1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Бить или не бить..... вот в чем вопрос.....

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Ланчик, 16 июн 2010.

  1. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Натуля, это просто замечательно когда вот такие отношения в семье,девочки вырастут уравновешенными с нормальной самооценкой женщинами. А орущие родители от бьющих думаю вообще не далеко ушли))) На таких даже смотреть смешно))) Вот бедная детская психика только.....
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Эдуард Асадов

    Не бейте детей!

    Не бейте детей, никогда не бейте!
    Поймите, вы бьете в них сами себя,
    Неважно, любя их иль не любя,
    Но делать такого вовек не смейте!

    Вы только взгляните: пред вами - дети,
    Какое ж, простите, геройство тут?!
    Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
    Вложив чуть не душу в тот черный труд,
    Заведомо зная, что не ответят!

    Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
    Ведь мы ж многократно сильней детей!
    Но если по совести разобраться,
    То порка - бессилье больших людей!

    И сколько ж порой на детей срывается
    Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
    Ну как же рука только поднимается
    На ужас в глазах и потоки слез?!

    И можно ль распущенно озлобляться,
    Калеча и душу, и детский взгляд,
    Чтоб после же искренно удивляться
    Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

    Мир жив добротою и уваженьем,
    А плетка рождает лишь страх и ложь.
    И то, что не можешь взять убежденьем -
    Хоть тресни - побоями не возьмешь!

    В ребячьей душе все хрустально-тонко,
    Разрушим - вовеки не соберем.
    И день, когда мы избили ребенка,
    Пусть станет позорнейшим нашим днем!

    Когда-то подавлены вашей силою,
    Не знаю, как жить они после будут,
    Но только запомните, люди милые,
    Они той жестокости не забудут.

    Семья - это крохотная страна.
    И радости наши произрастают,
    Когда в подготовленный грунт бросают
    Лишь самые добрые семена!
     
    Леся нравится это.
  3. Sоседка27

    Sоседка27 Пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    ЗдОрово! Прямо в точку. А то название темы зацепило, разве ж здесь может быть выбор. Просто надо учиться действовать иначе, учиться выражать свой гнев иначе.... И будет всем щастье! :good:
     
  4. Vita

    Vita Пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    2
    а еще хочу добавить, что чем чаще прилетает дитятке, тем он агрессивней. Не буду лукавить, иногда шлепаю дочу, когда уже никакие уговоры-приговоры не действуют и ребенок уже в предистеричном состоянии, я могу ее шлепнуть по попе,но потом всегда проговариваю почему я это сделала. Но чаще она проказит и капризничает из-за объективных причин: устала, хочет спать, хочет маминого внимания, тогда я на ручки беру ее и нежу, а потом спокойно объясняю, почему так нельзя делать...
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот правильно:dash2:
     
  6. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    Ой, девочки посмотрим, что из кого вырастет. В Библии есть такой стих "Не начало спасает, а конец" Не факт, что те, кого не наказывали телесно, вырастут нормальными, адекватными. И не факт, что те кого шлепали обязательно будут агрессивными. Меня например били в детстве, выросла спокойной. Абсолютно не злюсь за это на родителей. Наоборот, благодарна.
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А еще очень сложно уйти от той модели воспитания, которую получил в детстве.
    У нас с мужем они немного разные, и мы не можем в этом вопросе уже столько времени договорится. В очередной раз все решили, но когда встает вопрос ребром, каждый идет опять из своего опыта/воспитания.
     
  8. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    А вот меня не били и тоже спокойная, но не тихая, если вдруг кто-то обидит меня или детей -в лоб заеду и даже фамилию не спрошу.*ругаю*:pardon:
    Есть все-таки существенное отличие от "бить" и "шлепнуть". По попе шлепнуть иногда даже наверное нужно, в воспитательных целях, а вот бить, как некоторые ремнем, скакалкой и т.п., а еще и по голове умудряются, я считаю совершенно неприемлемым. Человек всю жизнь испытывает стрессы: на работе, на улице, в школе, в садике и т.д, и если еще и самые близкие и родные люди, которые в принципе должны только защищать, будут его обижать....... то куда ж бедному дитЯте податься-то? Вот и идут они за утешением к наркотикам, алкоголю, плохим компаниям и т.д.

    Намного сложнее найти подход к ребенку, объяснить доступным ему языком, что и как нужно (или не нужно) делать, для этого ж нужно найти время (которого всегда не хватает), пошевелить мозгами (если они есть конечно), использовать свой разум -это ж сложно и долго. А вот наорать и отлупить -это дело 10 минут. Только как потом это отразится на ребенке мало кто задумывается. И не обязательно он должен вырасти агрессивным, может же быть с точностью наоборот -забитым и безъинициативным, поддающимся чужому влиянию и не имеющий своего мнения.
    Все это весьма тонкие вопросы психологии. Здесь сложно определить ту тонкую грань за которую нельзя выходить. Тут все очень индивидуально.
    Воспитание детей -это наверное самый тяжелый труд. Причем научиться ему нельзя быстро, как в институте, мы учимся всю жизнь и не всегда, к сожалению, на "отлично".
     
  9. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    всегда должна быть грань и адэкватное объяснение ЗА ЧТО.
    я в детстве тоже хорошо получала иногда не зная за что , иногда за двоих так как старшая

    а что на них злится)))) они же родители
    просто не хочу повторить в воспитании их ошибки, что очень сложно
     
  10. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    вот у меня именно так. Катюха становится неуправляемой, иногда ни уговоры ни разговоры не помогают. но шлёпаю её очень редко в основном в угол.
    девочки а у нас в городе вообще есть семейный психолог? (вопрос может и не в тему))))
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Сообщения про психологов перенесены сюда
     
  12. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Я считаю,что ребенка нужно шлепать поп попке и ручкам только в том случае,если его действия угрожают его жизни и здоровью.....хотя мы совершенно не понимаем слово нет. кака. вава будет.... он понимает когда бабушка говорит или дедушка. а на нас ноль эмоций:dyrdom: . хотя особо я его не балую, до последнего стою на своем. а он делает все назло.... надеюсь мы перерастем и малыш станет понимать...
     
  14. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, по попе мальчиков нельзя шлепать, почитай про простату. мы ващпе не шлюпаем, ну имитируем, а так чтоб прям шлепать... я к одной в гости зашла, так она своего 10 мес ребенка шлепает просто целый день, без повода, ребенок вздрогнул-шлепнула, мол-че ты злишься. я ейгрю-она не злится, а от холода вздранивает. ребенок абсолютно голый на холодном полу с открытыми во всей квартире окнами. а как она орет... это просто ужас...
     
  15. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    ну это есесенно.... а про простату впервые слышу...
     
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, у мужского пола предстательная железа. анатомия 9 класс))) не хочешь навредить-не трогай попу
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    смешно..


    не пойму связи...
     
  18. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, хочешь смейся. твой ребенок. я лишь поделилась инфо)введи в интернете, почему нельзя бить мальчиков по попе.
     
  19. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Не нашла,нашла только что детей впринципе бить нельзя
     
  20. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297

Поделиться этой страницей