1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский невролог

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Анастасия, 8 фев 2010.

  1. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мы завтра первый раз идем к неврологу. Много слышала о гипердиагностике. Находят всякие патологии и пугают мамочек. Расскажите как было у вас. К чему мне готовиться, чтобы не хлопать глазами в кабинете и не искать позже ответы в интернете.
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Анастасия, не переживай как бы это не было ,что бы тебе не сказали твой ребёнок самый умный,красивый,здоровенький,любименький

    С первым мы ходили на приём мне всегда невролог говорил что у меня ребёнок чуть ли не даун............. и что мне срочно надо идти на массаж в Арнику(это центер лечения)
    что если мы не пойдём именно туда то у меня ребёнок будет дурочком........... на первом приёме я рыдала на взрыд [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А когда вышла с кабинета то мне муж сказал что сопли распустила посмотри все мамашки от неё выходят в слезах и скорее всего у них какая то договорённость с центром [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А что го всё начелось когда мы пришли на приём Славику на тот момент было около1-1,5 мес ребёнок спал мы не стали его будить раздели и сидим ждём очереди ну вот подошла наша очередь я растормашила дитя,зашли в кабинет врачиха берёт его на руки он в крик (от чужых рук) и она пытается поставить ребёнка на ноги а он их поджимает и всё она как завелась какие талько нам диагнозы только не ставили........Вообщем ужас.В итоге я с ребёнком поехала в 7 детскую посмотрели нас ....диагноз здоров [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А со вторым уже у нас другая врач у нас всё ок нас даже постоянно хвалят [​IMG] [​IMG] [​IMG] хотя большой разницы между детьмя не вижу.............
     
  3. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Анастасия, а к кому идете,знаете?

    Мы, когда были, нас попросили раздеться, посгибали ручки-ножки, поставили на ножки, спросили, есть ли жалобы. В итоге, на мой вопрос:" и что у нас?" Врач сказала:"Все у вас хорошо". А когда я вышла в карточке было написано - ПЭП [​IMG]
    А еще, просите массаж, он лишним точно не будет [​IMG]
     
  4. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Маргоша, нам тоже ПЭП поставили. И везде, где спрашивала, у двух третей деток ставят этот ПЭП. Я думаю, что это не тот диагноз, о котором переживать стоит. Его позже снимают.
     
  5. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Маргоша, Счастливая, и нам тоже ПЭП ставили,и то случайно эту надпись увидела в карточке,а так бы и не знала.
    А к неврологу мы ходили в Здравушку к Новосельцеву Руслану Евгеньевичу [​IMG] ,в полик-ке у невролога были всего один раз в 1месяц,где нам нифига хорошего не сказали.После это в полик-ку к неврологу и не ходили.
     
  6. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Счастливая, я знаю. Я, когда его нам поставили, пришла домой и инет перелопатила основательно и поняла, что только в России есть такой диагноз, который и вовсе не диагноз. В год его нам благополучно сняли, зато теперь, из-за тонуса в ножках, поставили РЭП [​IMG]
     
  7. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Маргоша, а РЭП это что???первый раз слышу,хотя у нас тонус был,но это до года.как массажи и озокерит поделали,все нормализовалось.
     
  8. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Катюша, Меня тоже заинтересовал этот вопрос [​IMG] Помог всезнающий инет. РЭП - резидуальная энцефалопатия [​IMG] то есть отстаточные явления от неблагоприятного течения беременности и родов. Звучит пугающе, конечно [​IMG]
     
  9. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Да,девочки, как я и думала - никому общение с неврологом позитива не принесло. Про диагноз ПЭП тоже уже читала. Он сейчас изменил название. И по-прежнему есть только в нашей Раше. [​IMG] Сходим завтра и напишу. Мы относимся к 5й поликлинике. Это на Ленинградской.
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Анастасия, там сейчас хорошая тётечка покрайне мере намного лучше прежней
    Мы тоже два раза проходили нервопотолого в 5-й пол-ке
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Анастасия, я бы посоветовала сходить к Новосельцеву. Вот от него точно ты не уйдешь в расстроенных чувствах. Это чудо врач и чудо человек! До него я тоже рыдала на приемах у невролога. А он все объяснил, все подробно и сказал, что все поправимо. Назначил массаж, озокерит.
     
  12. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    А мне еще в 7 детской нравится Семенова. Были у нее два раза, вполне адекватный врач :)
     
  13. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    А мне Семенова не нравиться. На второй прием пошла с мужем, т.к. нам тоже ставили диагнозы и назначали лекарства (ни одно из них мы не принимали, и ничего здоровый деть, а они думают, что вылечили [​IMG] ).Так вот на его адекватные вопросы, она толком ничего не могла сказать. Короче, не в восторге.
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Маргоша, [​IMG] мы с рождения у Семеновой наблюдались, правда, на платной основе. Я к неврологу, наоборот, с удовольствием хожу: столько комплиментов дочке! [​IMG]
     
  15. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Как актуальна для меня сейчас эта темка! Дите мое плохо говорит ,тут в саду был осмотр и они в карте откопали диагноз РЭП. Честно сказать я о нем никогда ничего не слышала!!!!!!!! Почитала в нете,была в шоке. Беременность хорошая,роды прекрасные,диагноз поставлен в род доме,только на основании чего????????????В общем моя точка зрения- врачи просто себя страхуют,как говорится больше напишешь,меньше дадут(сейчас родители умные ,законы знают).Вот мы 11 -го тоже едем в неврологу в 7-ю поликл. Посмотрим что скажут!
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка, у меня старший только к 3-м годам начал простые слова говорить и только -только мы наченали говорить предложениями да и ещё я толком не понимала [​IMG] [​IMG] зато сейчас не остановишь [​IMG] [​IMG]
    А у девочки знакомой ребёнок до трёх лет вообще молчал т.е он только показывал пальцем и мычал сеёчас всё ок

    Так что не переживай вот к если к 4-м не начнёт более мения говорить тогда поднимай панику ди и наверника вас отправят в логопедическую группу
     
  17. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы относимся к 7 поликлинике (до этого по месту жительства ездили в 3, там выездной невролог была).... Софу Семенова наблюдает с полугода, нареканий нет. но и проблем у нас тоже не было....всё как то гладко обошлось (ттт) [​IMG]
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я так думаю што можно всех неврологов уловить и посадить одну бабушку со штампом "ПЭП, гипертонус" и ещё пару приписать. И пусть она всем в карточку шлепает.... [​IMG] Нам тоже ставили кучу диагнозов..... Я хожу к остеопату. После первого приема все диагнозы исчезли. Всё было просто. У ребенка была зажата мышца в шее.... И пока её на отпустить, все массажи бессмысленны. Вот мы на место поставили, а потом уже и массажики.... Ттт.... Диагноз "Здоров" [​IMG]
     
  19. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мы сходили в поликлинику. Пока, ТТТ, никаких диагнозов нам не выставили. Только отправили в группу риска в связи с кесаревым. Но у врача сегодня голова бо-бо. Может поэтому не стала придираться. А может и вправду адекватный врач. [​IMG]
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Анастасия, [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей