1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дарилка-менялка-хотелка......

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Ланчик, 1 июл 2010.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, давайте все предложения о "дарилке" и "хотелке" помещать здесь. Тогда удобней смотреть кому-что пригодится, ну и у кого чего взять..... [​IMG]
     
  2. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    поделитесь синими фиалками и колокольчиками [​IMG]
     
  3. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Могу отростком кордилины поделиться. Детеныш ветку отломал, поставила в воду, она уже и корни дала, в принципе неприхотливое растение.
    [​IMG]
     
  4. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    NATKA, [​IMG] ням-ням))))))))))))))))) дяй-дяй? )))))
    И шпасибо за гераньку!!!!!!!!!!!! (правда, я Нине так еще и не дала [​IMG] - ращу ей листик новый, ибо один твой кустик нечайно сгубился)))))))
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    в субботу может быть буду на квартале, либо сама занесу, либо сестру попрошу, Ок? Только не ешь ее [​IMG] [​IMG]
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    NATKA, ох, хде тут смайл с пацылуями? ))))) А с сестрой твоей я уже лично даж знакома, мы это дело сегодня на остановке обстряпали быстренько)))) и детки уже знакомы! Лично у меня полный enchantee, как говорят французы)))))))
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я обязательно что-нить хочу [​IMG] красивое... И ещё хочу кому-нить задарить драцену, я её мучаю нечаянно, надо отдать в добрые руки...
     
  8. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    попрошу не выражаться при неносителях хранцузского языку [​IMG]
     
  9. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    svetta Хочу
     
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Lakomka, а ты поняла какая она? в зале у меня стоит бедная на окне единственная из того, что осталось от моего сада [​IMG]
    Приходи - забирай, [​IMG] может хоть жизнь у неё наладится в твоих руках, вырастит до той, что на балконе...
    Ваще растет быстро, только поливать надо почаще. Вот как загубился мой сад в этой комнате, не лежит у меня душа и всё тут выхаживать остальных, надо поменять цветочки - решила я, ток всё руки не дойдут новых поискать..

    Кто-нить пробовал цикламен из семечка выращивать?
     
  11. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    неа, не видила, но знаю как выглядит. спасибо большое, а цикломен из семян мягкоговоря извращенство, из 10 семян вылезит одно, ито если повезет, и цвет естественно какой повезет, самые живучие обычно красные, ну а растет оно ой как медленно, намного проце купить луковицу зрелую, ну прям ну оооочень он медленно растет, первое "подобие" цветка будет года через 2 ито не факт
     
  12. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Кто-то у меня хотел взять цветок, про который тут писали "Цветок счастья". так вот он пророс! забирайте!
     
  13. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Счастливая, расскажи что за Цветок Счастья? и как он выглядит?
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Lakomka, так у меня был цикламен, правда из луковицы (в теплицы кмс покупала, не знаю когда ещё туда добирусь) нет уже... хочу новый. Когда-то давно хотела луковицы разделить попробовать, она она такая цельная, не поняла даже как я её делить можно..
    Видела в Женином доме на 1 этаже целый сад из разных цветов цикламенов, я подумала, что хозяйка их сама вырастила из семян, потому и спросила.
    Драцену ты видела, не могла не видеть, может просто не поняла про какую я тебе [​IMG] Ты наверное другое себе представляешь, они разные, покрайней мере у нас с сестрой они точно разные. Приходи, когда меня дома не будет, не хочу увидеть твой разочарованный глаз [​IMG]
    Счастливая, присоеденяюсь к вопросу, что за цветок счастья?
     
  15. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    svetta, я одно время из семян выращивала цикламены, уж очень они мне нравились,но вот уже как год избавилась от них всех, почему то щитовка напала на них, я и лечила и мыла и опрыскивала..... намучилась жуть, и дабы не перекинулась эта зараза (щитовка) на другие цветочки... я их выкинула (как от сердца оторвала [​IMG] )
     
  17. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    svetta [​IMG] ))))) точно не разочаруюсь, просто у меня есть одна, почти как юка, толстый такой ствол и листья широкие светлозеленые, у вас такой точно нет, значит у меня будут две разных.

    а у меня Антуриум зеленый крупноцветковый расцвел, потом сфоткаю покажу, красотища, а еще расцвел финик, обычный, из косточек выращивала, он огромный, только листья цельные такие, мне предложили его опылить кисточкой по цветкам поводить, кто нибудь знает зачем? Еще скоро шлюнбергер расцветет, жду недождусь, у когонибудь еще он есть? поменялись бы цветами, правда у меня они небольшие, я их с одного деления выращивала, на работе сперла. Могу поделиться разными кактусами кому надо.
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    нет, кактусами не надо, поделись со мной чем нить ввиде дерева [​IMG] ну пожалуйста!!! [​IMG]
     
  19. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    нету деревьев, тока если моя драцена разрастется, я ее недавно купила, она еще небольшая
     
  20. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Девоньки, пришла и я попопрошайничать. Хочу каланхое, а то скоро зима, сопли лечить надо будет.
     

Поделиться этой страницей