1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

До скольки вы кормили грудью или планируете кормить?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 1 ноя 2008.

  1. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    TaMap04ka, спасибо огромное! сегодня вечером займусь полезным чтением [​IMG]
     
  2. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Нам 1год2 мес. мы кормимся грудью и прекращать не собираемся.
    Женских делов(ежемесячных пока нет) Отдыхаю...
     
  3. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Не знаю, где лучше спросить, пишу здесь. TaMap04ka, скажи, насколько затратно ГВ для материнского организма, действительно ли мама несет все эти глобальные потери минералов, витаминов и пр.? Мне мама моя все время твердит, что я должна кушать много жирной, калорийной пищи, т.к. ... ну все поняли. и поедать витамины и БАДы пачками, чтобы восстановить потери.
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Маманата, скажу из личного опыта. Никаких потерь на себе не испытала. И это учитывая две подряд идущие беременности, непрекращающееся уже 3 года и 3 месяца кормление грудью, кормление грудью всю беременность, а сейчас ещё кормление обоих тендемом. Более того, такой толстенной косы, как сейчас, у меня не было ни 20, ни в 25 лет (т. е. с кальцием всё в норме), ну и в целом на здоровье не жалуюсь. Ни одной витаминки или БАД ни разу не принимала. Но правда, питание моё только натуральное, химия вообще исключена можно сказать на 100%.
     
  5. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, спасибо, я вот тоже на себе каких-то отрицательных последствий ГВ не наблюдаю. Видать есть какой-то механизм в женском организме, который восполняет эти затраты. Вот бы ещё какой-нибудь научный матерьяльчик на эту тему, для пущей убедительности моей маме [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Наташ, если хочешь я тебе исследования найду на эту тему. Для мамы действительно ГВ большая нагрузка...если мама недоедает. Если с питанием все нормально, то не стоит беспокоиться.
    Консультанты собирали статистику и заметили, что частые жалобы мам о выпадении волос, истончении ногтей и т.д. зависят не от типа вскармливания. У мам искусственников, а так же у тех кто кормит смешанно были такие же проблемы как и у мам кормящих грудью.
    Может быть сказывается усталось, весенний авитаминоз.
     
  7. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    А я от ГВ худеть начала...
    Старшего кормила 1.5 мес. потом по незнанию прекратила. Не было информации насколько ГВ полезно для малыша,думала смесь лучше. и располнела. С 48 кг(мой вес до 24 лет) стала весить в два раза больше и никак вес сбросить не могла.
    А теперь вот не сильно,но замечаю,что стала худеть..(тьфу-тьфу) [​IMG]
    Еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо Томе,за информацию,за поддержку,за активное продвижение ГВ в нашем провинциальном городке. [​IMG] [​IMG]
    Я бы даже ей наградку дала: за Активное продвижение длительного ГВ. жаль,нет такой. [​IMG]
     
  8. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, стеснялась спросить, но любопытство все равно пересилило.
    Ты пишешь:
    Меня вот все мучает вопрос: Как в наше, насыщенное Е-ми , консерваторами, стабилизаторами время можно на 100% приблизиться к натуральному питанию?(особенно учитывая то, что даже животин, которых мы впоследствии поедаем, как выяснилось кормят ГМО)
    Поделись(если это, конечно удобно [​IMG] ) секретами своего рациона, так сказать мастер-класс вроде чтоль.
    Хочется расширитть свои знания в этом вопросе по возможности.

    И еще вопрос,наверное к TaMap04ka, мелочь моя в последнее время при кормлении взял привычку теребить вторую грудь, меня аж подбрасывает уже от этого. Когда запрещаю - сразу в рев, начинает опять сосать и все заново.
    И вообще, стала ощущать, что кормление меня уже не так радует как раньше. Вот я и думаю-может это признаки того, что пора завязывать? Вот она, пришла инволюция?
    И его вроде жалко, но и саму как-то напрягать начало. Вот думаю пока. [​IMG]
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    мы тоже еще кормимся,и завершать не планируем, зубов нет, но в последнее время тоже начала деснами прикусывать, больно - жуть [​IMG] [​IMG] строгим голосом говорю, что нельзя, убираю грудь, через минут 15-20 даю, вроде помогает))может еще не совсем голодная, играться начинает?? у меня вот ноги худеют со страшной силой, а пуз растет [​IMG] [​IMG] странный организм какой то. на руках не ест, только лежа)нашли мы таки удобную позу, Тома [​IMG] [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    NATKA, может вам бусы для кормления сделать? Они отвлекают ребенка от груди.
    Вторую грудь они теребят и стимулируют выработку окситоцина, тогда молоко легче отделяется. Настраивают нужный поток [​IMG] .

    QuoteИ вообще, стала ощущать, что кормление меня уже не так радует как раньше. Вот я и думаю-может это признаки того, что пора завязывать? Вот она, пришла инволюция?
    И его вроде жалко, но и саму как-то напрягать начало[/quote]
    Как знакомо! У меня в какой-то период было подобное. Но тогда доче было уже примерно 2.2-2.4. У меня были все признаки инволюции: грудь совсем не наполнялась,даже если не кормила очень долго, какая-то усталость накатила, в сон после кормления клонило, ОРЗ переболела 4 раза за 2 мес. А потом все резко прошло, открылось второе дыхание.
    По опыту других мам подобное состояние бывает и после 1-1.2 кормления, но это скорее просто сказывается усталось, т.к. грудь наполняется и с ребенком тяжело договориться, он против отлучения.
    Если у тебя есть к ребенку жалость "Как же он будет без груди?" то может ты пока еще морально не готова все завершить?

    Vampa, да, они в этом возрасте любят поиграть.
    QuoteКак груднички ведут себя под грудью?
    От двух до шести месяцев

    «Отвлекуша». Малыш просится к груди, и вы удобно устраиваетесь покормить карапуза, но он стал как-то странно себя вести, все время отворачивается! Некоторые мамы даже сначала думают, что малыш отказывается от груди! Но не волнуйтесь, этот новый способ сосания присущ всем деткам, которым уже есть 2,5 месяца и чуть больше. Малыш подрос и его зрительный аппарат стал более совершенным, поэтому его привлекает все-все, что есть в вашей комнате. Вам кажется, что он давно со всем знаком, ан нет! Вот он открывает для себя рисунок на ваших обоях, а вон, какая люстра оказывается красивая! Все это очень интересно, поэтому малыш немного ест, а потом смотрит, опять есть и опять смотрит.

    В этом возрасте могут начаться небольшие сложности с засыпанием, малыш никак не может расслабиться и отвлечься от разглядывания комнаты. В этом случае задвиньте шторы и прикачайте малыша, не забирая у него грудь – так он заснет быстрее.

    «Тянем, потянем!» - так себя ведет малыш, который не желает отпускать грудь во время изучения пространства комнаты. Со стороны все это выглядит очень мило – крошка так любит грудь, что не хочет ее выпускать из ротика, даже поворачивает голову с ней вместе. Но совсем скоро мама поймет, что это поведение вовсе не безобидно. Оно может привести к травме соска, а также возникновению застоев молока в груди. Поэтому важно, чтобы мама вовремя приняла меры – аккуратно, но настойчиво придерживайте голову малыша, не позволяя ему поворачивать голову с грудью во рту. Если отпустил грудь – сразу ослабьте руку и позвольте малышу двигаться по его желанию. Пара недель активного переучивания и все встанет на свои места!
    «Два в одном». А вот этот малыш, особенно мил! Приложившись к груди, начинает активно сосать и потихонечку подтягивает свою ручку к ротику и глядишь – сосет и мамину грудь, и свою ручку одновременно! Думаю, это самое безобидное поведение малыша под грудью, просто придерживайте ручку малыша, чтоб он не мешал сам себе. [/quote]
    http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ....1-0-291
     
  11. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteа пуз растет[/quote]
    [​IMG] Может там второе чудо растет?

    Quote особенно учитывая то, что даже животин, которых мы впоследствии поедаем, как выяснилось кормят ГМО[/quote]
    Я когда это узнала была в шоке! Во-первых: мясо с деревни дорогое (300 руб кг), во-вторых: хочется натурального, а на этих кормах натурального уже не будет.

    И вот еще что прочитала недавно в одной интересной книге для детей. Не дословно, но суть такая: коров в целях экономии кормили останками других животных (перемолотые кости и т.д). Эти коровы заболевали коровьим бешенством. Есть данные, что коровье бешенство передается человеку через молоко и мясо. Вывод: коровы травоядные, их нельзя кормить всякой дрянью.
     
  12. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka,
    [​IMG] Прикольненько [​IMG]
    А как долгокормящие мамочки свправляются вот с такими ситуациями (со старшенькм тоже бывало и это, помимо того, что мама на мозги капала, и стало причиной отлучения его в 1,8 от груди):гуляли в Сказочном городке, куча народу, и тут моему кракозяве понадобилась титя, причем сейчас и немедленно. О чем он тут же громко и настойчиво сообщил,а оказавшись на руках, без стеснения за ней же и полез.
    Ощущения Суппер (слово нельзя [​IMG] , каким бы тоном его не произнесли это дите не понимает-скорпионовский гороскоп сказывается?) стоишь посреди аттракционов, в руках извивающееся нечто,орущее [​IMG] Титяяяя и, пытающееся стянуть с тебя блузку. И ты ничего не можешь сделать [​IMG] , ни на что не переключается [​IMG]
    Хорошо, что в этот момент позвонил папа, что сейчас подъедет нас заберет, подмышку чадо, другой рукой коляску до дороги доволокла - экстримус-адреналинус одним словом.
    Как-то напрягает перспектива оказаться раздетой посредь улицы, грудь всега давала по-требованию, конечно он и не понимает, а почему ж нельзя.
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    TaMap04ka, точь в точь описано наше поведение, так вот где собака зарыта, в развитии, [​IMG] а я все к неврологу надо..... [​IMG] привыкла мама, что месечная лялечка тихо кушает и засыпает)))
     
  14. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ....1-0-290
    МАЛЫШ И МАМИНА ГРУДЬ
    поведение мамы - воспитание малыша
    NATKA, где-то в конце говориться о такой ситуации как у вас.

    Он себя так повел, потому что не видит в этом ничего постыдного. Ну захотел грудь как дома, вот и полез. Надо дома уже начинать работу с ребенком. Я доче объясняла, что титю на улице просить не надо, а то дядьки чужие услышат, им титю показывать нельзя, только папе можно. Конечно у нас были ситуации, когда она при всех спрашивала :"Мама, а дома титю будем кушать? А здесь не надо? Тут дядьки?"
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka, спасибо за статью, кое-чего для себя взяла к размышлению [​IMG]
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
  17. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Недавно от одной мамы услышала такую позицию, что кормление после года лучше свернуть, якобы для того, чтобы у ребенка собственный иммунитет формировался, т.е. пока он сидит на материнских антителах, свои у него не форимируются. Тома, прокомментируй пожалуйста.
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Собственный иммунитет лучше всего формируется на грудном вскармливании, т.к. молоко содержит различный строительный материал для дозревания иммунной системы. Поэтому ГВ - это поддержка и помощь, но никак не препятствие.
     

Поделиться этой страницей