1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что взять с собой в роддом...

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ланчик, 27 июн 2008.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Для меня необходимым в роддоме был сотовый. Ну что бы не скучно и папе звонить, и говорить как я саскучилась [​IMG] Ещё очень пригодились большие прокладки, одноразовые пелёнки и подкладки для груди. Особенно, когда молоко уже начало появляться. Туалетная бумага и накладки для унитаза. Такие бумажные, которые кладёшь и можно спокойно садиться. Вот. [​IMG]
    А что бы вы посоветовали взять с собой из необходимого?
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я еще брала постель, посуду, мыло, шампунь, полотенце, бритву. Халат и ночнушку нам не разрешали, мы ходили в том, что выдавали. А еще нам не разрешали прокладки, давали какие-то тряпки.
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Постель нам выдавали. Прокладки и трусы после родов разрешали. И халат с ночнушкой у меня были домашние. Ну мыло, расчёску, полотенце, даже косметику я сразу взяла. А вот остальное пришлось потом просить, что бы принесли.
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    [​IMG] а я не красилась, только в день выписки, чтобы на фото красивой получиться [​IMG]
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ну я так же... Только заранее взяла :) Ну и губы красила блеском, потому как высохли очень :(
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Вспомнила, нас еще заставляли лекарства брать с собой, шприцы, но они не понадобились, привезла обратно домой.
     
  7. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Я книгу брала о детях маленьких. В перерывах между кормлениями читала, готовилась. [​IMG]
     
  8. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Оленька, Вот классно! А я спала между кормлениями. Тоже готовилась [​IMG] Дома-то между кормлениями никто забирать ребёнка не будет и придётся всё самой [​IMG]
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Подскажите, что вообще надо готовить на рождение ребенка.
    Коляска, кроватка - понятно.
    А что и сколько ещё надо?!
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
  11. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    читаю информацию про род.дома. Заинтересовал вопрос: а кто потом вещи из дородового в послеродовое переносит?
     
  12. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У меня был всего один пакет, причем небольшой,т.к. многое из того, что привезла отправили тут же назад с мужем. В общем, пакет этот погрузили вместе со мной и ребенком на каталку, и вперед.
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    медсестра переносит уже после того как тебя с ребёночком в палату определят. по крайней мере во 2м так
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а я сама на следующий день после родов за вещами в дородовое сбегала ))) девчонкам еще дочу на фотке в телефоне показала [​IMG] А ненужные вещи медсестра в "передачное время" родственникам отдала.
     
  15. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ой, девочки, собирайте пакет в роддом заранее, я вот не собрала, во время схваток носились по квартире собирали, еле успели - роды быстрые, многое было даже не постирано, в итоге побрасала самое основное, потом муж доносил и то некогда было ему.
    А вещи - медсестры переносят, ток вот мой пакет долго несли, я полдня без телефона была [​IMG]
     
  16. an-si7

    an-si7 Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Девочки рожала во 2-ом, веще принисла мед сестра я на пакете на писала (ЭТО НА 3-й ЭТАЖ). Совет мамочкам пакет брать черный там не видно что лежит и их не проверяют. Я протащила молокосос он меня спас, а так бы молоко сгорело бы да и сосок он разрабатывает хорошо ребенок его взять может. Тока пользоваться надо в техаря и врачам не говорить, медсестрам всеравнно, единствен минус это молоко приходиться выливать. Меня спасло что моя ела очень мала но часто и молоко прибывало очень быстро достаточно было попить побольше воды.
     
  17. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    вот тут есть моя статья "Что взять с собой в род.дом"
     
  18. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    Во втором роддоме есть свой молокоотсос, поэтому если вручную не справляешься - то можно попросить.
    А что самое необходимое на мой взгляд -
    - это вода (первые сутки после родов пить хочется невыносимо, да еще отопление шпарит во всю). родила в 16-00, так я всю ночь пила воду, а на утро обнаружила что у меня закончилось. Пришлось срочно звонить и просить , чтобы привезли. В роддоме на кухне выставляют из под крана кипяченую воду.
    - одноразовые трусики тоже пригодились
    - сильновпитывающие прокладки.
    - тапочки
    - т/бумага
    - телефон, чтобы известить о рождении ребеночка и просить передачки (первые пару суток шквал звонков, но разговаривать хочется только с самыми близкими - мужем и мамой).
    А все остальное можно запросить уже у родственников, когда находишься в роддоме.
    Постельное белье, халаты, одежда для ребенка и прочее - брать бессмысленно, т.к. не разрешат, все должно быть стерильно.
     
  19. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    разрешают приносить свои распашонки
     
  20. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    на данный момент он был поломан
     

Поделиться этой страницей