1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фирменные «немецкие» ножи по акции в «Самбери» оказались произведены в Китае

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Леночка1602, 20 май 2016.

  1. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    Несколько месяцев в «Самбери» продолжалась акция, в рамках которой люди копили наклейки и потом меняли их на якобы немецкие ножи. Только вот эти акционные подарки оказались вовсе не немецкими.

    Хабаровское УФАС России рассмотрело заявление в отношении рекламы приобретения ножей по акции в сети гипермаркетов «Самбери». В рекламном буклете изображен товарный знак немецкой компании «Schulte-Ufer» и содержится надпись «образец немецкого качества». На развороте буклета размещены следующие сведения: «Одна из немецких компаний «Schulte-Ufer» была основана в 1886-м году Йозефом Шульте. Уже 130 лет компания является лидером в производстве кухонной посуды и ножей. Высокое качество продукции обеспечивает постоянный спрос на товары марки «Schulte-Ufer» во всех странах Европы и многих странах мира». Также буклет содержит фотографии коллекции ножей с изображением на лезвии надписи «Schulte-Ufer».

    Воспользовавшись рекламным предложением, заявительница приобрела ножи, полагая, что они произведены в Германии. Однако после покупки обнаружила, что ножи, как указано на упаковке, произведены в Китае.

    Реклама, распространяемая в сети гипермаркетов «Самбери», не содержала сведений о том, что ножи произведены в Китае. Согласно опросу общественного мнения, проведенному Хабаровским УФАС России, большинство респондентов отказались бы от участия в акции, если бы им указали, что товар произведён в Китае. Способ подачи и содержание информации в рекламном буклете и при этом отсутствие сведений о производителе товара позволяли потребителю полагать, что ножи произведены самой компанией «Schulte-Ufer» с немецким качеством, что делает их более востребованными для потребителей.

    Хабаровское УФАС России признала рекламу приобретения ножей по акции ненадлежащей.
    [​IMG]
     
  2. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Странные люди.

    Куча настоящих американских джинсов производится в Китае. Куча техники производится в Китае. При этом производители смело ставят свои лейблы на эти товары. Часто даже не указывают, где именно произведен товар, но указывая, под чьим контролем, например.
    К слову, еще в махровых 90-х годах один товарищ из Японии привез настоящий японский музыкальный центр. То есть вот прямо в фирменном магазине SONY его там купил. И только в России уже обнаружил наклейку, что центр произведен в Китае. Он в следующую свою поездку приволок обратно центр в тот магазин и начал с ними ругаться, что его обманули. На это его спросили, а есть ли проблема с качеством. Проблем не было. В магазине тогда заявили, что да, много техники производится в Китае. Но при этом качество произведенной продукции в Китае нисколько не хуже произведенной в Японии. Товар надлежащего качества. В итоге товарищ привез его обратно. До сих пор центр работает исправно.
    И не надо думать, что все, что в Китае - плохого качества. Тем, кто так думает, советую съездить в Китай самим и посмотреть в нормальных магазинах, какой товар там и сколько он стоит. У них с таким же успехом есть хороший качественный товар по совсем не смешным ценам. А вот качественный, но задаром - это уже не Китай, а - развод.
    К слову, большинство европейских товаров из железа производится в Китае. Даже если на товаре нет "Made in China", это ни о чем не говорит. Дело в том, что это производство достаточно вредное и дорогое. Поэтому производителям дешевле заказывать эту продукцию в Китае, а затем транспортировать ее в Европу для продажи.

    И, кстати, ножи вполне нормальные и удобные.
     
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Абсолютно со всем согласна! Китайцы молодцы! Нам в экономическом плане за ними не угнаться. Да и Европе тоже!
     
    Леночка1602 нравится это.
  4. Леночка1602

    Леночка1602 Пользователь

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    52
    1. Какая разница, немецкие или китайские - все равно давали бесплатно.
    2. В Китае есть очень и очень неплохие ножи, не всегда китайское хуже немецкого.
     
  5. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я по роду своей работы на форуме знакома с фирменными китайскими вещами, их делают для Англии, Германии, США, Португалии, Мексики, Испании, России. На всех вышеперечисленных языках я получала товар с Китая. Все в фирменных упаковках, ни одного слова на китайском, а так скромненько Мадэ ин Чайна. Китай - огромная фабрика для всего мира. Качество будет ровно таким, каким его проплатили заказчики.
     

Поделиться этой страницей