1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ближайшие культурные мероприятия в Комсомольске

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем svetkagu, 21 апр 2014.

  1. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    Первомай в этом году будет несколько необычным.

    КПРФ и "Суть времени" идут колонной с пл.Металлургов до пл.Ленина (11:30-12:00), где потом будет митинг.

    А вот шествия официальной колонны "Единой России" и профсоюзов не будет, все сразу приходят к памятнику первостроителям на набережной к 12:00, где будет митинг. После трескучих речей начнётся самое интересное - выступления творческих коллективов на сцене возле памятника, и мастер-классы, выставки, развлекаловки, игровые программы, викторины, ярмарка поделок - на арт-аллее по пр.Мира от ул.Дзержинского до Дома молодежи.

    [​IMG]
     
    КляуЗа, valentina_1982, RAW и ещё 1-му нравится это.
  2. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    1 июня на площади перед библиотекой Островского начал работу летний читальный зал. Пятый год подряд с наступлением лета перед библиотекой выставляют столы с настольными играми и стеллажи с книгами и газетами, чтобы любой горожанин мог отдохнуть под тенистой кроной деревьев, сыграть партию в шахматы или прочесть интересную статью или рассказ.

    Настроение будет царить в летнем читальном зале библиотеки им. Н. Островского каждые вторник, среду и четверг с 15.00 до 19.00 часов, ведь ничто так не поднимает настроение как теплое летнее солнышко и интересная книга.

    http://www.kmslib.ru/letniy-chitalnyy-zal-gotov-prinimat-gostey-vse-leto
     
  3. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    1 июня на втором этаже библиотеки им. Н. Островского прошло открытие выставки фотографий детских работ в технике «рисунок на песке». Организатором выставки стал Центр психологии и творчества «Синяя птица».
    Существует древняя легенда о Синей птице, которая приносит счастье. Эту птицу невозможно ни купить, ни продать. Если вдруг она прилетит к человеку, то ее можно лишь подарить другому. Так, Синяя птица поселилась в детской студии рисования песком, и теперь ребята с удовольствием делятся своим творчеством с другими.

    Рисование песком отличается от традиционного не только изобразительными средствами. Такой рисунок нельзя поставить в рамку и повесить на стене, значит, главное место в таком рисовании занимает сам процесс, а не результат. Из песка можно создавать не только статичных персонажей, но и оживлять их, превращая процесс рисования в анимацию, где одни герои сменяют других и зритель видит целую историю.

    Приглашаем всех желающих познакомиться с выставкой. Работы студии «Синяя птица» будут выставлены в библиотеке до конца июня.
    [​IMG]
    http://www.kmslib.ru/sinyaya-ptica-poselilas-v-biblioteke
     
    apelsinka, lollipop и Лесюша нравится это.
  4. Ruta

    Ruta Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, к сожалению не знаю как создать новую тему!
    У нас в городе в эту субботу будет проводится круглый стол на тему "Ювенальная Юстиция в России".Приглашены люди из самых разных областей. Будем делиться мнениями по поводу последних поправок к законам, внедряющих юю фактически в нашей стране.
    Мероприятие организовано движением " защитим детство". Приглашаются все кто имел прямые или косвенные ущербы от ЮЮ, всех активных граждан, всех неравнодушных родителей к этой теме.
    Организатор стола-я , меня зовут Анна. По всем вопросам проведения звоните 8909 848 0880. Будет проходить по адресу Аллея Труда 21. вход в офис сразу с улицы. Начало в 13-00.
    Расскажите друзьям,может кто захочет пойти! А может кому есть что рассказать!
     
    Букетик нравится это.
  5. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    http://www.kmslib.ru/yubileynyy-sabantuy-proydet-v-silinskom-parke

    4 июля в Силинском парке пройдет юбилейный десятый по счету праздник Сабантуй.

    Сабантуй – это воистину всенародное увеселительное и спортивное мероприятие, в котором принимают участие все желающие, благодаря чему праздник всегда наполнен духом всеобщего участия и единения. В связи с круглой датой проведения мероприятия в городе Юности его посетят гости как со всего Дальнего Востока, так и из Казани.

    Городские библиотеки также присоединятся к проведению национального татарского праздника. С момента открытия – с 13.00 – библиотекари приглашают гостей мероприятия посетить мастер-классы увлекательного рукоделия и детскую игровую зону. Здесь каждый желающий сможет изготовить юбилейный значок «Сабантуй 2015», украшение для дома «Озорной Петушок», интересную книжную закладку или народную славянскую тряпичную куклу.

    Для детей, которые не любят сидеть на месте, будет работать детская игровая зона, где они смогут показать не только свою ловкость, скорость и смекалку, но и поучаствовать в литературной викторине, вспомнив известных книжных персонажей. Самые активные будут поощрены призами.

    Библиотечная площадка продолжит свою работу на празднике до 17.00. Приходите мастерить, читать и играть вместе с нами!
     
    RAW нравится это.
  6. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    http://www.komcity.ru/forum/news/?id=51374#417048

    В следующее воскресенье, 26 июля, с 11:00 до 16:00 на площади перед Музеем изобразительных искусств пройдёт первый «Музейный Арт-базар». В ходе него можно будет приобрести сувениры ручной работы, выполненные мастерами города Юности: авторские куклы, вязанные игрушки, топиарии, мыло ручной работы, аксессуары и многое другое. В программе мероприятия — ярмарка мастеров, экскурсия «Под открытым небом». В ходе экскурсии на мольбертах, расположенных на музейной площади, будут размещены постеры высокого качества с изображением картин из фондов музея. Можно будет не только узнать много интересного об авторах работ и о самих произведениях искусства, но и приобрести некоторые из них. Интересными обещают быть мастер-классы и творческие мастерские для взрослых и детей.
    На площади перед музеем будут работать художники-портретисты, а мастера аквагрима и мехенди дополнят образ оригинальными узорами.
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.
  7. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    Афиша культурных мероприятий в Комсомольске: www.2eve.ru
     
    Oksana и Амалия нравится это.
  8. Ежевика

    Ежевика Свой человек

    Регистрация:
    8 ноя 2012
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    158
    Объявления от ДК Железнодорожников (инфо из группы https://vk.com/club70365531):

    24 января в 16.00 состоится концерт школы вокала Бориса Миляева.
    Всех любителей классики, оперетт, романсов и просто красивой музыки приглашаем во Дворец на концерт "Зимние узоры", который даст коллектив школы вокала Бориса Миляева. В программе только самые красивые и завораживающие песни. Приходите, мы ждем Вас!
    Цена билета 200 р.

    КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД! 6 февраля в 19.00 приглашаем всех желающих на празднование китайского Нового года.
    В программе вечера чайная церемония, мастер-класс китайской каллиграфии, гороскоп от Огненной Обезьяны, самые вкусные национальные блюда. А самое главное, хорошее настроение, конкурсы, танцы, песни, сюрпризы и подарки.
    Цена билета от 500 руб. до 1500 руб.
    Справки по тел.: 28-42-50, 8-914-415-51-21

    13 февраля в 17.00 приглашаем всех комсомольчан и гостей города на концерт Народной студии бального танца "АЭЛИТА" "Любовь - как есть...". Билет 500 р. Участники студии "Аэлита" не оставят равнодушными ни одного зрителя. Их танцы страстные, полны чувственности и жизни. Справки по тел.: 28-42-50

    Сайт ДК Железнодорожников: http://dkzdkms.ru
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
    Agata нравится это.
  9. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    2 февраля в библиотеке им. Н. Островского стартует конкурс тревел-буков «Вокруг света». Это творческое состязание должно быть интересно всем, кто любит путешествовать и хочет поделиться своими впечатлениями о той или иной поездке, оформив свои воспоминания в оригинальную «книгу».
    Тревел-бук – это изготовленный вручную альбом, который содержит заметки о поездке, впечатления, фотографии, билеты, монетки и прочие мелочи, напоминающие о времени, проведенном в новом месте. В Интернете можно найти множество примеров готовых тревел-буков и советы по их созданию.
    Работы на конкурс принимаются на 3-м этаже библиотеки имени Николая Островского до 10 марта. Церемония награждения победителей состоится 22 марта в 18.00. Тогда же будет открыта выставка "Искусство путешествовать", в которую войдут тревел-буки участников конкурса, а также картины и фотографии из фонда городского музея изобразительных искусств. Ознакомиться с выставкой комсомольчане смогут до 31 марта. По завершению экспозиции тревел-буки будут возвращены их авторам.
    Дополнительную информацию о конкурсе можно уточнить по телефонам: 53-19-80; 53-15-81.

    Здесь: http://www.kmslib.ru/priglashaem-prinyat-uchastie-v-konkurse-trevel-bukov можно посмотреть подробное положение конкурса, номинации, требования к работам.
     
  10. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    https://vk.com/greenzontik?w=wall-52946427_9467/all

    Снова как и каждый год
    Созываем весь народ.
    Приходи и стар и млад
    Кто весне и солнцу рад.
    Ждут ряды обжорные,
    Кони запряженные.
    Игры молодецкие и забавы детские.
    Скоморохи молодцы и на крепости бойцы.
    И людей течет река масленица широка.
    12 марта в 13.30 на площади драматического театра НАРОДНОЕ ГУЛЯНИЕ.
    [​IMG]Внимание[​IMG]
    [​IMG]Объявляется конкурс блинопеков.
    Испеки блинов по своему фирменному рецепту, приноси на дегустацию и выигрывай ценный приз. [​IMG]
    [​IMG]Желающих принять участие в конкурсе блинопеков просим подать заявку по тел.
    8 (924) 102-20-07

    Настоящей забавой на Масленицу станет конкурс гармонистов, баянистов и частушечников. В нем смогут принять участие все желающие. Для этого только нужно заранее подать заявку на участие. Их начнут принимать с понедельника, 15 февраля по телефонам:8 (924) 102-20-07

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    ВНИМАНИЕ!!!
    12 июня с 11.00 до 16.00 на Арт-площади Музея изобразительных искусств!!!
    Появилась возможность потрогать, понюхать, внимательно рассмотреть все,
    что я делаю для Ваших уютных ощущений!!!
    А ещё вы сможете увидеть работы других мастеров нашего города
    и посетить мастер классы по изготовлению предметов декоративно-прикладного искусства!!!

    Приходите, будет интересно!​

    17969.jpg muzej-izo.jpg
     
    apelsinka нравится это.
  12. monika151100

    monika151100 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    6
  13. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    кто-нибудь ездил?? как все прошло, расскажите пожалуйста!!! :party::sun:
     
    Svetta нравится это.

Поделиться этой страницей