1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чем вы занимались в декретном отпуске?

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Vampa, 8 ноя 2009.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Девочки, я столкнулась с такой проблемой, что мне абсолютно ничего делать не хочется, не могу найти себе занятие, хотя вроде нужно учится, можно занятся готовкой, вышивкой, да чем угодно, но я НЕ ХОЧУ. Я в магазин даже выходить не хочу. Меня уже совесть мучает, как так, люди работают, чем то занимаются, а я валяюсь на диване:кухня-комп-книжка-телик. Может это свойственно беременной женщине? Даже представить не могу, если через месяц ничего-не-делания наступает такое, чтож через полтора то года будет?в кого я превращусь [​IMG]
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Оксана, не переживай, это природа сама тебе советует, отдохни, пока есть время и возможность. Через месяц-полтора ты только и будешь мечтать выспаться, прилечь спокойно и ничего не делать, но такая возможность тебе представится еще очень нескоро. В-общем, отдыхай, расслабляйся и наслаждайся покоем [​IMG]
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, спасибо за совет, буду уговаривать свою совесть помолчать
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Vampa, нужно делать то, что подсказывает тебе твой организм, и бездельничать в том числе [​IMG]
     
  5. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Я мало того, что ничего делать не хотела, так ещё истерики мужу закатывала (плакала без причины, претензии предъявляла всякие дурацкие), гормоны шалили. Теперь даже стыдно вспоминать как я ему нервы мотала. Ну а когда деть родился, то скучать и хандрить абсолютно некогда.
     
  6. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Vampa, а я в депрессию начинала от бездействия впадать, сама себя шпынять стала. У меня уже потом даже расписание установилось: в 7-30 встаю, готовлю мужу завтрак, провожаю мужа на работу. Потом за полчаса мою везде пол, вытираю везде пыть, квартира блестит. Потом иду в душ и привожу себя в порядок: обязательно навиваю волосы, делаю легкий макияж. Потом по настроению: книги-инет-ТВ, а то и сон ))) Потом готовлю мужу обед, вся такая красивая-довольная его встречаю-провожяю. Потом книжки-взание, обязательная прогулка. Ну и так далее. Меня очень сильно в тонусе держало такое вот утро: когда себя поднимаешь, переделываешь кучу дел, и в итоге у тебя и день весь свободен, и ты в порядке полном, а не квашня, и дом в чистоте образцовой, и наготовлено всего, и не спешишь никуда и занимаешься тем, к чему душа лежит)))) Прям скучаю по тому времени...
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    [​IMG] ага [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    сейчас так не дают поразвлекаться [​IMG] даже книжку почитать некогда [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    это слово в слово про меня.
    Я еще помню возмущалась, что отдохнуть нормально не дают, так как надо было сессию сдавать. Как раз на 8 месяце.
    Sedova, ну ты просто пример для подражания!!! Молодец!
     
  9. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Sedova, стоит попробовать.подъем в 6-00 я уже начала. у меня муж один из тех кто будильники заводит пораньше,чтоб поспать подольше, и заводит сразу 2.чтоб потом не проспать. и еще их через каждые 5 мин. ставит. так что вот он сегодня на работу пробуждался, и меня пробудил.совсем так нечайно [​IMG] самое интересное спать совсем не хотелось.надо начинать совмещать с уборочкой все это [​IMG]
     
  10. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я тоже ленилась последний месяц. Все в интернете зависала - полезные вещи для будущей мамы читала. А сейчас начался период гнездования. Стираю, глажу вещички и пеленки для дочки. А вот в самом начале отпуска начала было заниматься свадебным фотоальбомом. Сделала несколько коллажей и даже плакат к годовщине на стеночку напечатала. Но так это дело и бросила. Вот посмотрим, что дальше будет. Вдруг доченька спокойная будет и у меня будет куча времени... [​IMG]
     
  11. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я тоже сегодня альбомы смотрела, найти нигде не могу свадебные. Фотки так в конверте и лежат.зато, как оно приятно разбирать фотки, особенно такие [​IMG]
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Я тоже альбом этим августом долго искала, т.к. мне был нужен только с магнитными страницами. И купила его я в фотосалоне Дома быта. А вот магниты+кармашки красивые есть там же и в PIX-центре. Это в Красном, на Клюшке и на 5м магазине. А свадебные фотки у меня уже второй год и вовсе только на компе.. Учитывая их количество - буду долго выбирать для альбома.
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    а что за кармашки?я тоже вчера была в Доме быта. Там альбом хороший есть. Тока он 600 рублей стоит((((
     
  14. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Кармашки - это когда для фоток ячейки как во всех альбомах. А я решила буду творчеством заниматься и разные форматы делать, коллажи. А насчет цены... Свадебные альбомы меньше и не стоят. Конечно, от страниц зависит. Главное должен быть крепким и не развалиться за годы!!!
     
  15. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я тоже скучаю по тому времени. Я занималась готовкой - муж каждый день на обед домой ходил, т.к. жили рядом. И вышивала еще, ну и в компьютер иногда играла. Жаль интернета тогда у меня не было - я бы, наверное, не вылезала оттуда.
     
  16. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а я нет, не скучаю. так как или на сессии была или на сохранении. бррр. одно хуже другого. [​IMG]
     
  17. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Вот читала и думала... А чего же я делала? А не ленилась. У меня учеба была, написание диплома и все такое. Дома заставила перестановку делать , чтобы удобно было и ляльке не поддувало. Причем перестановку придумывала, рисовала, протом предлагала. Потом мы ремонт заканчивали... Короче, я всегда нахожу себе дела, может, даже и бесполезные, но приятные. Главное, чтоб все в удовольствие. А еще ходили в гости с мужем. Он вот у меня лентяй. И мне приходилось больше его пинать, чтоб чем-нить занялся.
    А после рождения все успевала, кроме приготовления еды. И не помню, что же меня так отвлекало, но была я уставшая. И Егор спал как положено, не отвлекал. Ладно, первые 2 месяца - там к ГОСам готовилась. А потом? Короче, на кухню я вышла только когда Егор пополз.
     
  18. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    лазила по хабмаме.тратила детские деньги. потом я делала мыло. назаказала основ и всяких составляющих.открыла свой сайт. и принимала заказы.укладывала спать и по ночам мыловарила. сейчас ребенок спит лучше, а делать мыло перехотелось.
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    прикольно! А где сайт? Давай хвастани ;-)
     
  20. Andrea

    Andrea Свой человек

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    29
    http://soap-on-amure.ru
    правда я им давно не занималась. ничего не обновляла.
     

Поделиться этой страницей