1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

До скольки вы кормили грудью или планируете кормить?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 1 ноя 2008.

  1. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, я верю и сочувствую [​IMG]
     
  2. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а у нашей Юльки шило в попе (по-моему, даже два...), и это чувствуется даже во время нахождения у титьки. Она спокойно не лежит, а крутится, попу выше головы поднимает, с боку на бок перекатывается, ноги у нее мигрируют на 180 градусов с матраса на подушку и обратно, - и все это, НЕ ВЫПУСКАЯ ТИТЮ изо рта. Иногда ой-ой как больновато бывает. Скажу: "больно маме!", тут же выпустит сосок, титю погладит, поцелует, 2 минуты лежит спокойно, а потом все по новой!
     
    annaMART нравится это.
  3. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Sedova, у нас тоже самое было!
     
  4. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    я старшую дочку кормила до 7 мес. потом она сама отказалась я грудь перетягивала. пока молоко перегорело чуть не померла температура под 40 была. а младшая дочка вобще грудь не брала. так я и нечего не делала как-то само все перегорело я даже не поняла. но мне кажется чем дольше кормишь тем трудней ребенка отучить,хорошо есле сам бросит а если нет?.
     
  5. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, что чем дОльше кормишь ребенка, тем больше пользы для его здоровья, а отучение от груди уже второстепенно
     
  6. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    когда приходит время отлучать уже так не кажется. но опять же все детки разные.некоторые и соску до 6 лет сосут и ничего.
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Алена, вы же сами не кормили долго, откуда же вам знать?
    Например, я пока даже и не знаю, как подступиться к отлучению, но считаю, что когда придет время все разрешится довольно просто и максимально безболезненно и для меня и для моей дочки. Во всяком случае проблем с перевязыванием груди, температурой и пр. возникнуть у меня не должно, т.к. лактация зрелая, да и сам процесс инволюции, скорее всего, уже начался, поскольку, не кормя дочку грудью долгое время, никаких неприятных ощущений у меня не возникает.
     
  8. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Бука-бамбука, неужели вы думаете что если я не кормила грудью больше года то я против этого.вовсе нет. я наблюдала как невестка до 3 лет сына не могла отучить она уже и соски зеленкой мазать начала,а он свет выключит и опять лезит. ему уже 5 лет а он досихпор засыпает держа ее за грудь. и конечно же это незначет что так у всех должно происходить. но так бывает и это не единичные случаи. и я прекрасно понемаю что только сама мама знает как ей поступить. ) а за вас я только рада .
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Алена, я тоже, ни в коем разе, не пыталась вас обидить... У любой медали всегда 2 стороны. Я, конечно, понимаю, что если бы я прекратила ГВ, то дочка моя уже давным-давно бы засыпала самостоятельно, а не на груди. Иногда так устаешь от кормлений, что кажется сил больше нет никаких, а потом открывается второе дыхание. ГВ мне очень помогло в дороге до Воронежа и там во время адаптации. Сильно выручает, когда режутся зубки и дочка капризничает. Не знаю, связано ли это с ГВ, но за 1 год и 8 месяцев Аринка болела простудами всего 2 раза (не считая пары раз зубного насморка).
     
  10. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Бука-бамбука [​IMG]
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, а вы еще в садик не ходите ?
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Елена, нет, мы в следующем году планируем начать ходить в сад, примерно в 2 и 7, так что к саду я уж точно отлучу Аришку от груди.
     
  13. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Не так страшен черт, как его малюют. Я очень переживала за отлучение от груди, но тем не менее, всё прошло замечательно. Всем желаю того же.
     
  14. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А я хоть и кормила Мишу до 1 года и 6 месяцев - все равно болел часто - раз 6 за это время. Хотя может, если бы не кормила, могло быть и чаще. Я тоже ЗА долгое неотлучение!
     
  15. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Не знаю почему. но что-то я устаю Марину кормить.... В последнее время просто вымогает.. Вот днем со всей душою - хоть вместо всех кормлений, а вот вечер и ночь, я аж бешусь - хочу чтобы меня все оставили в покое, мечтаю когда доченька сама будет без груди засыпать.... Что такое со мной? Какое-то осеннее обострение.....
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Зелена_Я, просто ты устала
     
  17. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Зелена_Я, я тоже через это прошла))) у меня плюс ко всему еще и грудь из-за беременности болела нещадно. А потом как-то и боль ушла, и раздражение, аж отлучать не хочется... Но с моими гормональными проблемами гинеколог сказал, что после 20 недели - никаких грудных кормежек, если я ребенком не хочу рисковать... так что проводим титю вместе с 2009-м годом.
     
  18. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    ой девочки какие вы молодцы! так долго деток кормите, я прям завидую [​IMG]
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Sedova, главное настроиться. Расскажешь потом, как все прошло.
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, угу... пока все надеюсь на чудо, что Юля к НГ сама охладеет к тите...
     

Поделиться этой страницей