1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брать или не брать мужа с собой на роды?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем frutti, 18 ноя 2008.

  1. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Очень точно подмечено!!!!!!!!!:jdu:
     
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    мой очень хочет быть на родах, при том,что я ему обьясняла, что это такое и как выглядит, причем в самых ярких красках)))))) вот и сама настроилась с ним рожать даже. надеюсь его отпустят со службы ко мне на роды...
     
  3. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Со службы отпустят? Что-то с моим мужем такого не могу представить:u-u:
    Может только, если он сам начальство*ржу**ржу*
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Конечно бери, даже не сомневайся!!!! Это будет продолжение ваших личных взаимоотношений, самые трепетные и не забываемые, что связано с вашим малышом, новая грань какая-то отношений. Я бы очень советовала. Не знаю как там папы себя чувствуют, но что они точно также с нами их рожают - это точно! *йо* Поэтому если выбирать - посидит он дома как быдто его вообще и нет, или будет разделять "и в гори и в радости" - то конечно второе! ;-)
     
  5. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Мой в последний момент отказался. Мне кажется, ему было бы очень тяжело, если б слышал мои вопли...:u-u:
    Мы разные, если говорить о роддоме, то в тамошней обстановке лучше самой перетерпеть. Не знаю... Во второй раз не стану предлагать ему. Хоть что-то сделаю сама. Ему и так на службе достаётся.
     
  6. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    главное что бы в обморок не падал, обычно в отзывах об этом пишут))))))
     
  7. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    а какая там обстановка и какой роддом?))))) а вот служба и правда...
     
  8. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Да везде не сахар. Кто попадётся, так и будет. Я с акушеркой в 7 договорилась. И мне кажется, только это дало много сил, поддержка-то нужна... Но совок ещё тот наши роддома... К груди приложить не дали, сцеживаться говорили, что бредово, когда всё ок. И ребёнка смесью кормили, чтоб не орал, наверно. Важно настроиться на борьбу за свои права, чётко представлять как и что делать! И с ребёнком лучше. И прививок я больше не поставлю никому...
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    да.. печально у нас в городе все.. цивилизация никак не дойдет до мед.учреждений.. обидно..
     
  10. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    В стране печально с медициной. Вынуждают врачей работать не на результат. Система гнилая.
     
  11. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Да, везде человеческий фактор. Только при рождении это очень уж весомо.
     
  12. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    даа, все чаще слышишь ,что дети умирают при родах по вине врачей....
     
  13. Lily

    Lily Важный форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2011
    Сообщения:
    3.161
    Симпатии:
    173
    Это да, а сколько калеками на всю жизнь остаются.

    А насчет рожать вместе: прям не знаю, у меня двоякое к этому отношение. С одной стороны это хорошо, некая закалка для мужчин и новая ступенька в отношениях, с другой стороны - ой не хотела бы я, чтобы меня в тот момент видел мой муж (растрепанную, корчащуюся, мычащую), он бы на меня тоже, наверное, смотрел большими-большими глазами, как описывалось выше, т.к. такую жену он еще не видел *ржу*

    Но второго, если на него решимся, я бы хотела рожать с мужем (вроде, говорят, второго рожать более терпимо, чем первого), надеюсь не испугаю мужа и не придется его там откачивать)))
     
  14. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Муж сам хочет вместе рожать))) А я вот не знаю пускают ли? И заранее договариваться надо или как?
     
  15. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    ладно вместе во врея схваток побыть,а на самих родах ему нечего делать, эт мое мнение. у мужчин потом меняется мировозрение по этому поводу. говорю из опыта 2-х подруг. подумайте еще раз :pardon:
     
  16. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Мой муж сказал, что ему точно (!) в роддоме делать нечего! *ржу*
    Статистика - вещь суровая. Она показывает, что процент разводов среди «рожавших вместе» намного больше, чем среди прочих семей. Основная причина - мужчина перестает воспринимать жену как женщину. Пик разводов приходит от 3 до 7 лет совместной жизни после родов. Это статистика европейская за 20 лет наблюдений.
    Так что, я лично за помощницу на родах - маму, сестру... Должны у нас все-таки оставаться тайны, загадки свои :stisnenie:
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Если роды как в наших роддомах, то может быть и правда мужу там не место... нам-то не приятно от всего происходящего, а у мужа точно в голове что-нить переклинить может...
    Есть другие способы рождения детей, с наименьшей помощью врачей и отказ от их оборудование (темка есть у нас тут про многодетность, там описаны такие случаи), тогда и мужа не страшно с собой брать, и связь только крепче становиться. Это мой опыт, и опыт моих близких подруг. Но чтобы самой родить, не уповая на врачей, надо заранее к этому готовиться, беременной женщине уже наверное менять что-то поздно, если собралась рожать как все..

    babajka, дома можно с мужем побыть как можно дольше, пока схватки только начинаются, пусть побудет рядом, попереживает, заботу проявит, чтобы ему тоже передалось часть нашей доли ;-)
     
  18. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ой...Девочки....Это всё наш русский менталитет...Мужу делать нечего на родах,нужно беречь его хрупкую психику,а то уйдет и т.д. и т.п.Муж же не рядом с врачами стоит,а рядом с роженицей.
    Просто как то все исторически сложилось ,что женщины рожали в банях,роды принимали бабки-повитухи,а муж под окнами бани круги наматывал.Народу с тех времен на планете прибавилось,в банях ни кто теперь не рожает,бабок заменили врачи для которых роженицы все на одно "лицо"(извините)Да и на каждого врача ,ну уж слишком много рожениц ,что б с каждой сюсюкаться.Поэтому в больничных палатах(несмотря на боль) хочется капельку заботы и тепла,что б родной и любимый человек был рядом.
    Вот не пойму...мамам,сестрам мы доверяем...А муж чем хуже?или доверия меньше?Нет уверенности в человеке?
     
  19. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    Скромная, я писала не о доверии, а о том, что есть некоторые вещи, к которым прикасаться либо аккуратно, либо не трогать вообще. Вот европейцы сейчас склоняются к тому, что нифига совместные роды не укрепляют семью. Что это приводит к очень сильной духовной связи между родителями, между детьми и отцом, но стирают напрочь супружеские отношения. И живут такие друзья-единомышленники под одной крышей до поры до времени. Может быть доверие как раз заключается в другом? "Дорогая, я уверен, что ты справишься, все будет хорошо и ты с нашим малышом приедешь скоро домой". Вообщем я лично не буду ставить под угрозу нашу семейную жизнь из-за где-то эгоистичного желания (в моем варианте это именно эгоистичное желание, верю охотно, что есть пары с другим восприятием мира, ни в кого камень ни кидаю и уж тем более не каркаю)))). Я женщина, мне справится с родами сама природа завещала. И то что повитухи не пускали мужчин на роды для меня еще один плюсик в пользу "я как-то сама-сама".
     
  20. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    babajka,
    Мы два раза рожали вместе с мужем. Второй раз дохтур, мужчина, кстати, тоже пока зашивал, бла-бла-бла про разводы после совместных родов. В этом году восемь лет совместной жизни праздновали. А про разводы после совместных родов - мне кажется - это откорячка у мужиков некоторых такая.
    В роддом лучше зараннее позвонить или зайти, спросить про совместные роды, что мужу с собой взять надо будет: переодеться, справки.
     

Поделиться этой страницей