1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

До скольки вы кормили грудью или планируете кормить?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 1 ноя 2008.

  1. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Sedova, И чего вдруг Юльке охладевать к тите, такая вкуснотища в ней.
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Ань, ну Екатерина же писала, что ее Аришка сама бросила маму кушать в 2 годика... я тоже так мечтаю [​IMG]
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а мне только и остаётся мечтать [​IMG] моя похоже вообще не собирается бросать [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, Здорово, конечно, если у тебя, Нины и Оли дочи сами добровольно откажутся от груди. Интересно, дети отказываются от груди потомучто взрослеют, молоко не вкусное становится или что-то еще?
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Девочки я вам прям завидую мой ахламоны до 3-х мес на ГВ потом сами бросали, второго мечтала хотя бы до годика откормить но ни как. Зато один плюс дети спят одни мы их ложем по кроватям и уходим они сами засыпают
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Ну вот и все( Кормила дочку 2 года без 5 дней... Так грустно...
     
  7. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, крепись [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  8. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Сыну почти год,кормимся грудью. Но теперь возникла проблема: недавно вылезли зубы и он Очень сильно кусается.
    Я уже боюсь ему грудь давать. Кормлю в основном ночью. но это же не дело. как быть? Если грудью не кормить,то чем. Смесью что ли? [​IMG]
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    ЮлияАлекс, у нас так было одно время, тоже страшно было давать, очень больно , когда кусает. Мне кажется к этому возрасту они уже понимают обращенную к ним речь, по крайней мере интонации уж точно.
    Надо четко давать понять, что нельзя, маме больно, сисю не дам. Если никак, то придется, конечно на смесь переводить. Сейчас вроде даже с года до двух смеси рекомендуют, а не коровье молоко.
    У нас сейчас уже 8 зубов, но не кусает, на груди целый день и ночь. Просто подойдет - дай и , когда спать укладываемся. Да и старшего почти до 2-х - может просто балуется?
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Юля, когда кусает отстраняй его, строго говори,что так нельзя, маме больно и грудь не давай какое-то время. Можно даже из комнаты выйти, чтобы показать как ты расстроилась. Безболезненно извлечь грудь из ротика можно засунув палец между десен и разжав их. Может быть этого движения достаточно будет, чтобы он понял, что кусать грудь нельзя.
     
  11. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Спасибо,девочки за советы!
     
  12. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    TaMap04ka, я к тебе с вопросом, который наверно не удивит тебя своей новизной - напиши, пожалуйста, хотя бы вкратце или дай ссылку о пользе ГВ после года. Сыну уже 1г 3мес и закруглять ГВ мы пока не планируем, даже несмотря на то, что в августе попробуем пойти в ясли (я знаю много мам, которые совмещают ясли и ГВ). Но я так устала от тех "доброжелателей", которые узнав о том, что я д сих пор кормлю грудью, просто крутят пальец м у виска [​IMG] :dyrdom: [​IMG] Например моя коллега постоянно ссылается на своего гинеколога, который запретил ей кормить после года сына, объяснив это тем, что в первую очередь ГВ после года вредно для самой мамы, особенно после 30 лет). Чушь конечно полная!!
    В процентном соотношении из 5 чел всего 1 поддерживает меня и говорит "Молодец Руфинка! продолжай кормить пока есть молоко, ребенку это полезно!!"
    И не хочется выглядеть мамашкой, которая "просто разбаловала свое дитятко, подсовывая ему титьку при каждом визге-писке. Ведь он уже такой большой у тебя!!!" [​IMG] А у меня, я чувствую, уже комплекс начинает вырабатываться.... Хотя я отдаю себе отчет в том, что для ребенка очень важно сейчас не столько наесться маминого молока, сколько психологический контакт с матерью! [​IMG]
     
    annaMART нравится это.
  13. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Руфинка, а просто пелевать на них не получается? У меня такая же проблема, причем достает (вернее доставала до недавнего времени) моя мама. Со старшим тоже самое было: зачем? Мучаешь себя и ребенка. Сейчас практически через скандал я (на время я думаю) закрыла эту тему.
    А вообще я здесь читала
    http://komsmama.ru/ff/viewtopic.php?f=4&t=13
    Зы: интересно, не один ли у нас с твоей подругой гинеколог? [​IMG]
     
  14. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Эта коллега, про которую я писала, родила в 34 года, сейчас ее сыну уже 11 лет, но она прям так часто мне вспоминает слова того гинеколога, что я иногда сама начинаю сомневаться " А может, и правда бросить?"
     
  15. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Кстати, про гинеколов и про их знания в области ГВ:

    Когда сыну было 6 мес, мы поехали отдыхать в Приморье, а по возвращении у меня начались критические дни, видать, гормональный фон начал перестраиваться после смены климата. Я конечно расстроилась, что это отразится на качестве молока и вообще на ГВ, позвонила знакомому врачу-гинекологу, которая принимала у меня роды. А та меня вообще "утешила": "Ну всё, дорогая, покормила полгода и хватит, если месячные пришли то молока уже не жди!" Тогда моя мама и говорит мне "Ну что за бред, я кормила обоих детей до 2 лет и месячные были". А потом через пару месяцев я встречаю ту врачиху и говорю ей, что я до сих пор кормлю грудью малыша, у нее были такие огромные глаза!! "Ты единичный случай из миллиона!!!" - это были ее слова. Больше мы не виделись.
     
  16. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Ерунда какая, странные они какие-то -гинекологи [​IMG] У меня без перемены климата со старши в 6 мес. начались, а с младшим еще раньше. Тем не менее, Артура до 1,8 откормила (отняли насильно), молоко неделю перегорать не желало, хотя утягивалась. Хотела уже таблетки пить начать, да побоялась. Кстати , в ясли он у меня уже ходил
    Не слушай никого, слушай себя. Я почему-то на 100% уверенна, что организм сам даст знать, когда стопиться. Сестра в 1,3 отлучила дочку, потому что ее стало раздражать кормление , прям до трясучки, видимо нервные окончания давали таким образом знать, хотя до этого вроде и не собиралась прекращать ГВ.
    Я вот пока держусь (понимаю, что на 3-го врядли решусь), мне нравится кормить своего кутенка [​IMG]
     
  17. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    и не надо))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    “После года в молоке ничего полезного нет”.

    Мамин организм не знает, что у ребенка сегодня день рождения и не начинает вырабатывать жидкость второго сорта. Молоко и на втором и на третьем году лактации содержит все необходимые ребенку белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы, гормоны, защитные факторы и многое другое. Во время инволюции лактации, когда грудное вскармливание заканчивается естественным образом, грудное молоко приближается по своему составу к молозиву. Это необходимо, чтобы максимально защитить мамину грудь и здоровье малыша в сложный период отлучения от груди. Малыш, пососав несколько месяцев молоко на фоне инволюции и получив большие количества иммуноглобулинов и других защитных факторов, которыми и богато молоко во время инволюции, после отлучения не болеет по крайней мере в течение полугода. И его мама, отлучив малыша, никогда не сталкивается с проблемами и виде мастита, в отличие от женщины, прекратившей стабильную лактацию несвоевременно и неграмотно. Так что молоко после года полезно ребенку, так же, как необходимы ему и прикладывания к груди.

    Утверждение, что сосать грудь больше года вредно, не укладывается и в биологические рамки, если посмотреть на человека, как на млекопитающее из отряда приматов. Крупные приматы кормят своих детенышей примерно шесть периодов равных длительности беременности. У человека в таком случае длительность грудного вскармливания получается 54 месяца, или 4,5 года. Может быть кому-то и не понравится сравнение с обезьянами, но надо все-таки учитывать биологию. В первые годы жизни ребенка закладываются основы его физического здоровья, идет усовершенствование систем его организма, основной рост мозга, приходится на первые три года жизни ребенка. Грудное молоко содержит огромное число компонентов, необходимых для развития малыша. Этих компонентов нет ни в самых современных смесях, ни в пище взрослых, и никогда не будет. Как уже говорилось выше, это факторы иммунной защиты, факторы роста тканей, гормоны и биологически активные вещества, формы витаминов и соотношения микроэлементов оптимальные для усвоения. Все это нужно получать ребенку не только в первый год жизни.
     
  19. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Есть ли польза в молоке после года?
    http://akev.ru/content/view/296/31/

    Факты о продолжительном кормлении
    http://akev.ru/content/view/42/31/
    Quote
    МАТЕРИ также извлекают выгоду из кормления грудью
    • Кормление грудью уменьшает риск рака яичников

    • Кормление грудью уменьшает риск рака матки

    • Кормление грудью уменьшает риск рака эндометрия

    • Кормление грудью защищает от остеопороза . В течение кормления грудью мать может испытывать уменьшение минерализации костей. Плотность минерализации костей кормящей мамы может уменьшиться на 1 - 2 %, в то время, пока она кормит грудью. Однако, плотность минерализации кости может, как ни странно, увеличиться, когда ребенка отнимают от груди. Это не зависит от дополнения добавочного кальция в диету матери.

    • Кормление грудью уменьшает риск рака груди. Исследования обнаружили существенную корреляцию между продолжительностью кормления грудью и снижением риска рака.

    • Кормление грудью уменьшает потребность в инсулине у женщин с диабетом [/quote]

    Психолог о кормлении и воспитании мальчиков
    http://akev.ru/content/view/307/31/
     
  20. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    нам скоро пол года мы исключительно на грудном вскармливании, без прикорма. кормить собираюсь как можно дольше!!! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей