1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Близорукость

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем АлмазКа, 19 авг 2010.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    я даже не слышала, что у нас такое делают...

    Олесенька,расскажи поподробнее, где, почем?
     
  2. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    Не знаю как на сегодняшний день, но насколько я знаю в нашем городе нет лазерных операций на глаза, у Широкова вроде только уколами там лечат...хотя может уже появилось??
     
  3. Олесенька

    Олесенька Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    я слышала что в 4 больнице завезли оборудование, а специалистов нет. Надо, наверно, позвонить туда, да узнать. Думала - может сарафанное радио быстрей сработает! Но все равно хотелось бы отзывы услышать.
     
  4. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Сходили к Широкову, сына старшего водила. Ужас!!! Если по началу там и можно было лечиться, то теперь... сплошное вымогательство денег. Причем за твои же деньги тебе и нахамят, и пошлют куда подальше...
    Выкинула 1,5 тысячи просто. На диагностике мне было сказано, что "зачем я буду полтора часа перед вами распинаться, если вы скажите "я подумаю" и ничего делать не будете". Потом, когда выяснилось, что у нас за 4 года после склеропластики зрение упало аж на 2 диоптрии, было предложено сделать укол аллапланта. Просто сунул мне рекламку - читайте. Ничего не объяснил толком, "есть интернет, там вся информация. Записывайтесь! 8,5 тысяч уколы в два глаза, последнее место осталось!"
    Дома почитали, "впечатлились". Мнений специалистов почти 0, практикуют эти уколы только вот в таких вот шарашкиных конторах, и то, что пишут про сам аллаплант - какие-то околонаучные разработки в духе Кашпировского с положительно заряженной водичкой... На следующий день ходили делать какое-то УЗИ глаз, УЗИ Широков сделал, а вот результаты сообщить, а уж тем более объяснить не счел нужным - сказали, что не придем на эти "волшебные" уколы. Прям крышу сорвало у человека, иначе не скажешь. "И что вы вообще сюда приперлись? Лечиться не хотите, идите по месту прописки"... А нам, кроме этого вот "волшебного" укола, и предложено ничего не было, никакого лечения.
    В общем, у меня вообше появились бОООльшие сомнения в том, что этот товарищ имеет право хоть кого-то лечить.
    За 1,5 тысячи в клинике Широкова я узнала только то, что у ребенка упало зрение, что собственно и так знала...
    В итоге записались в микрохирургию хабаровскую и едем туда, что и нужно было сразу сделать.
     
  5. zzzebra

    zzzebra Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    42
    nnk-dv, по поводу клиники Широкова полностью с Вами согласна! Что было раньше и сейчас - просто небо и земля.
    Единственное им спасибо за то, что без очереди направили на склеропластику.
    Кстати, эту операцию нужно проводить периодически (насколько я помню, 1 раз в 2 или 3 года). Потому что то вещество, что вставляют в склеру, рассасывается.
    Таким образом, от нее только временный эффект, к сожалению.....
     
  6. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Склеропластика делается один раз, насколько я знаю. Там специальная ткань подкладывается за глаз, которая прирастает к глазному яблоку и его усиливает. Это мы делали 4 года назад, когда зрение падало больше диоптрии в год...
    А несколько раз можно делать каллогенопластику, вот оно действительно рассасывается. Это сейчас хотим.
    В нашем случае что угодно сделаешь... -5,5 в 13 лет... нам бы до 17-18 дожить хоть как-нибудь, пока организм такими темпами расти перестанет.
     
  7. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    да... знакомая история(((
    я как-то (в 25 лет) легла на лечение в нашу 4-ю больницу... а там врачи как увидели мое зрение и темпы его падения, так чуть ли не насильно отправили меня на склеропластику (за что я им очень благодарна)...
    у меня зрение так и не останавливало своего падения до операции.
     
  8. zzzebra

    zzzebra Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    42
    Об этом мне говорил Лысенко из 4 больницы
     

Поделиться этой страницей