1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Естественные роды после Кесарева сечения.

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ишмурулька, 5 апр 2010.

  1. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    У меня первые роды закончились Кесаревым (экстренным). Хочу второй раз попробовать родить сама, просто ребенок оказался Гигантским:) (как написали в выписке из роддома) и не пошел (т.к. ещё и родничок был совсем маленький). В общем пробыла я на схватках 10 часов и меня прокесарили (после схваток конечно же на стол вспорхнула как бабочка, лишь бы поскорее отключили, хотя ужасно этого всего боюсь!) Вот сейчас вспоминаю и думаю, что просто так (не после схваток) я бы на операционный стол никогда бы не легла, поэтому хочу попробовать родить сама, а вдруг получится. Для меня честно говоря легче боль потерпеть, чем послеоперационный период. Кто-нибудь знает у нас в городе такое практикуется? Может быть кто-нибудь с этим сталкивался? Что-нибудь посоветуете:))))
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у меня у мужа сестра у неё два кесерево, да я и не слышала что б после первого кесарево разрешали второй раз самой рожать [​IMG]
     
  3. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Ишмурулька, у меня тоже экстренное кесарево было....хотя сначало всё шло очень хорошо. короче в итоге слабоя родовая деятельность,крупный плод+ потом угороза жизни малышки и всё...операция. если пойду рожать второго я наоборот хочу кесарево, только уже плановое,хотя послеоперационный период у меня был ужаснее всех сваток и опрерации вмести взятых. анастезиолог дежурила возле моей постели сутками....и дочу на постоянное проживание поселили только на 4 сутки, [​IMG] до этого я встать не могла..но когда врач которая меня оперировала перед выпиской меня смотрела, она сказала что второго смогу вполне сама родить если внутренний шов будет впорядке, но после первого кесарева должно пройти не менее 2 лет но и не более 5. поговори со своим врачем, я знаю что бывали такие случаи что девочки после кесарева сами рожали второго.просто я считаю наши связываться не хотят, это ж должно быть ооочень тщательное наблюдение, подготовка огромная...
     
  4. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    chereshnya, в настоящее время разрезают в других местах и шовный материал + современный, поэтому вообще можно попытаться.
    Lesya, а я планового кесарева не хочу, прямо вообще не хочу, если уж кесариться, то только после схваток, когда уже ничего не будет страшно. А у меня тоже всё сначало шло хорошо, я даже до потуг дотянула, начали тужить и не пошел. А мне на 5-ый день перевели Лялю, сначала первые три дня у ребенка состояние не позволяла перевести ко мне, а на третий день у меня температура бахнула высокая и меня 4 и 5 день держали под капельницами:(((( Да просто нафиг эти операции нужны, спайки всякие, потом может и смещение органов быть и всякая фигня, брррррррр. Вот я и думаю, что у нас в городе пока этому особое внимание не уделяют, не борятся за естественные роды. Знаю на Западе (Москва, да и в Новосибирске тоже) на отлично практикуют естественные роды после кесарева, я даже подумывала куда-нить туда смыться (только как потом с Лялей выбираться:( )
    Думаю может у кого у нас в городе были такие роды и кто-нибудь расскажет что да как.
    Сейчас знакомая беременная ходит после кесарева говорит, что шов перед беременностью не проверяли, говорят в роды сама вступишь, а там если что прокесарим. Короче у нас ещё пофигистически относятся. А про Хабаровск никто ничего не знает?
     
  5. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    А ещё после операции гемоглобин пострадал, сейчас самый большой 110 был, родила вообще был 80.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ишмурулька, наверное нужно смотреть по состоянию шва, какой ребенок будет, а то может опять большой, так лучше сразу кесарево.
     
  7. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Мы кстати родились 4660, а вы Lesya насколько крупные? [​IMG]
     
  8. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    СНЕЖНАЯ, а ну это да! Если сразу крупный будет, то конечно кесарево, там же ограничения по весу для Е.Р. Мне перед родами по узи меряли вес ребенку - поставили 4300+-500. А родился вон аж сколько, причем в 39 недель [​IMG] , я после наркоза услышала "Ого откормила, 4700 аж", подумала что это не про меня.
    Во время следующей беременности буду диету соблюдать, хотя получится ли? Помню как сне всего хотелось...
     
  9. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Ишмурулька, на известном комсомольском сайте обсуждалась эта тема. Скажу, что это реально. Вполне реально. И даже наблюдались не в платной клинике, а рожали сами. просто врачи постоянно и усиленно должны наблюдать.
     
  10. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Счастливая, Нужно будет поискать получше, я просто в интернете искала и про наш город ничего не нашла:(
     
  11. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    у меня был шов не от кесарево... просто оперировали - кровоизлияние менструальной крови в брюшную полость. боялась вся беремменность, что шов разойжется. спайки болели ужасно пока матка росла и выпрямлялась!!!
    т.к. последствия операции: загиб матки вправо к зади и яичник правый припаян к матке спайкой!
    постоянно сидела на поповерине и иногда на ношпе...
    подруга напушгала, что сама родить не смогу. жать боюсь операций. спросила своего лечащего врача. та вообще пофигистка великая!!!!
    но сказала мне , что рожать буду сама. швы нормальные. рубца на матке нет.
    а вообще смотрят по состоянию внутреннего шва. сильный рубе или норма. есть ли какие-либо "изменения", загрубения.
    я очень плохо переношу боль, но если спросят хочу ли я еще раз родить , то скажу :"ДА!" и по возможности сама :)
    Ишмурулька, поищи в инете перенатальный центр хабаровска.
    позвони, узнай, спишись. если надо направление у лечащего врача "Вымоли"! они не должны препятствовать твоему желанию родить самостоятельно!!
    и поезжай в перенаталку. Можно и без направления, скорее всего, но тогда платно!
     
  12. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Дианка, Я тоже про этот центр думала, нужно будет узнать. У меня ещё есть врач-гинеколог знакомая, вот нужно на консультацию к ней собраться, всё никак встретиться не можем, то ее ляла болеет, то моя.
     
  13. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Ишмурулька, если есть знакомая, то может быть она тебе напрвление напишет [​IMG]
     
  14. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Дианка, Да я не знаю, она работает на базовой, куда на скорой привозят с проблемами по женски. Мне кажется она не имеет отношения, ну я с ней в ближайшее время постараюсь встретиться и узнать как и что.
     
  15. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Дианка, О, кстати ты мне мыслю подкинула, у меня же ещё лаборант в женской знакомая, можно будет и с ней покумекать, может через нее попробовать. Ну в принципе это будет попозже, мы только на осень планируем, пусть Лялюша ещё подрастет. Я узнаю всё заранее, а то я себя беременную знаю, всю прошлую беременность проспала и такая ленивая ДИКО была:((( Лишь бы съесть то что хочу и поспать столько -сколько хочу [​IMG] [​IMG]
     
  16. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Ишмурулька, [​IMG]
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Обычно второй ребенок крупнее, диета тебе не поможет. Я во вторую берем. набрала меньше, чем в первую, а ребенок на 200 гр тяжелее оказался.
     
  18. Lexema

    Lexema Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Я тоже настроена побороться за естественные роды. Посмотрим что из этого получится.
     
  19. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    гигантский ребёнок интересно. моя подруга родила почти 4900( тоже кесорили) но в выписке просто крупный мальчик , мы ещё с ней в поликлинике сверяли мои обе 4230( как с конвейера [​IMG] ) и её 489..с копейками а у обеих крупный ребенок.
    я когда лежала на сохранение у нас на хитагуровской мне врач сказала что кто-то рожает мелких, кто-то средних, кто-то крупных и от диеты в принципе это не зависит. моя свекровь семерых родила все беремености набирала много, и живот огромный постоянно говорит был, а дети все не больше 3500.( что в принципе и хорошо) врачи любят 3000- 3600
     
  20. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы 4кг 90 гр [​IMG] зато сейчас малюськи, ножка у нас 11,5 вес 11 и рост 82. а братик наш двоюродный на 4 мес нас младше зато намного больше [​IMG] музик однако [​IMG]
    но вообще вторые детки обычно крупнее рождаются.
     

Поделиться этой страницей