1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Близорукость

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем АлмазКа, 19 авг 2010.

  1. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Привет всем кто волею судеб носит контактные линзы и мечтает о том чтоб зрение стало лучше [​IMG]
    Привет также тем кто уже восстановил зрение вопрос - как вы это сделали?
    Как собираетесь своё зрение восстановливать?..или не собираетесь-почему?

    Сейчас можно сделать коррекцию за определенную сумму..в хабаровске
    Кто решился на такое?Давно ли?Как результат?Много ли противопоказаний после операции?

    Существуют ещё методики по естественному восстановлению зрения:
    *Норбеков(кс у нас почти каждый месяц семинары по 10 дней правда дороговато)
    *Жданов и т.п
    Кто пробовал?Укого получилось?Кому помогло?

    [​IMG] :spasibo: [​IMG]
     
  2. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    прикольная трактовка лазерной операции [​IMG]
    тогда я с линзой, и два моих брата, и подруга. все отлично. [​IMG]
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Что-то новенькое...я про такое даже не слышала...
     
  4. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] никого обидеть не хотела,извиняюсь [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    а давно делали?сколько зрение было?как результат?чего после операции делать запрещают?
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Лазерные операции делают очень давно. Я сделала в 2003 году. У меня было -8 и астигматизм. Сейчас, ттт, все хорошо. Двоюродный брат сделал коррекцию 2 недели назад. Цена на один глаз 17 тыс.руб. [​IMG]
    Если не страшно, то вот медицинское описание:
    Коррекция зрения методом LASIK

    LASIK (читается 'лейсик') - это наиболее часто выполняемая операция по поводу коррекции зрения. Чаще всего эта операция проводится с целью исправления близорукости, но она помогает при астигматизме, а также при дальнозоркости. Название операции является сокращением ее полного названия на английском языке - Laser-Assisted in SItu Keratomileusis, что на языке родных осин звучит для ушей широкой публики ничуть не яснее - лазерный кератомилез.

    В чем же причины такой популярности LASIK'а? У него есть определенные преимущества перед другими методами лазерной коррекции зрения, включающие относительное отсутствие болевых ощущений после операции и тот факт, что хорошее зрение достигается практически сразу или, по крайней мере, в течение пары дней.

    Ключевой момент операции по коррекции зрения LASIK - это создание так называемого лоскута (flap) из поверхностных слоев роговицы при помощи специального режущего инструмента микрокератома. Нечто похожее на лоскут в увеличенном и грубом виде у Вас получится, если Вы попробуете острым ножом подрезать тонкий слой поверхности яблока, аккуратно двигаясь вдоль кожицы, держа лезвие ножа параллельно нарезаемому слою. В виду шарообразности формы яблока (и роговицы) у Вас получится срез округлой формы. Срез не продолжают до конца, не отрезают его полностью от основной массы яблока (или роговицы), оставляя небольшую ножку.

    Лоскут откидывается на ножке в сторону, тем самым оголяются внутренние слои стромы роговицы. Далее в дело вступает эксимерный лазер. Холодный ультрафиолетовый луч лазера при наведении на вещество роговицы вызывает в буквальном смысле слова его испарение. Таким образом можно изменить форму роговицы и тем самым ее оптические свойства. Измененная в ходе операции роговица преломляет лучи света с нужной силой, и они фокусируются на сетчатке, обуславливая ясное зрение. После работы лазером лоскут нежно кладется на свое место. Как только это происходит, лоскут начинает достаточно быстро и плотно спаиваться с подлежащей роговицей.
    В реале все происходит так: первый день - диагностика. На завтра операция. Она занимает минут 5. Ложишься на стол, в глаза вставляют расширители и капают капли. Затем включают лазер. Через 5 минут идешь домой или в палату. "Отходняк" у всех разный...зависит от чувствительности. Я и мой родной братишка ходили пару дней в темных очках, лили слезы и чувствовали легкую боль. А подруга моя через час пошла покурить... [​IMG] что строжайше запрещено. Затем в течении месяца капаешь капли. Желательно исключить телек и комп. Ну и тяжести не поднимать (так что пока маленький деть, это нереально). Ну вот и все.
     
  6. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Анастасия,
    а тяжести долго нужно не подымать?
    17 тыщ эт за сколько диоптрий коррекции?
    у вашего брата какой минус был(минус сколько)?
    а ещё вроде всякие аэрозоли пыль и т.п частички под запретом после операции навсегда-так или это басни?
     
  7. yulyakms

    yulyakms Уважаемый человек

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    67
    Я сделала коррекцию ЛАСИК 9 лет назад, было -2,5 без астигматизма, 9 лет 100% зрение. Ограничений немного но месяц лучше вообще ничего не делать, не таскать тяжести не жрать химию, никаких бань и пр. Не больно, без наркоза. быстро по 1,5 минуты на каждый глаз. Делала в хабаровсе в клинике федорова.
     
  8. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Девочки, а как там насчет будущих беременностей и родов? Противопоказаний нет?
     
  9. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Marina,
    на естественные роды противопоказания патологии глазного дна - сетчатка может отслоиться
    я с -10 сама рожала и кстати в линзах(про сетчатку окулист сказала что все ок)
    а вообще присоединяюсь к вопросу
    вдруг тоже надумаю [​IMG]
     
  10. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    то же самое и после операции. Если глазное дно здоровое - естественные роды.
    а рожать в линзах - это на усмотрение врача. По идее нельзя. Т.к. в случае срочного оперативного вмешательства быть вы линзах под наркозом нельзя.
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Я спрашивала про некую линзу, с которой люди живут всю оставшуюся жизнь, вот про такую операцию я не знаю [​IMG] Операция Lasik подразумевает совершенно другое, сами знаете, что никакие линзы вам в глаз не вживляли. А Lasik делала несколько лет назад, сейчас зрение немного упало, но я это связываю с постоянным напряжением глаз. На работе неотрывно за компом, а потом еще и дома. Зависимость...:stisnenie:
     
  12. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я с -5 тоже сама рожала, но на операцию если и решусь, то после второго ребенка, да и раньше теперь не получится ( на работе не получится исключить комп).
     
  13. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    ни чего себе! Я рожала в линзах и даже не знала, что нельзя. [​IMG]
    И три операции делала тоже в линзах и никто меня не спрашивал. [​IMG]
     
  14. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Что-то не пойму почему? [​IMG] Я в линзах рожала. Ничего не говорили о том, что нельзя. [​IMG]
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мне показалось, что АлмазКа просто так трактует лазерную операцию. [​IMG] Возможно, я тоже не в курсе чудес науки.
     
  16. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    koodesnica71,
    видать мы с тобой экстремалки [​IMG]
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А мне сразу сказали и гинеколог в ЖК, и окулист в поликлинике, и окулист в РД, что в линзах рожать нельзя, аргументировали именно так, как Настя написала.
     
  18. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    А мне про линзы никто ничего не говорил, но я сама почему-то подумала, что нельзя.
     
  19. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ...а мне хотелось просто видеть во время родов и конечно увидеть доченьку поэтому линзы я снимать не собиралась,да и в курсе всего происходящего процесса родов была заранее(готовилась).Рожали вместе с мужем
     
  20. Олесенька

    Олесенька Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    а кто-нибудь в Комсомольске делал лазерную коррекцию зрения, говорят у нас оборудование не хуже чем в Хабаровске?
     

Поделиться этой страницей