1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ах, фиалки, милые фиалки.....

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Ланчик, 24 янв 2009.

  1. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Проблемы выращивания. И опытом делимся здесь [​IMG]
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Девочки, ходила на выставку фиалок, там все так красиво было, ну я не удержалась и купила себе одну в горшке(название какое-то латинское), а другую листочком (очень красивая называется - "букет невесты"), и та которая в горшке померла [​IMG] . Вот теперь трясусь над второй, поделитесь опытом выращивания фиалок, очень хочется иметь на подоконнике свой "букет невесты ":ura:
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Я знаю только, что их из поддона поливают. А больше ничего. Фиалки были только у бабушки. У меня они не цвели и я от них отказалась [​IMG]
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    У моей бабушки тоже были, вот и мне захотелось попробовать
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У нас на работе фиалки цветут и пышут. Никакого особого ухода не требуют. Закаленные, наверное [​IMG] svet81komsa, Хочешь, оторву листочки тебе?
     
  6. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Хочу хочу, гулять так гулять, пусть будет целая плантация [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    svet81komsa, ОК договорились. Оторву и поставлю корни отращивать. Потом передам. Кстати, я не забыла, что еще книгу тебе обещала [​IMG]
     
  8. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо, вот заодно все и заберу
     
  9. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    У меня в молодости [​IMG] [​IMG] было очень много фиалок, штук 30 наверное. Неприхотливые цветы, самое главное в уходе, не заливать их, чтобы не загнивали. Потом кто-то сказал, что фиалки - цветы одиночества, а поскольку я была девушкой "на выданье" [​IMG] , то почти все их раздала [​IMG]
     
  10. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Надо же такие лапочки и цветы одиночества
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у меня такая же история с кактусами была. Тоже развела огород, каких только не было. А потом узнала, что нельзя их дома держать, пришлось раздать. сейчас один только остался.
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, а почему нельзя дома держать кактусы? Никогда про это не слышала
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Ну они якобы тоже отбивают женихов [​IMG]
     
  14. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Кактусы поглощают радиацию и всякие излучения, их советуют ставить возле компьютеров и телевизоров
     
  15. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    у меня тоже пока жила с родителями было много всяких разных фиалок-самую первую фиалку в горшочке мне подарили на день рождения-мне 5 лет тогда исполнилось [​IMG] -подпрков было много но до сих пор помню именно этот горшочек с фиалкой:))) и она до сих пор жива!!!-т.е.может и не она конкретно-их ведь периодически рассаживать надо, т.к. кустиками разрастаются-так вот в горшке сидит 2 кустика-может те самые, а может и внуки правнуки того самого цветка-теперь и не вспомню. но цветут почти круглый год.(это единственный цветок, который переехал со мной от родителей в нашу с мужем квартиру:)) Самое неприхотливое растение у меня в доме-главное почаще прореживать(листь лишние обрывать)-тогда цвести лучше будут и крупнее цветы.- и не лить на них воду-только под корень или в поддон.
     
  16. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Девочки у меня у сортовых фиалочек внизу начали детки лезть, а верхние листики отсохли. Это так и надо или им не хватает чего то ?
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    L@KIZKA, у меня тож так переодически происходит..... Я не волнуюсь по этому поводу. Оникак бы кустом по кругу растут, а середина для цветов :) А ты немогла водой на листья попасть? Ещё и от этого может быть.
     
  18. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Да нет поливаю все фиалочки одинаково, но именно эти две вредничают, боюсь как бы совсем не загнулись.
    Это до и после 20062010653.jpg IMG_1295.JPG IMG_1294.JPG
     
  19. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    L@KIZKA, какая красота!!! Синенькие красивые!!! т-т-т
    А у меня тоже листочки измельчали, какие палки (стебли) длинные торчат и на них мелкие листочки, цветов мало на этом кусту (((( тоже не наю что делать (((
     
  20. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Погибла моя синенькая красивенькая фиалочка *рыдаю* . Последняя надежда что вырастет заново, я по осени листики садила из 12 только два прижились. Видимо действительно сорт такой, вредный :neznau:
     

Поделиться этой страницей