1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детское питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем nina_kiki, 16 июл 2010.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Золотце, я не вводила еще прикорм. Немного только попробовали,капельку тыквы. Или это уже прикорм? А вообще у нас уже два зуба,где-то слышала, что прикорм можно,когда зубы первые появляются
     
  2. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Я тоже про это слышала, только вот у Дениса зуб первый вылез в 10мес., а прикорм я с 6 ввела.. не дождалась зубков [​IMG]
     
  3. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мне вот эта статья нравится...
    Признаки готовности к вводу прикорма
    Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:
    1. Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
    2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.
    3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
    4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
    5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
    6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
    7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).
    У каждого ребенка этот период, когда уже проявлены ВСЕ факторы готовности, приходит индивидуально. В среднем в промежутке между 5 и 9 месяцами. Кстати, даже двойняшки могут по-разному давать признаки. Есть ситуации, когда ребенок дает все признаки готовности уже в 4 месяца, а есть ситуации, когда ребенок может ждать и до года - но это больше экстремальные ситуации, хотя они так же являются вариантом нормы.
    Поэтому НЕ ТОРОПИТЕСЬ с прикормом. Лучше "чуть-чуть" позднее, чем поторопиться. Если у ребенка хорошее адекватное питание (грудное молоко или хорошая адаптированная смесь) - он не будет обделен источником пищевых веществ.
     
  4. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    У нас только это отсутствует, остальные факторы в наличии [​IMG] , только я еще буду месяц как минимум ждать....
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Золотце, [​IMG] я тоже начала ровно в 6 месяцев. Хотя сели мы чуть позже.. [​IMG]
     
  6. EmPIrE

    EmPIrE Принцесса

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, Золотце, мы с 4,5 мес. овощ. и фрукт. пюре кушать начали. искусственники мы с 3-х мес.

    мои если видят, что кто-то чего-нибудь жует внимательно следят и такой вид жалобный, как будто их не кормят. а если рядом находятся( на руках, например), то дотянуться пытаются. [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    о-о-о, у меня не просто дотянуться, хватает все и скорее в рот. Мне кажется это показатель,что пора вводить прикорм.
     
  8. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    сегодня была в поликлинике, зафотала список магазинов с детским питанием:
     

    Вложения:

    • 27012011039.jpg
      27012011039.jpg
      Размер файла:
      43,1 КБ
      Просмотров:
      68
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Vampa, нужная информация! :spasibo:В районе универсама на рынке в Пятачке в молочном отделе тоже продаётся дет. питание, в том числе и продукция "Молочного края". Её привозят по средам.
     
  10. Freya

    Freya Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а мы вот такие любители разнообразия: каши любим все любые с 7 месяцев даю, варю сама на молоке, покупные не любит, раньше перемалывала блендером до состояния пюре, сейчас с частичками крупненькими оставляю :)) в каши добавляю дачную морковку вареную или тыкву замороженные в холодильнике, запиваем смесью, на обед обычно супчик или борщик без томата протертый через вилочку, на второе запеканка рис с мясом или рыбка с морковкой (например) суп 150 мл запеканка 150 г, на полдник печеньки детские + смесь, или творожок, ужин каша с овощным пюре (либо варю также из замороженных овощей дачных) или баночное на ночь молоко и в течение дня компот из ягод или сухофруктов или чай, а вот насчет кефира проблема выплевывает :(((
     
  11. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    А как вы относитесь к пюре Гербер? Доча есть его наотрез отказывалась - оно совсем безвкусное, пресное и почему-то самое дорогое...
     
  12. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Моя доча на него сыпью покрылась. Мы едим пюре "спелЁнок" -все виды однокомпонентных и "бабушкино лукошко", едим уже давно и все нормально, и сыпи нет и ребенок его с удовольствием ест.
     

Поделиться этой страницей