1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детское питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем nina_kiki, 16 июл 2010.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    в общем решила открыть эту темку
    мы досих пор едим каши из пачек (ничего другого она не ест [​IMG] )
    пробовала я нэстле сплошной запах ванилина вкус одинаковый что у рисовой что у овсяной. разводится тоже плохо всё время комочки . в общем мне не понравилось.
    пробовала малышок разводится тоже неочень и вкус какойто не натуральный.
    Очень нравятся каши вини вкус такой как надо если рисовая то она действительно рисовая. если пшеничная то действительно пшеничная.
    безмолочные разводятся замечательно никаких комочков масса однородная. а вот молочные вини лучше не брать они хоть и очень вкусные но разводятся отвратительно.
    ещё мы едим кашу фрутоняня но только овсяную с молоком разводится изумительно никаких комочков и ребёнку просто с маслом нравится
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ещё хочу поделится как бы разочарованием что ли.
    не первый раз покупаю сок ясли сад (не часто раз пять покупала) и у ребёнка открывался понос. прочищение кишечника нам этот сок очень хорошо устраивает
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы тоже кушали Винни. Я и сама ее ела, мне нравится вкус. А пюрешки - фрутоняню лопали.
    Нинулька, а ты не пробовала крупу на блендере перемалывать? Я не пробовала, но моя родственница именно так кашу малышам варила. А если туда добавить молочка, сахарочку, будет тоже вкусно.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    она у меня даже манную кашу не ест ей не нравятся эти крупинки. а куда уж мельче то [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    в общем у меня с ней борьба идёт. вот только вини и спасаемся и пюрэшками фрутоняня
     
  5. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    я так и делала раньше,и сейчас бывает если побыстрому надо сварить кашу,перемолола в кофемолке,на молоке сварила быстренько,сахарку,маслица. [​IMG] (правда Влад не любитель каши есть,хотя бывает может приличную порцию каши слопать).
     
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    мы тоже тоже только пачковые едим, причем варила и на блендере перетирала - не хочет. Кушаем только Малышки (как и старший когда-то), остальные - никак. Я думаю в садик пойдут все начнут есть.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а зачем? ну не хочет ребенок, не заставляй. Я все-таки думаю, раз совсем малышам можно эти каши, то почему более старшим не давать?
     
  8. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    расскажи поподробнее про малышки я как то попробовала мне не очень понравилось. может думаю ещё раз попробовать они ведь подешевле чем вини и фрутоняня кацца
    на это тоже надеюсь
     
  9. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    с этим я согласна [​IMG] но как же мясо то не ест же даже мясные пюрэшки не ест
     
  10. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Quoteрасскажи поподробнее про малышки я как то попробовала мне не очень понравилось. может думаю ещё раз попробовать они ведь подешевле чем вини и фрутоняня кацца [/quote]
    а что в общем-то рассказывать?
    В свое время еще с Артуром пробовала, перебирала разные фирмы. Из всех предпочтение он отдавал Малышкам (по крайней мере гречка или кукуруза там собой пахнут [​IMG] ) Даю молочные, добавляю маслице немножко. Бывает комочками разводится, но зато ест и это главное [​IMG]
    С Андрюней уже меньше экспериментировала, попробовала Винни, Бэби, Нестле, Хайнц, еще какие-то - не очень-то пошли, поэтому так на малышках и остановились. Овсяная правда у нас так и не идет,ипшеничную тоже не жалует, зато хорошо гречка с черносливом, Кукурузная, мультизлаковая, рисовая.
     
  11. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Наш вообще все эти каши не особо признавал,в основном нашу еду кушал.Правда пюрешки фруто-няньки любил,да и сейчас порой приходим в десяточку,он себе банку фруктовой пюрешки берет.А мясные и овощные в баночках выплевывал.Я вообще среди знакомых ни у кого не встречала детей,чтоб мясные пюрешки с удовольствием кушали....Их вообще ест кто-нибудь?А вот что касется соков,так мне иногда кажется ,что у нашего сына зависимость от них.Обязательно каждый день покупаем и именно в маленькой коробочке,литровый не надо ему,даже пить не будет.
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А мы коробочно-баночной едой не питались, не по вкусу пришлось нам это дело. Пробовала делать кашки-субчики протертые в блендере - тоже напрасный перевод продуктов. Так что мы с 8 месяцев едим нормальную взрослую еду, сначала вилкой мятую (где-то до 1,5 лет), а теперь обычной взрослой консистенции.
     
  13. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы месецев с 10-11 стали кашу уже сваренную в блендере перемалывать (гречневую и рисовую), овсянку до сих пор не ест (только в саду), а сейчас дома только гречку едим, больше никакую [​IMG] . Пюрешки мы тоже плоховато ели, в основном варила пюре из домашних овощей и добавляла мясное пюре, потом он перестал мясное есть, и какой-то период вообще не ел мясного, котлеты почему-то не хотел. а потом распробовал.
    Ну а соки мы любим.
     
  14. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Вот [​IMG] и мы тоже. Смесь никогда не покупали,(титя есть)кашу разводимую тоже,мясное пюре раз пробовали,выпленули.

    Пюрешки фруктовые любим " С пеленок" и "Сады Придонья",иногда сок.

    и усе. Из так называемого "детского питания".
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    вычеркивай ентот пункт из своей биографии ))))) У меня оба дитятки - фанаты мясных пюрешек. Старшенький (уж под тридцатничек, а все никак не отучу [​IMG] ) еще до становления отцом порой заказывал мне купить ему в аптеке пару баночек вожделенных, а сейчас со средненькой (ну етой простительно пока) банки делит. Причем у средненькой банки - реальная замануха, а для мамы - средство низкого шантажа (давай-ка суп ешь хорошо, а то пюрешка в холодильнике останется. ... и супа через 3 минуты нет [​IMG] )
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    ничего себе любовь!!!!!
    а это видимо в детстве не доел [​IMG] советское время,дефицит....Я кстати сама тоже лет так до 10 с бабулей ходила в магазин,только из-за того чтобы выкляньчить куриную пюрешку.
     
  17. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А у меня мой мелкий с годика перестал есть кашки но вот совсем недавно в магазине попрасил кашу Быстров (овсянную) девочки и с таким удовольствием слопал что я была в шоке [​IMG]
    Готовлю её в микроволновке заливаю кипятком ставлю на две минутки немного пережду и опять на пару минут и так пока она не станет настоящей кашей малашей добовляю сахар и масло [​IMG]
    Только не кидайте в меня тапками но старший с 8 мес сидел на этой кашке хотя я мозгами понимаю что не известно что там намешивают....
     
  18. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    [​IMG] нее - наш все хавает. Яйки вареные (желточек) - каши винни едим - родственники заботливые коробочку купили - 54 пачки осталось смять [​IMG] Пюре "Придонье" и "Бабушкино лукошко" - хотя все жмет только держись. Мясные - обязаловка(гемоглобин низкий) - хотя мясные он лю - овощные лю - фруктовые лю. Супы - творог-кефир-хлебные корки [​IMG] -печенюги- аж ложку зубами держит. [​IMG] Так что я лох в детском питании - мой кабанчик все лю - всего ему -да побольше. [​IMG]
     
  19. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    НатаС,прикольно я прям завидую [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] какой молодечик. у подружки сына так же ест всё и в любом кол-ве так над ними в садике смеются, что не успевают нагрудник одевать он уже второе доедает [​IMG]
     
  20. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    НатаС, молодцы!!вот что значит хороший аппетит!! [​IMG]
     

Поделиться этой страницей