1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

До скольки вы кормили грудью или планируете кормить?

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 1 ноя 2008.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Я сынулю своего кормила почти до 1.5 лет.А доченьку планирую до инволюции.Считаю,что надо заканчивать кормление в физиологические сроки окончания лактации.
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я кормила до 10 месяцев, почему-то доча сама отказалась. А так бы я кормила и кормила бы, пока молоко не кончилась... [​IMG]
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я кормлю уже 9 месяцев и планирую кормить до следующего лета, хотя как получится - не знаю. Мы в следующем году на все лето планируем уехать в Воронеж и я все думаю, когда же лучше прекратить кормление - до поездки или уже после. Пока что мы грудь кушаем ночью и днем вокруг снов. днем без груди не засыпает, не знаю даже как укладывать по-другому. [​IMG]
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Бука-бамбука,однозначно отлучать после поездки!Грудь поможет адаптироваться дочке к другим условиям.То,что она засыпает с грудью говорит о вашем тесном контакте,доверии и взаимопонимании.

    Добавлено (02.11.2008, 01:24)
    ---------------------------------------------
    http://rojana.ru/forum....55158d3 прчитайте эту тему про отлучки мамы из дома.

    Добавлено (02.11.2008, 01:30)
    ---------------------------------------------
    http://www.detenok.ru/kb.php?mode=article&k=125 вот еще,как отлучаться из дома с 9 месяцев.
     
  5. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я первую дочу до 2 лет, а вторую вообще не кормила, молока не было [​IMG]

    Добавлено (02.11.2008, 16:17)
    ---------------------------------------------
    Деметра, а что такое инволюция? [​IMG]
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Инволюция-физиологическое завершение лактации.Молоко по составу приближается к составу молозива.Поэтому высказывания о "пустом" молоке после года указывает на некомпетентность собеседника в вопросах лактации.Инволюция происходит на сроках от 1.5 до 3.5 лет.Все зависит от индивидуальных особенностей организма мамочки.Есть признаки указывающие ,что процесс начался.Можно здесь почитать об этом.http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=46

    Добавлено (02.11.2008, 19:03)
    ---------------------------------------------
    http://www.yamama.ru/breastfeeding/invol.htm
     
  7. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я кормлю до сих пор и пока отлучать не собираюсь. Думаю до 2-х лет можно покормится , а там и в садик пойдем. Мы тоже с сисей засыпаем, врач сказала что это не есть хорошо. Может уснуть еще если без меня его кто-то укладывает, на улице в колясочке и если очень-очень устал.
     
  8. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Почти до 2х откормила, хотела пораньше закругдить сама, устала чего то, но попали в больницу перед этим в год и 3, стресс у сына, стал насасывать чаще. Потом махнула рукой - пусть сосет столкьо, сколько хочет. В итоге сам перестал постепенно просить, сначала через ночь, потом через 2, заодно и в кроватке стал спать больше.
     
  9. Зелена_Я

    Зелена_Я Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1
    Нам всего месяц кормлю сама, но сыну досталась мама только на два месяца, вот и сейчас боюсь, а вдруг не получится... Хотя хочу конечно же как можно дольше в идеале год... Девочки, вы такие опытные кормящие мамы, может подскажете секреты сохранения и увеличения лактации, те что помогли вам лично
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я ничего особенного не делала. Правда когда казалось что молока мало, я пила чай для лактации и еще Лактовит пила. Главное почаще прикладывать когда молока не хватает. Еще упражнение есть: руки перед собой и кисти рук давят друг на друга. Не знаю понятно ли написала...
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я 10 месяцев почти кормлю, буду, пока так думаю, до следующей осени как минимум кормить, то есть до 1 года 7-8 месяцев (хотя кто его знает, может, и до 2 прокормимся...) иногда кажется, что молока становится меньше, пью тогда побольше жидкости и тот же Лактовит, а еще апилак в таблетках. Ну и доче чаще "отобедать" предлагаю. До сих пор молоко - основная еда. Много сосет ночью. Прикорм лопаем раза 2 в день, иногда 3.
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мне апилак ну ооочень помогал. Прям я чувствовала, как молоко после него прибывает. У меня в роддоме не было молока и врач мне сказала, что не будет. Мама принесла в роддом мне апилак, я начала пить и на следующий день появилось молоко. Врач очень удивилась. [​IMG]
     
  13. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    а этим врачам лишь ляпнуть, вообще есть такие люди - консультанты по ГВ, может и у вас в городе есть? помогают мамочкам - супер, к сожелению, врачи не обладают знаниями по успешному вскармливанию, им бы лишь смесь прописать. я сейчас работаю вместе с 2 мя консультантами в нашем городе,:)
    а самое главное - это чаще прикладывать, т.е. не по часам и кормиться обязательно ночью, исключить сОски, пустышки, путылки, докормы и допои до 6 мес :)
     
  14. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    говорят,что нельзя заканчивать кормить зимой и летом,нужно осенью либо весной.кто нибудь такое слышал?может знаете почему? [​IMG]
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вообще я слышала про жаркие страны, ребенок все равно будет пить что-то, а в жару жидкость (молоко) может испортиться. Скорей всего по этой причине.
     
  16. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Это связано с тем, что грудное молоко является основой иммунитета ребенка, а когда перестаешь кормить, организму надо будет перестраиваться, ну а ослабленный иммунитет зимой, сами понимаете, не очень хорошая вещь
     
  17. lyudatalanova

    lyudatalanova Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Старшего сынулю кормила до 2,5 лет, пока сам не перестал просить.
    Младшего пока корлю, а там уже как получится.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я свою пока кормлю, но она сосет только когда укладываемся спать, причем каждую и по очереди. Без сиси спать не можем, даже и не представляю когда буду ее отучать.
     
  19. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Екатерина, хе, мы тоже, когда титю сосем, "перепрыгиваем" то на одну, то на другую))))) когда лежит - это еще ничего, а вот кода на руках такое начинается, обе буквой зю выгибаемся!
     
  20. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Екатерина, а ночью не кушает? Мы кушаем на дневной сон, на ночной и почти всю ночь [​IMG]
     

Поделиться этой страницей