1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Экзотика на подоконнике

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем frutti, 9 дек 2010.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, а вы как за ним ухаживаете? Как его вообще облагораживать?
    У меня выросли три бодыля с листьями. Планировала отдать маме и сестре по одному, но они какие-то хлипкие, один смешно вообще будет смотреться, так хоть какие-то заросли. Но они под тяжестью своего веса, стали падать и лежать(свисать) с горшка. Толи их подвязывать, но это как-то не эстетично будет выглядеть, толи еще как-то собирать?
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    с лева мои эвкалиптики , в пустом горшке лавр:pardon:
    [​IMG]
    как за ними ухаживать тож пока неимею понятия. просто растут и всё . пока с ними некогда возится
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    nina_kiki, а аромат от них исходит???
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ещё какой аромат:good:
     
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    nina_kiki, а ты гранат садила???
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже решила своими хвастануть )))
    [​IMG]
    это мои эвкалиптики, только они не пахнут у меня. Если только руками тронешь, то на руках остается такой слегка лимонный запах, а воздухе аромата нет :jdu:
    [​IMG]
    А тут взашедший гранатик (один из трех семечек только взашел), дальше в пустых горшочках - драцена и лавр. :pardon:
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    садила. но что то он у меня уснул также как и лавр. вылазить нехочет((((

    а у меня сильный аромат. я его щас на балкон выставила пусть сил набирается
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Брали как то памелу,так она зараза,вся в семечках оказалась.Я ради нездорового любопытства воткнула эти семечки в горшок с лимоном,так они (2 шт.) вылезли!!Вот теперь не знаю что с этим чудом делать..Выкинуть вроде жалко..оно ж потом в дерево вырости должно...
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    у меня такой эксперемент был с апельсинами, но оно ка-то не то... цвести не хотело, плодоносить собсвтенно тоже, пришлось расстаться.. Была в командировке, муж все мои цветы на сухой эскперемент поставил, всех спасала, его решила не спасть..
    Мне потом мама на новый год подарила мандарин плодоносящий в домашних условиях, вот его берегу, холю, лелею ))) главное поливать не забывать.
     
  10. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Девчонки, а вот на своих грядках никто овощща не растит? Не рассаду, а плодоносящие растения. Ну там, укроп, базилик, салат, лук зеленый ...
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мои домашние перчики "Оконное чудо", выращиваю прям дома на оке (все лето простояли на балконе)*ай-яй*
     

    Вложения:

    • DSC05303.jpg
      DSC05303.jpg
      Размер файла:
      44,7 КБ
      Просмотров:
      60
    • DSC05305.jpg
      DSC05305.jpg
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      61
  12. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    SolTan4ik, солнце ты моё, поделись опытом, как у тебя такая красота получилась !!!!! Какой грунт, емкость кашпо, семена какие - всё хочу знать!!!!!
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, ну поделитесь со мной кактусом, пожалуйстаааа!!! :ura2:
     
  14. kimiusha

    kimiusha Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    svetta, тебе любой кактус нужен? Или тот, который помогает от компьютерного излучения?
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    мне, который компьютерное излучение поглощает, а они особые? любой не пойдет?
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Я почему то думала что они все поглощают излучения....у меня у мамы один какой-то есть
     
  17. kimiusha

    kimiusha Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    У меня есть какой-то, когда сестра дарила, то сказала, что он поглощает излучение, но я не знаю так это или нет...по мне он обычный кактус:pardon:
     
  18. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    землю для цветов покупаю в магазине, которая идет для рассады и комн. цветов, у перца горшок большой (пересаживала его несколько раз, посадила семена, распикировала, посадила сначала в маленький горшок, потом в большой, смотрела по росту, а семена так и называются "Перец оконное чудо" (предназначен для посадки в комнатных условиях)
    Еще помимо перца, все лето росли у меня на окошке, а потом на балконе помидоры, лук, петрушка , но когда появились первые заморозки, они у меня на балконе замерзли (забыла их с балкона убрать), в живых остался только перец
    У меня подруга болеет этим ( у нее дома целый огород на подоконнике), вот она меня этим и заразила:pardon:
     

    Вложения:

    • DSC05308.jpg
      DSC05308.jpg
      Размер файла:
      61,6 КБ
      Просмотров:
      48
  19. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Вот и я хочу энтим заболеть )))) По весне сделала рассаду огурцов для теплицы на пробу и один оставила в доме, он зацвел, маленькие огурчики появились, но потом огурчики стали засыхать, а потом совсем квелым стал *рыдаю*... Слушай, а твоя подруга зелень выращивает, ну там, укроп, зеленый лук, салат ?
     
  20. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Из зелени у нее петрушка в спец. горшочках, ( высота горшка под сам корнеплод), а еще был сельдерей
    Кстати у нее на балконе ( вспомнила) в прошлом году росли маленькие огурчики,стебли огурцов были зацеплены за веревки (которые она там развесила) и за железные решетки (балконной перегородки)...
     

Поделиться этой страницей