1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брать или не брать мужа с собой на роды?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем frutti, 18 ноя 2008.

  1. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Я бы очень хотела чтоб муж присутствовал на родах! [​IMG] Но когда я рожала еще у нас так не делали! [​IMG]
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Присутствие мужа на родах.

    А мы вместе рожали. Оба очень довольны [​IMG] Очень помогал на схватках. Я за это мужу очень благодарна. А т.к. была операция, то первые руки были папины. Он так этим гордится. И теперь всем советует рожать вместе [​IMG]
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Присутствие мужа на родах.

    мы до последнего собирались идти вместе, но роды начались ночью - не стала его будить раньше времени, решила позвонить ближе к утру, когда "раскочегарюсь". Под утро я поняла, что никому звонить не буду: с болью во время схваток я справлялась и сама - он бы только зря волновался, а ничем помочь не смог бы. А во время главного экшена (акушерки сразу предупредили) его бы попросили из родовой удалиться. В общем, родила сама и одна, о чем оба не жалеем. Но как будет со вторым - пока не знаем, возможно, и с папой)))
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Присутствие мужа на родах.

    А я не хотела никого видеть... Думаю, что с мужем было бы не очень хорошо. Хотя я долго его уговаривала, хотела вместе рожать.
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Присутствие мужа на родах.

    А мне поравилось, и если Бог даст второго, то только вместе рожать! [​IMG]
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Присутствие мужа на родах.

    Мне тоже очень хотелось, чтобы муж был со мною на схватках, но нам это осуществить не удалось, его в этот момент даже в городе не было( А вот на потугах мне бы не хотелось, чтобы он присутствовал.
    Второго будем когда рожать, там и посмотрим.
     
  7. Kristina-chi

    Kristina-chi Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    А я ржала как не странно с сестрой. [​IMG] Думала с мужем, договорилась, преобрела все что надо. Но в самый последний момент он испугался и приехала моя сестра. Очень хорошо меня поддержала.
     
  8. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Присутствие мужа на родах.

    я б хотела что б муж был со моной в предродовой. а дальше я сама [​IMG]
     
  9. tuzla

    tuzla Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    мы тоже рожали вместе. причем даже во время "экшена" его забыли выпроводить и муж шкерился в кресле в углу, но от туда ничего видно не было. муж сам вызвался идти со мной, я не настаивала. но он решил пойти, о чем не жалеет. сына увидел через секунды после родов, когда его ко мне на гурдь положили. страшненького такого, синевато-красноватого, сморщеного, но своего , родного [​IMG] чОрт мозг мой отключен, не могу слова вспомнить.
     
  10. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Присутствие мужа на родах.

    А я тоже очень хотела, чтобы муж был со мной на схватках. Но он испугался и отказался. А сейчас я уже не так уверена, что он был бы мне нужен. Мне было так плохо и неудобно: стимулирующая капельница - не отойти от кровати, еще и тошнило часто. Не, мне бы никто не помог, только бы окончательно расклеилась. А в итоге все и вовсе окончилось операцией.
     
  11. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Присутствие мужа на родах.

    мы рожали вместе...(на схватках муж был со мной).когда он вошел, в этом страшном белом медицинском костюме с печатями второго роддома [​IMG] в синей шапочке на голове [​IMG] и с большууущими обалдевшими глазищами я смеялась оч долго [​IMG] но он мне очень помог...и по родзалу со мной киллометры наматывал, и спину массажировал, и на фитболе со мной скакал [​IMG] а когда капельницу поставили просто сидел рядом, говорил мне ласковые слова и гладил мою руку....мне тогда больше ничего не нужно было... [​IMG] и персонал его все поочереди нахваливали когда к нам заглядывали [​IMG] если за вторым пойдем то вместе 100% [​IMG]
     
  12. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Присутствие мужа на родах.

    Lesya, какой он у тебя умница [​IMG]
    я когда заводила разговор про это он мне сразу сказал........ нечего мне там делать [​IMG] с одной стороныон конечно прав [​IMG]
     
  13. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    мы тоже вместе..папа наш сам захотел я и не против была
    всё как тут написано
    только когда схватка подходила я ещё на нашем папе повисала стоя и стонала во весь голос на низких тонах [​IMG] ..как то легче так схватка проходила [​IMG]
    и сам момент он тоже видел правда стоял в голове у меня..меж ног и так народу хватало [​IMG]
     
  14. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    Ну делали то вместе,эх... а рожать девкам одним - НЕ СПРАВЕДЛИВО ЭТО!!! [​IMG]
     
  15. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    АлмазКа, а где рожала? У нас в Комсомольске?
     
  16. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Присутствие мужа на родах.

    во втором..в три ночи приехали,заранее не договаривались
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    до восьми утра с мужем по родзалу круги нарезали [​IMG]
     
  17. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    я вот тоже мужу предложила, но он отказался, фильм BBC про роды смотрел с закрытыми глазами, куда уж ему в реале то, да и получилось то до смешного, у меня схватки начались на дне рождении отчима, потом домой приехали, я собираться стала, а он все не верил что рожаю, вобщем, в роддом приехали в 00.00 а родила 00.30,еле формить успели, хотя потом когда с лялей лежали мог бы и поприсутствовать, но нам и вдвоем хорошо было, знакомились друг с другом.
     
  18. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    А я своего мужа уговаривала, чтобы со мной пошёл второго рожать. Когда согласился, то я уже передумала. И не жалею, что одна была. Почему-то со вторым ребёнком схватки были легче и быстрее, что даже практически и не больно-то было.
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я рожала дважды с мужем из трех возможных. В условиях наших роддомов - это не совсем то, чтобы женщине на самом деле хотелось - поддержки, причастности, интимности случившегося - рождение нашего малыша.
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    В наших роддомах (в Хабре) это скорее подпихивание врачей. Когда муж в палате, они немного побаиваются чай пить по 2 часа и к роженеце не подходить. В нашем случае это было усмерение акушерки :) И всё равно мне понравилось быть вместе. Про всё стеснение как-то и не думалось вообще. Ещё и доктор мужчина. Я только увидела, что муж отворачивался, когда доктор мне шейку смотрел :))))))))
    Зато муж очень рад, что первые руки были папины!
     

Поделиться этой страницей