​IMG] По вшим словам оказывается не все так сложно...А то я уже начала настраиваться на споры-раздоры с тетками в регистратуре...
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Золотце, я даже не говорю, что кормящая, не делаю флюру принципиально, т. к. считаю это вредным не только беременным и кормящим, а вообще. Написала отказ от флюры, отнесла к заведующей поликлиники, там сделали вкладыш с пометкой заведующей и теперь в регистратуре даже не спрашивают про неё. По закону мы имеем право не делать флюру, даже вне зависимости от кормящая/некормящая, беременная/небеременная.
     
  10. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, я бы не была столь категоричной в плане полного отказа от флюры. В наше время очень много раковых заболеваний, да и другую заразу можно пропустить. У меня на работе женщина сделала, показало опухоль. Когда в Ха сделали операцию, оказалось, что это личинка какого-то паразита, обитающего в рыбе (ни толу, ни сырую рыбу она не употребляет, только после тепловой обработки).А еще вспышка туберкулеза, не так уж и мало сейчас и среди нормальных, не асоциальных людей этой болячки (всякие туберкулемы).
     
  11. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Да, я тоже совсем отказываться от флюрки не советую... Но мне тоже к врачу когда надо было, говорила, что кормлю и без проблем принимали. Настройся на лучшее!
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У нас тоже на работе у девочки нашли туберкулез после флюры. (3 года назад) Очень приличная семья.
     
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Есть же альтернатива флюре. Лучше уж потратить немного денег раз в год, чем облучаться. Потом не понятно откуда опухоли, может быть от той самого накопленного облучения.
    Quoteоказалось, что это личинка какого-то паразита, обитающего в рыбе (ни толу, ни сырую рыбу она не употребляет, только после тепловой обработки).[/quote]
    NATKA, некоторые паразиты, вернее их личинки-яйца не гибнут от тепловой обработки. Даже часа 2-3 варишь, а они все живые.
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    какая?
     
  15. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, кровь сдают
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Маргоша, а как в поликлинике сказать? возьмите кровь вместо флюры? [​IMG]
     
  17. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Девочки, это вы про анализ крови на ПЦР? А где его можно сделать у нас в городе?
     
  18. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, в поликлинике наверное такого не делают :(

    Маманата, мне кажется, в Юнилабе должны делать.
     
  19. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    а юнилаб это где?
     
  20. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Маманата, клиника семейной медицины и еще есть в Пирусе (так, кажется???), рядом с 1 ЖК. Анализы в Хаб отправляют и оттуда уже результаты приходят.
     

Поделиться этой страницей