1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Делаем поделки из соленого теста

Тема в разделе "Любимое занятие", создана пользователем LIMONKA34, 20 июл 2011.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Делаем поделки из соленого теста
    Ребенок ходит в сад и очень часто нам дают задание сделать поделку, в прошлом году мы делали поделку из соленого теста на тему: "Дары осени", а еще ребенок делал в саду из теста хлебобулочные изделия для сюжетно-ролевой игры "Магазин" (делали изделия для садика), затем раскрашивали красками, покрывали лаком, такая красота получилась:good:girl_in_love
    выкладываю ссылку, может кому пригодиться
    http://solo-nebo.narod.ru/kniga_13.html

    Может быть из вас тоже что-то делал из соленого теста, большая просьба делиться опытом, выкладывать в тему свои фото, :ura2::ura2::ura2:
     
  2. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    SolTan4ik, какая книжка интересная! А у нас что-то не сложилось с соленым тестом - из пластилина еще туда-сюда... Как-то воспитательницы не озаботились)) Может в Дет.саду что-то и лепили, но дома - ни разу. Слышала, что такое есть. Ребенок приедет - дома начнем. Не поздно, в 8 лет начинать?)) А есть что-нибудь полезное из него сделать? Ну, не просто фигурки а там хлебницы всякие, вазочки? Не люблю я все эти поделки потом пылящиеся на всех поверхностях.
     
  3. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Брусника, никогда ничего не поздно, к тому же работа с соленым тестом развивает мелкую моторику пальцев рук, мышление(вдруг ребенок захочет придумать сам объект изделия), когда я работала в дет, саду мы с детьми делали вазочки с детьми, красили, покрывали лаком и украшали стразами, паетками и бисером( получалось красиво)girl_in_love
     
  4. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    а я в 27 начала....*аха-ха*
    Ну правда пыл мой быстро закончился,то ли запал пропал,то ли выход на работу повлиял(времени нет вообще).
    Вот всего 2 рыбины сделала из теста.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Белка78 нравится это.
  5. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Катюша, Суперские рыбки!!!
    Надо тоже попробовать будет сделать!
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а я вот на них уже который раз смотрю, ну не верится мне, что это реально первый опыт :koroleva:Настолько получилось дизайнерская штука, обалдеть просто - все так продумано, все детальки, расцветки - ну как так можно было сделать с первого раза, а!? Катюша, руки у тебя все-таки золотые, потому что я тогда же делала тоже из соленного теста Свете Черешенке - моё произведение искусства длинною почти в две недели - не такое удачное получилось ))) Правда я махнула сразу на объем - шкатулку решила сделать, больше намучилась, чем вышел итог ))) даже показывать не стану )))
    Всё мечтаю как нить рыбы твои повторить, ты их дизайн сама придумывала или в инете где-нить нашла? а то сама наврядли придумаю, копировать буду :nos:
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я тоже от этих рыбок в восторге!
    Мы с детьми лепили из соленого теста больше из соображений, чтоб в рот не тянули, когда совсем малышами были, а сейчас всё больше пластилин у нас в ходу.
     
  8. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    svetta,да чес слово мой первый опыт...:stisnenie:а идеи рыб стырила в тырнете...ттам их столькоооо..ого-го...
     
  9. Брусника

    Брусника Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Рыбу! Будем делать рыбу! ЗачОтная рыбешка такая вышла. Дизайнерская штука.
     
  10. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас тоже сейчас в ходу солёное тесто, старшему сыну оч нравится лепить и второй любит помять, но больше конечно намусорить по всей кухне)

    наши тортики[​IMG]

    [​IMG]

    А это моя картина из солёного теста - подарок для новой кухни)
    [​IMG]
     
  11. Тамара

    Тамара Королевна

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    56
    И я свои соленушки покажу. Была в отпуске и решила попробовать слепить. Вот что получилось:
    Подкова:
    [​IMG]
    Мышки на сыре:
    [​IMG]
    Котик:
    [​IMG]
    Рыбка:
    [​IMG]
     
    Белка78 нравится это.
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Весёленькие солёности! Ещё закупилась солью-мукой, надо ваять)
     

Поделиться этой страницей