1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что можно вырастить????

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем tuzla, 28 фев 2009.

  1. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Анн@, а мне наоборот говорили, что его как раз надо подстригать регулярно, шоб он цвел. Странно, что у тебя не цветет тогда ))))) муж у тебя видать прирожденный садовник )))) нутром почуял, что надо делать или может тоже хто шепнул на ушко )))) Я его регулярно чекрыжу и он цветет постоянно. Только вот шариком хочу шоб получился, а он всё как-то на один бок растет, хотя кручу-верчу его, периодически ))) Вот только как это деревце зовут, ненаю...хотела про него в инете почитать, шоб правильно ухаживать. Но видать не судьба )))) нихто его не опознает....охохо....*окей*
     
  2. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    ТАНЧИК, оооо! буду знать)
    он его по-моему денежным деревом называл
     
  3. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    нееее, денежное дерево оно другое...так может у тя денежное??? Тогда оно не цветет (по крайней мере у меня ни разу) и его тоже надо подстригать, но только для того, шоб он кустиком рос, а не баобабом )))) Сфотаю завтра, покажу денежное ))))
     
  4. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    ТАНЧИК, ага*да-да*, а то мы сейчас новый вид выведем
     
  5. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    толстянка.jpg крассула.jpg вот оно, денежное дерево или толстянка или крассула. И оно оказывается цветет еще *йо*
    денежное дерево.jpg
     
  6. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    ТАНЧИК, да-да-да. у меня оно
     
  7. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Вот что я нашла про толстянку: У листьев есть не только длина и ширина. Поговорим об их толщине, мясистости. Чем более мясисты листья, тем на более приземленные мысли воздействует данное растение. Например, толстянка имеет очень мясистые листья, и в народе ее называют денежным деревом. Мясистые листья крепко связывают это растение с земной стихией, с материальными сферами жизни. Мясистые листья - это Меркурий, отяжеленный бытовыми, суетными, мирскими проблемами. И действительно, толстянка соответствуя народному названию, очищает пространство от наших мыслей, связанных с денежными хлопотами, и помогает найти правильный путь к благосостоянию. Когда у человека трудное материальное положение, ему нужна толстянка. Она, кстати, и трудолюбие помогает развить в себе. А еще толстянка полезна людям, зарабатывающим деньги тяжелым физическим трудом.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, а вы уже посадили что-нить, что у Ксюши купили?
    Я только эвкалипт высыпала в горшочек, остальное оставила луны растущей ждать )) Цикламен так оказывается вообще в августе садить нужно..
     
  9. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    А я посадила перчик "Оконное чудо", который можно вырастить дома на подоконнике или балконе и помидор "Вилма", который тоже предназначен для выращивания дома, балкона, зимнего сада и улицы
    выставляю пока фото помидоров, а перчика чуть позже, т.к. только начинает завязываться плоды girl_in_lovegirl_in_lovegirl_in_lovegirl_in_love
     

    Вложения:

    • DSC05082.jpg
      DSC05082.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      67
    • DSC05083.jpg
      DSC05083.jpg
      Размер файла:
      72,7 КБ
      Просмотров:
      67
    • DSC05084.jpg
      DSC05084.jpg
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSC05085.jpg
      DSC05085.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      71
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Прикольно ))) Похоже на черри. Таня, когда будет также усыпан красненькими, покажешь нам? *молодец*
    А сегодня подкормила свои цветочки, мама мне дарила на новый год мандарин, а муж азалию, хорошо так растут ттт, а вот лавр мой благородный - не хочет всходить и всё тут :(
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Договорились *молодец* через некоторое время выставлю фото своих оконных перчиков*есть!*
     
  12. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    А вот и мой обещанный перчик "Оконное чудо" и его долгожданные плоды
     

    Вложения:

    • DSC05091.jpg
      DSC05091.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      63
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ни чего себе! Быстро он у тебя, плодоносивый стал :good: А у меня кухонные травы (все так и не добралась фото их выложить))) уже цвет пустили, чикала их постоянно, отрастать не успевали, а тут смотрю уже веточка коротюсенькая, а уже с цветами :jdu:
    Кинза (это оказывается трава кориандра) вааабще мне не понравилась, бяка какая-то..*ну-ну* так много слышала о ней в кач-ве приправы, ничего не поняла - чего там хорошего...
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    SolTan4ik, в марте посадила все-таки перчик и помидоры. Специальных "домашних" не нашла, купила скороспелые. Они конечно не так хорошо и скороспеют при ограниченности солнечного свет, но так - для интереса детям - пойдет ))
    из трёх семечек перца два взошло. Садила в какой-то "простойнный" горшок, где что то не взошло, ссыпала землю из других в том числе, в итоге - через ооочень долго время вылезло еще цветочки ))))) Чему я бесконечно рада, примерно предполагаю, что это это может быть. Они для меня имеют даже большее значение, чем перчик.
    Собираюсь его и помидоры высадить у родителей на даче, чуть позже, как потеплеет наконец, а пока стоят - уже спеют.:ura2:

    Вот мой красавчик сегодня
    [​IMG] [​IMG]

    А это помидоры - 4 штуки оставила, за два месца уже вымахали, вместе на одну палочку подвязала. Мучаются бедняги в "застенках", но зреют ))
    [​IMG][​IMG]
    Утром один уже отпал, с него и началась наша фотосессия. Дети его где и как только не пофотали. Наш первый собственный домашний помидор!!!!
    Помидорчик-фотомодель ))
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. lisik

    lisik Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Можно глоксинии выращивать, они не прихотливые
     
  16. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    света а я в этом году свою рассаду,которая предназначалась для балкона, высадила на даче,посмотрю что получиться,т.е, посмотрю какой будет урожай высаженный на открытом грунте
     
  17. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, кто нить гранат дома выращивал? У меня за полгода на см 7-8 вырос.. Он вообще всегда такой или что-то у меня не то?
     

Поделиться этой страницей