1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Экзотика на подоконнике

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем frutti, 9 дек 2010.

  1. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Девочки может кто выращивает экзотические растения на подоконнике?
    У нас поселился в этом году лимон, и вот показываю какой он был и какой стал, еще пока не срезали, но как только пожелтеет сильней срежем и будем пробовать на вкус.
    это фото только народившегося лимона от 30 июня
    [​IMG]
    это фото от 28 ноября
    [​IMG]

    А это нам недавно подкинули росточек кофейного дерева, теперь будем свое кофе выращивать
    [​IMG]
     
  2. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    класс :-) А у нас на работе лимончик что-то приболел...а так уже два раза урожай снимали, плодовитый был.
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Лимоны это хорошо! очень они вкусные.... Мы таких по три штуки снимали. Ну уж очень долго он зреет. Кстати, и не такого он цвета как покупные, побледнее. Но зато даже корочка у него липкая от эфирных масел. А вкус.....Слюна потекла! :) Очень вкусные лимоны!
    У меня рос гранат. Вкусный, но маленький :) Рос инжир. В определенное время года кошками пахнет, нет, воняет :( Дерево кофе тоже было, но в маленькой квартире ему большому не понравилось :( Сейчас хочу авокадо посадить.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ого какой лимонищщщеее:nyam:
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Ланчик, а ты какие выращивала, из обычной семечки или специальные какие-нибудь? Я вот всё мечтаю вырастить лимон, и все не знаю где его взять и с чего начать... Как долго он растет, чтобы начать плодоносить, и куда он потом делся, раз пишешь о нем в прошедшем времени ))) Может от него можно росточек отламывать как от всех деревьев?
    Я вот когда-то давно еще в институте прочитала, что инжир очень не сложно выращивать в домашних условиях в квартире. Все хотела его и правда вырастить, из семечек сухого не получилось, давно было, я и не пробовала больше, а в этот раз с Геленджика привезла кустик. Веточку сломила, тоже корешки дала, так во время не посадила, решила чтобы корни чуть подросли, он совсем пропал. А кустик вроде прижился, но что-то он как-то чахнет у меня, сначала его холодом от окна побило, листики как-то краешки поменялись в цвете, я его убрала от окна, но он все-равно как-то не особо себя чувствует.. Может что подскажешь? И лимон тоже хочу )))
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    svetta, с инжиром проблем не было. Рос не на прямом солгце, но на свету. Летом на балконе. Но уж очень был запах отвратительный. У меня к зиме как-то все цветы подуставшими смотряться. Попробуй подкормить удобрением, но не сильно, раз в месяц примерно. Обрызгивать листики, т.к. воздух сухой зимой.
    А лимон отнесли на работу. Он очень большой вырос, а поддоконники маленькие. А чуть убирали от света - он чах. Из семечки, насколько я знаю, не будет плодить. Кустики нужно прививать. Отросток прижить можно, но для плодов вроде тоже нужно будет привить. У нас два вида было. Одни плоды большие, но их максимум 3 вызревало за раз. А был с плодами поменьше, их штук 6 висело на дереве.
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а у меня кофе растет уже можно сказать совершеннолетнее дерево, уже и отплодоносили и из плодов деток вырастили и по знакомым раздали...
    а еще у меня манго растет и косточки вырастили, очень интересное дерево получается
     
  8. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Ой девочки сколько у нас экзотики на подоконниках)) Мы сегодня у мамы дегустацию снимали с ее лимона, весил лимончик 680 грамм, очень желтый и очень кислый. Я думала у них кожа как у грейпфрута - толстая, ан нет, тонкая кожа у лимона, и очень ароматный. Я думала вкус тоже у него будет не очень, так как кашпо это не земля свободная, но лимон очень ароматный!
     
  9. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    у меня акромя орхидей на подоконниках нету ничего. Зато у мамы экзотики (и не экзотики) валом: мандарин (плодоносил, маленькие такие мандаринки были, как клементинки), лимон (тоже раза два уже плоды снимали), манго(из косточки вырос до потолка, правда худой такой)))), ананас (посадили из макушки), финиковая пальма, кофе было, но умерло, какая то бяка на нем завелась-не спасли.
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Точно! у меня тож такая была. Из косточки вырастили. Но потом пришлось её отдать, т.к. уж очень листики у неё острые. С появлением детя соблюдали меры предосторожности :)
     
  11. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    хочу тоже какой нибудь экзотики у себя дома выращивать, :plach: дайте плиз кто нибудь отросточки или продайте. :stisnenie:
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Нюша, скушай фиников для удовольствия, а косточки в землю.Правда проростать может до 6 месяцев. И первые года 2 медленно растет. Зато сама! Зато интересно!
    А у меня вообще мания - ем заморские фрукты, а косточки в землю. А потом не помню что куда натыкала и глобальная прополка. А потом поновой сеим... И снова прополка. Развлекаюсь кароче :)
     
  13. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    вот и я скушала что не помню и посадила теперь растет у меня деревце какое то, но довольно быстро растет. :)
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Нюша, ну это ж хорошо! чудо-экзото дерево! :)
     
  15. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    садила я авокадо. Растет, как ненормальное, только успевай верхушку прищипывать, чтоб в потолок не уперлось:koshmar:
     
  16. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    koodesnica71, да ты шо!:koshmar: Усё, побежала садить и прищирывать, прищипывать, прищипывать.... Люблю когда быстро цветы растут girl_in_love
     
  17. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    koodesnica71 а цвело у вас?
     
  18. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    frutti, нет не цвело. А должно было?
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки у кого есть такой цветочек
    b4d5c6ce954f.jpg
    джункус называется поделитесь пожалуйста
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    ОООО я тоже такой хочу
     

Поделиться этой страницей