1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад и ГВ

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем гость, 1 авг 2010.

  1. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Девочки, кто сталкивался с ситуацией, когда ребенок шел в ясли, одновременно находясь на ГВ? И конечно же, интересно было бы услышать мнение нашей Тамарочки [​IMG]
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    видимо ни у кого не было такого опыта.... [​IMG] Мой старшенький ходил в ясли и титю сосал до 1,8г, сейчас вот тоже с титей пойдем, не знаю еще, как будем... [​IMG]
     
  3. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    NATKA, мы что с тобой вдвоем только такие мамашки? [​IMG] А ты когда старшего отдала в ясли, сколько у вас на тот момент было кормлений в день, ну примерно хотя бы?
     
  4. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Вот если честно, совсем честно, то совсем не помню [​IMG] . Столько времени уже прошло...Затерлось уже в памяти.
    Сосал титю по ночам, утром и когда с работы приходила, сразу на меня нападал :haha:его было
     
  5. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Вот я и переживаю, что он днем на мне висит, а это может затянуть адаптацию...
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Руфинка, а засыпать без тити умеете? Если нет, то вот это может очень сильно затянуть адаптацию.
     
  7. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, если без тити, то тогда чтобы просто качали на руках или в качельке, а самостоятельно может заснуть только если очень сильно устал... Но я про сон в садике пока и не мечтаю, пусть хотя бы месяц-другой просто научится без меня оставаться, хотя с бабушкой может по 3-4 часа спокойно без меня находиться, но бабушка то родной человек, а вот как с чужими себя поведет...
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Руфинка, я спрошу у знакомой как они в сад с грудью пошли. Кормились 3.2, а пошли в 1.8.
     
  9. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    TaMap04ka, [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Руфинка, вобщем они пошли в 1.8, в полтора года ее сынок научился засыпать с бабушкой или папой. Так что проблем быть не должно, если ребенок может днем засыпать без груди. Ходить стали на 2 часа в день, после сонного часа. Утром дети плачут, обстановка накаленная, а после обеда все спокойно. Грудь ребенок ел до сада и сразу после, бывало прямо в раздевалке. Воспитатели реагировали хорошо, говорили, что ребенок спокойный, беспроблемный. И так у них пошло, что мальчик никогда не оставался на весь день в группе: утром приводили к 9-9.30, т.к. маме надо было на работу к 10 и забирала она его из сада в 16-16.30. Первое время висел на груди, но недолго. Постепенно улеглось, правда бывало домой просился сразу как придут, грудь просил, маму не отпускал. После 2-х лет уже проблем не было, а в 3 года он сам туда просился- с детьми играть.
     
  11. Лено4ка

    Лено4ка Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    13
    Я вышла на работу, когда доче было 11 месяцев на целый рабочий день, брала с собой молокоотсос, так что дома был стратегический запас. В сад пошли в 1 г. 1 мес., утром кормила, потом только вечером. Засыпали без груди, за то у нас лучший верный друг палец [​IMG] (кстати до сих пор сосет, а нам уже 4 года [​IMG] )
     
  12. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    А я кормила Славку до 3-х лет, в сад пошли в 2 года, и сисю сосали и в сад ходили, всё без проблем, адаптация прошла как у всех.
    По началу, тоже в раздевалке просил, потом до дома терпеть стали.
     
  13. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Руфинка, у нас в группе одна девочка тоже начала ходить во время ГВ. По словам ее мамы: во время адаптации, сосала много, можно сказать висела на сисе, зато сама адаптация проходила без истерик-слез-нервов. Засыпать без сиси могла только на ручках, воспитатели качали! По началу давала грудь прям в раздевалке, доча требовала! Чем больше доча привыкала к саду, тем меньше нуждалась в сисе. И, когда уже отходили в сад около 4х месяцев доча сама отказалась от груди (повзрослела, наверное).
     
  14. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Золотце, интересно, будут ли моего качать?...)))) вы же тоже в 15 садик ходите? кто у вас были воспитатели в яслях?
     
  15. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Лена, какие молодцы, что так долго кормились! [​IMG]
     
  16. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Руфинка, не мы в 35 ходим, а воспитатели в яслях думаю сами понимают, что деткам без мам плохо и стараются им жизнь облегчить. У меня сын в сад пошел уже без сиси, но спать мог только на руках...так воспитатели с ним возились месяца два, пока он сам спать начал, и при этом мне не выговаривали, так упоминали, что приходится с ним весь сончас сидеть и что он не отпускает ее от себя к другим деткам, тут же ныть начинает (собственник, блин), а потом вместе радовались, когда он им стал говорить не нано [​IMG] А вообще ты предупреди воспеток что вы на ГВ, мож они и подскажут что-нибудь, да опытом поделятся, думаю вы такие у них не первые.
     
  17. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Маманата, молодцы, то молодцы, только отучили Славку от груди, как я снова забеременела. Сейчас опять меня терзать начнут! [​IMG]
     
  18. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Золотце, моего тоже по началу качали, работа у воспитателей такая.
     
  19. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Золотце, Лена, а я вот очень удивилась, когда от вас услышала, что воспитатели еще укачивают деток, наверное не все такие, но мы будем надеяться, что и к нам отнесутся с пониманием [​IMG]
     
  20. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Руфинка, у нас в группе воспитатель сидит рядом с Матвеем, пока он не уснет. Так что, я думаю, что и покачать могут, в большинстве своем воспитатели [​IMG]
     

Поделиться этой страницей