1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

атопический дерматит

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем nina_kiki, 12 дек 2009.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Vampa, у нас тоже была такая напасть.Педиатр говорила погрешности диеты, а я уже и так боялась что-либо есть, шатало саму. Знакомая посоветовала попить витамин Е. Я купила и пропила аевит и практически сразу все сошло.
     
  2. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Маргоша,
    мы сдавали такой анализ в Семейной медицине. Кровь из вены берут.
     
  3. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я выяснила!!!!это все курица!перестала употреблять -все прошло! еще ванны с чередой. но их мы сделали штуки 4.
    NATKA, меня тоже шатает. мне невролог сказал, что до года нельзя кальций и витамин Д. Еле как нашла в аптеке витамины без кальция. Компливит железо называются. еще в дополнение пью вит. Е и йодомарин.надеюсь лишним не будет. но пока все еще шатает и голова кружится.
     
  4. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    А почему???? У вас с родничком проблемы?
     
  5. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Дааааааа,девочки,Очень интересно вас послушать.Просто я в прошлом врач-самоучка.То бишь я-фельдшер,но работала когда-то врачом на участке в детской поликлинике.Мои пациенты,правда,были довольны мной.Я не хвастаюсь,просто действительно-это мое призвание.Сейчас я не работаю уже 5 лет,по уважительной причине.Но интерес к таким проблемам,подобной той,что вы обсуждаете,у меня остался,т.к. снова пришлось тоже с этим столкнуться после рождения дочурки.Хочу сказать,что каждая из вас по сути права:Атопический дерматит-это заболевание,которое надо лечить.Это гиперчувствительность к специфическим и неспицефическим раздражителям.Другое дело,когда подобная реакция,по типу крапивницы или дерматита,развивается на фоне дисбиоза кишечника.Тогда надо лечение начинать комплексно.Выявить дисбиоз сейчас не сложно.Да и вы сами можете догадываться о какой-нибудь "заразе" у ребенка в виде стафилакокка или грибка или др.,если вспомните,как протекала беременность.Какая флора у вас во влагалище,как вы сами реагируете на некоторые продукты,бывают ли у вас запоры?Все это говорит о том какая флора будет у малыша.И,если у него нарушена флора,много зависит от того,хватит ли у него сил,т.е. иммунитета справиться с этой бякой.Например,у вас во время беременности "заедала" молочница,значит у ребенка будет 100% кандидоз кишечника,а с ним и что-нибудь на подобие стафилакокка или клебсиеллы.Но у малыша неплохой иммунитет,и после описанного вами цветения у ребенка все восстанавливается.Но,практика показывает,что это случается очень редко.Поэтому,надо обращать на это внимание и помогать малышу.Для начала-это ванночки с чередой и ДИЕТА МАМЫ.Я сама в свое время не правильно питалась:НЕЛЬЗЯ то от чего у вас самой пучит живот и аллергены.Правда я встречала мамочку,кот.кушала все подряд и курила при этом ,а ребенок был само спокойствие и почти без проблем.Бывает и такое:молодая здоровая мама.Я хочу всем посоветовать-в первую очередь обращать внимание на микрофлору.Если вы соблюдаете диету,а ляльку все равно обсыпает,значит кишечник пропускае не то,что нужно.А способствует этому условно-патогенная м/флора.на эту тему можно долго говорить,и в каждом случае все оч индивидуально.Вспомогательные средства можно использовать всегда,кроме гормональных средств.И всегда консультация специалиста.Другой вопрос где взять такого специалиста?
     
  6. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Видимо это из-за родничка.
    Меняйте невролога. Я на эту тему общалась с Русланом Евгеньевичем Новосельцевым (очень уважаю этого доктора). Его слова: на родничок не влияет даете ли вы творог или нет (в полтора года он все равно у всех закроется, это же не значит, что голова перестанет расти).
    А вот рахит ребенок может с помощью таких советов заработать.
    У меня старшенький был орущий, ни днем, ни ночью покоя не было, так эти "советчики" говорили:это у вас темперамент такой-вырастет, в секцию отдадите. А он сразу определил, что у малыша сосудистые проблемы, причем сам мне все описал, я только кивала. С тех пор только к нему и ходим. Хотя, конечно, насчет аллергии это не к нему.

    это похоже на анемию - надо бы гемоглобин посмотреть, я феррум лек пила-очень быстро восстановился, но надо,конечно сдать анализ прежде.
    А кальций очень ребенку сейчас важен. Это и для роста (смотрите какой он интенсивный) и для нервной системы очень важно, да думается мне, что и для кожных покровов тоже.
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    QuoteВидимо это из-за родничка.[/quote]
    да, у нее родничок с рождения маленький. я и при беременности не увлекалась кальцием, т.к. не перивариваю молочку. Только сыр...и на восьмом месяце начала пить Кальцемин, 4 таблетки пропила и перестала(не помню уже причины почему)
    Я купила Компливит железо, там нет кальция и вит.Д. пока результатов мало. А ферум лек я пила во время беременности.
    Но мне тоже кажется диким лишить ребенка самых важных витаминов
     
  8. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    у моей сестры у обеих дочек к полугоду роднички уже закрылись и от рождения маленькие были, тем не менее ни на что это не повлияло - нормальные здоровые детки.
    А вот после рождения второй у нее самой начались проблемы с зубами. Сразу 6 зубов пришлось залечивать, хотя во время беременности санацию проходила. Ребеночек все равно кальций будет брать не из питания, так из костей и зубов мамы.
    Хотя витаминами, мне кажется тоже не стоит увлекаться. Все-таки полноценное питание ничем не заменить.
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Девочки! А я хочу поделиться опытом про атопический дерматит. У старшего ребёнка он начался после того, как накормили его без меры мандаринами. Нам попался очень хороший врач-дерматолог, мужчина. Он нам прописал мазь синафлана, но обязательно разводить с детским кремом(1:1). Ещё он советовал все аллергенные продукты (яйца, красн. рыбу, цитрусовые) употреблять ребёнку в пищу, но в очень-очень маленьких количествах. За 2 года мы полностью избавились от этой болячки или по крайней меры этот дерматит у него не проявляется, а едим всё!!!
     
  10. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а вы где молоко брали?

    и как его пили парное или кипяченое?

    водой разводили?

    со сколько его можно?
     
  11. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Опять обострился наш дерматит после очередной дозы прививок:dobrqj: Вообще уже руки опускаются, даже кормить ребенка нормально не получается - на всё сыпит:plach: Подскажите хороших врачей-аллергологов, кроме аллерголога из 7й детской, у нее мы уже были(((
     
  12. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    А мне, когда лежала с Аленой на обследовании по поводу дерматита, заведующая грудничкового отделения соматики, посоветовала пользоваться мазью Ленинград. Эту мазь готовят в КВД. Аленке она очень помогает. Размягчаются корочки и сразу снимается зуд. У нас так и не определили на что цветем.
     
  13. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Девочки, а вы пробовали давать что-нибудь токсиновыводящее?
    Кожа ведь орган выводящий, когда что-то выходит значит иммунитет работает нормально и всякая гадость на органах не оседает, а выводится организмом.
    Просто у меня у ре иногда вылазиет на ножках, я ему даю хлорофилл( это к примеру) несколько дней и все. Организм вывел шлак и готово. А замазывать нельзя ни в коем случае. Польза от этого только вам эстетическая, а не ребенку. При постоянном подавлении таких выводов шлаков организм имеет большой шанс получить хроническую форму.А токсины накопятся и выйдут одним разом в какое нибудь заболевание ( смотря где больше накопятся).
     
  14. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Я Полисорб даю.Тоже хорошо помогает.Мажу мазью очень редко,когда уж совсем сына это беспокоит, раздирает всё и спать не может. А так просто увлажняющее мажу.
    там в составе гороны есть?
     
  15. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    нет, гормонов нет.
     
  16. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Девочки я работаю в КВД уже 10 лет, ленинградская мазь противо воспалительная она снимает зуд и раздражение! Но при тяжёлых формах без гармонов не обойтись, сейчас все мази нового поколения и гармоны внутрь организма не попадают, а действуют непосредственно на очаг воспаления!
    - это тоже хрошо, но не все аллергические реакции бывают от пищевых аллергенов и пить постоянно токсиковыводящие лекарства тоже не стоит, надо всё делать в комплексе.
    А главное следь и выявлять на, что у ребёнка такая реакция, и по возможности ограничить контакт ребёнка с ним! А к годикам 12-14, атопический дерматит может пройти полностью, если это только не наследственное заболевание, иначе придётся всю жизнь себя в чем то да ограничивать.
     
  17. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    tory510, а я не говорю про постоянно, аллергический дерматит в этом случае в расчет не беру.Это другая история.Это аутоимунное заболевание и конечно его надо лечить комплексом. Но тема ведь про атопический дерматит) Девочки пишут про высыпания после вакцинации, понятно что это все токсины лезут и надо помочь простоим выйти. Дерматит ведь не только от пищевых аллергенов бывает:nos:
     
  18. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    tory510, про гормональные мази- они эффективны (любые и старые и новые) потому,что кортикостероиды подавляют местный иммунитет на коже и все. Сам выйти токсин через кожу не может ( за исключением пота), для того чтобы он стал безвредным ему надо выйти на поверхность кожи и связаться с кислородом. Организму о месте нахождения токсина "говорят" местные кожные имунные клетки и мозг посылает сигнал расчесать то место где он сидит, чтоб получить доступ кислорода.
    Когда мажут гормональной мазь, клетки молчат. Вот и не чешется ничего. А грязь так и сидит там внутри
     
  19. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Я ведь написала про разницу дерматитов, просто уточнила, что не вовсех слаях нужно пить антигистаминные средства! И так же про мази!
     
  20. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    если бы была реакция на что-то определенное, было бы проще. У нас реакция на всю еду(поджелудочная не справляется), иммуноглобулин Е в норме. В семье никто аллергиями не страдает. Единственный выход-ждать, когда дозреет ферментативная система, соблюдать диету. Состояние кожи ухудшалось в десять раз после прививок. Вот и давали полисорб.

    Анн@, как хорошо про гормональные мази объяснила. :good:Они проблему не решают, это точно. И месяц подряд использовать их, конечно, не стоит, но если уж совсем тяжко,то деваться некуда, один раз помазать можно(вперемешку с детским кремом), тем более они и после одного раза всё успокаивают. по крайней мере нам приходилось мазать, хотя я тоже очень против гормонов, тем более деткам.

    tory510, эта мазь по рецепту делается? или ее просто так можно купить?
     

Поделиться этой страницей