1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад и ГВ

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем гость, 1 авг 2010.

  1. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Согласна с Маргошей
    [​IMG]
    А если ребенок плачет, то самим воспитателям проще одного укачать, чем он всех разбудит-разнервирует и, тогда придется как-то всех деток успокаивать. И потом, если дети не поспят днем, сами знаете как трудно с ними потом до вечера приходится...поэтому и стараются, чтоб все детки поспали.
     
  2. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Мы вчера побили рекорд по расставанию по времени с сынулькой - отвели в 7.30 и забрали в 15.30, получилось аж 8 часов!!! За это время грудь набралась так, что аж каменная стала, невозможно было прикоснуться не то что сцедить! Я вокруг садика круги кружила как кот вокруг сметаны, 3 раза за ним заходила - то спят то едят))) И в раздевалке он на меня не бросается, до дома спокойно идем, зато дома когда сынулик опустошил "ёмкости" - сразу такое облегчение!! [​IMG]
    Natka, напиши как у вас дела обстоят с ГВ?
     
  3. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Руфинка, бросил твой дояр тебя вчера [​IMG] , бедняжка! Ещё раз почитала вчера опыт мамочек, которые на ГВ в детсад водят деток, у многих остается лишь кормление на ночной сон и при этом молоко никуда не девается! После года действительно лактацию не так-то просто потерять.
     
  4. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Что правда, то правда! У меня Денис отказался от груди в 29.04.09 совсем, вообще больше не брал сисю в рот! А молоко в начале июля еще было!!!
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    сама у тебя хотела спросить. Мы после моря неделю болели и в сад пошли только с этого понедельника. Ходим пока по часу, поэтому пока никакой разницы не заметила. Воспитатели в саду папе уже сказали (так как у нас папа адаптирует малОго, а я старшОго): Отучайте потихоньку уже.
    А молоко может даже через год выделяться после полной отмены.
     
  6. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    NATKA, а когда приходишь его забирать, он в раздевалке на тебя не кидается в поисках тити? или папа тоже забирает? Мой даже в начале адаптации спокойно шел до дома, и только там начиналось "сь-сь-сь" уже в коридоре, даже раздеться толком не давал))

    Мне также говорили и заведующая и воспитатели когда мы только поступили в ясли, а теперь говорят: "Детки, которые после года на ГВ, гораздо спокойнее!"
     
  7. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Я там только один раз и появилась, в понедельник, когда в первый раз привели. Пока больше не ходила.
    Сегодня через час папа пошел забирать - не отдали, говорят пусть еще часок побудет, пока не плачет.
    Вообще, даже лучше, наверное, что они у меня оба на адаптации, некогда распыляться на сильные эмоции.
     
  8. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Это какой-то капец с этим ГВ... вчера Илья был в садике до 2 часов, но я практически даже не почувствовала, что грудь сильно набралась, а сегодня опять-двадцатьпять... утром ездили на дачу копать картошку, может это и спровоцировало сильный прилив молока [​IMG] приезжаю домой в 12 - грудь каменная, немножко сцедила, чтобы застоя не было, а она через полчаса опять каменеет [​IMG]
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Руфинка, бедненькая, держись, все наладится! Видимо, не пришло еще ваше время отлучаться [​IMG]
     
  10. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, спасибо [​IMG] вот и жду когда же наладится [​IMG]
     
  11. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Руфинка, я когда расставалась с сыном в период ГВ(он пошел в сад), чтобы молоко не прибывало, старалась меньше жидкости употреблять.
     
  12. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Лена, [​IMG] Я кстати давно заметила эту взаимосвязь, особенно когда молока домашнего попьешь или бульона горячего поешь, сразу прилив ощущается!
     
  13. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Мамочки, с ограничение жидкости лучше не играть. Если пить хочется - надо пить. Не утоление жажды может привести к застою (особенно если нет постоянного оттока молока). Так что лучше все же несколько раз в день (когда малыша нет рядом) подсцеживаться немного до облегчения. А прилив от горячего обычно случается . Горячая пища (питье) повышают общую температуру, сосуды расширяются, в т.ч. и млечные протоки [​IMG]
     
  14. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Как безболезненно отучить от ГВ, нам уже почти 1,5 хочу попробовать, но никак не решаюсь, уж сильно мы к ней привязаны, вроде бы уже пора, может по ночам спать будет лучше. Поделитесь пожалуйста своим опытом отлучения от ГВ.
     
  15. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    ksu,посмотри тут
     
  16. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    ksu, а может быть еще не совсем "пора":stisnenie:?
     
  17. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Спасибо девочки почитала и поняла ещё не пора, будем кормиться пока.
     
  18. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ой, как я люблю, когда мамы так пишут!:cveti:
     
  19. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Я пока не собираюсь отлучать от груди(ещё маленький). Но меня очень сильно волнует следующее: мой ребёнок спит со мной(т.к папа на вахтах, и мне так легче) и засыпает с грудью, да и ночью часто сосёт. Может кто-нибудь посоветует, как отучить ребёнка засыпать с грудью. И когда он должен спать ночью без еды(груди)????????? А может пока всё нормально у нас?
     
  20. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Юлия,у Вас, действительно, все нормально*ok*. Ночные кормления уходят самыми последними. Даже детки после 1,5-2 лет могут сосать на ночной сон и утречком. А у Вас впереди вообще период активного ночного сосания (будьте готовы:matjidetja:). В районе года практически все малыши начинают сосать ночью в режиме грудничка. И продолжается это около месяца примерно.
     

Поделиться этой страницей