1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

атопический дерматит

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем nina_kiki, 12 дек 2009.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у многих деток атопический дерматит и мы не исключение. и лечить его нужно обязательно так как в будущем он способствует развитию бронхиальной астмы.
    теперь я поняла почему мы так часто болеем
    я в панике. не могу найти рецепт от аллерголога. она нам сироп выписывала. а я даже не помню как он называется.
    просто мазями бесполезно лечить.
    девочки может кому нибудь выписывали что то подобное.
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    лечение народными средствами
    1. Яичная скорлупа
    Взять свежие сырые яйца, сварить вкрутую, остудить и очистить. Из яичной скорлупы тщательно удалить выстилающую ее пленку и просушить скорлупу 2—3 часа в естественных условиях (но не на солнце и не в духовке). В фарфоровой ступке измельчить скорлупу в пудру (не в мелкий порошок!). Ребенку от 6 месяцев до 1 года дается количество, умещающееся на кончике ножа, от 1 года до 2 лет — в 2 раза больше, в 5—7 лет — до 1/2 скорлупы.
    Перед тем как. дать ребенку пудру из скорлупы, в нее нужно выдавить из лимона несколько капель сока: ребенку до года — 3—5 капель, до двух лет — соответственно больше сока и т.д. Свежий лимонный сок нельзя заменять ни консервированным, ни, тем более, лимонной кислотой. Добавление лимонного сока вызывает химическую реакцию, в результате которой содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваиваемые организмом. Указанную норму нужно давать по одному разу в день в течение 2—3 и более месяцев. Постепенно диатез перестанет появляться даже на те продукты, которые раньше вызывали его непременно. Способ безвреден. Его можно применять и при других аллергических заболеваниях и не только детям, но и взрослым. Измельченную скорлупу можно заготавливать впрок. Хранить ее следует в стеклянной посуде в темном месте при обычной комнатной температуре. Предельная норма для детей старше 14 лет и для взрослых — не более одной скорлупы в день.
    Аллергия на куриные яйца и цитрусовые не является противопоказанием для применения этого способа лечения.

    2. Лопух
    • а) Отвар на молоке корней дают детям при диатезе.
    • б) Одну столовую ложку измельченного корня на 500 мл кипятка. Настаивать, укутав, 1—2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день в теплом виде. Применяется как хорошее кровоочистительное и улучшающее обмен веществ средство.

    3. Одуванчик лекарственный, корни
    Одну чайную ложку измельченных корней на 1 стакан кипятка. Настаивать, укутав, 1—2 часа, процедить. Принимать по 1/4 стакана 3—4 раза в день за 30 мин. до еды. Применяется при различных болезнях кожи и как улучшающее обмен веществ средство.

    4. Пырей ползучий, корневище
    Одну столовую ложку сухих измельченных корневищ на 500 мл кипятка. Кипятить 15 мин., настаивать, укутав, 2 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3—4 раза в день до еды. Применяется как хорошее кровоочистительное средство и особенно как эффективное средство, восстанавливающее нарушенный обмен веществ при различных заболеваниях кожи.

    5. Терн, цветки
    Две чайные ложки на 1 стакан холодной кипяченой воды. Настаивать 8 часов, процедить. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день. Детям по одной столовой ложке 4 раза в день. Или: 50 г цветков на 1 литр кипятка. Настаивать, укутав, 1 час, процедить. Пить как чай в течение дня. Детям по 100 мл несколько раз в день. Применяется как средство, регулирующее обмен веществ при кожных заболеваниях.

    6. Череда трехраздельная, трава
    Две столовые ложки травы на 500 мл кипятка. Настаивать, укутав, 12 часов, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Восстанавливает нарушенный обмен веществ при кожных заболеваниях. Отвар пьют внутрь и одновременно применяют для ванн, компрессов и обмываний при золотухе, экссудативном диатезе и различных кожных заболеваниях, сыпях, угрях, фурункулах, экземе, себорее головы.
     
  3. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    если не вспомню как сироп назывался пойду лопух . пырей и одуванчик покупать [​IMG]
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    я вспомнила название сиропа [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    ЭРИУС [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    побежала в аптеку [​IMG]
     
  5. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    У нас тоже был атопический дерматит.Таблетки и мази не помогали,а как начали пить козье молоко,так все как рукой сняло.
     
  6. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    nina_kiki, Глеб пропил Эриус, а от атопического дерматита так и не избавился. Желаю чтобы твоей Катюне Эриус помог. Я теперь думаю, что в нашем случае атопический дерматит-это проявление дисбактериоза и плохой усвояемости пищи, так что теперь мы лечим именно это.
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Катюша, а где молоко берёте?
    ТИАНА, ну вот ты меня расстроила. вообще я уже не первый раз слышу что эриус не помогает а он ведь гад дорогой [​IMG]
     
  8. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    раньше на посёлке брали.щас зиму до весны брать не будем,козы ведь не доятся.
    У нас тоже дисбактериоз был,на его фоне и атопический дермотит,и какали плохо...
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, Эриус - это лекарство от аллергии нового поколения. Нам его именно от аллергии прописывали.
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у нас тоже бала в свое время эта зараза, но мы мазью "Лоринден"(и как-то там дальше не помню), мазались, и ещё диету соблюдали, но мы где-то месяц помучались, и все прошло.
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    оббегала все аптеки в округе нигде нет этого сиропа.такое ощущение что его весь город пьёт [​IMG]
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    nina_kiki, а если попробовать другое лекарство от аллергии?
     
  13. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    nina_kiki, у меня есть зертек в капельках. у лешки кажись крапивница на него!!!
    хочешь - отдам. нам его по халявному рецепту выписали.

    я уже не знаю, чем и лечить лешеньку!!!!
    диету как могу соблюдаю - представляю, что после того как откормлю ,заболею булемией!!!!!!!!!

    все тельце сухое, красные пятнышки. горлышко и писенька все кравные и чешутся!!!! спить плохо, во сне стонет....
     
  14. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Дианка, а вы анализ на дизбак сдавали???это может и не из-за твоего питания.У нас тоже кожа сухая была,и на ножках и на попе шелушения были в виде круглых блямбочек с 5руб манету.
     
  15. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Катюша, мы лечились от золотистого стафилокока!!!
    анализы сдавать повторно только недели через 2-3...

    раньше купала в лаврушке- помогало, а потом перестало помогать. последнюю неделю купала в чистотеле. чуть легче - краснота не такая сильная, но сухость осталась. Два дня попробовала в крапиве - сразу все усилилось!!!!!!!!!!!!
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    мы тоже от него лечились,но нам ни мази ни таблетки,ни бактериофаги не помогали,пока мы в рацион не ввели козье молоко.
     
  17. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    я тоже подумываю про козье молоко. но у меня нет знакомых, у которых его можно купить... (((
    а смотрела сухую смесь - 650р!!!
     
  18. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Дианка, попейте бифидум. и купи крем элоком именно крем а не мазь. он очень хорошо помогает. мазать один раз в сутки после купания на сырую кожу тонким слоем
     
  19. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    nina_kiki, сеньк!!!
     
  20. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Мы купались в шалфее и пили капли "Фенистил", мазались "Д-Пантенолом"- что-то помогло. Потом иммунолог нам сказала, что раз мы так легко отделались - это мама неправильно питалась. И я до 6-7 месяцев сидела на макарошках, гречке , картошке и мясе.
    Вообще, если ребенок ест только грудь, надо вести пищевой дневник и записывать все, что ешь. Новые продукты вводить по чуть-чуть и смотреть реакцию.
    У нас атопич.дерматит начался в 1 месяц. Мне вообще было сказано : берешь какой-то один(!) продукт и ешь только его 2 дня. Причем один продукт - это-что-то одно, никакой соли, специй,хлеба и.т.д Я выбрала гречку. Потом каждый день , в зависимости от реакции ребенка добавляешь по одному продукту. я сначала добавила соль, потом мясо, потом хлеб. Метод надо сказать гестаповский, я думала сума сойду или молоко пропадет, пила еще чай для лактации. Потом в 3,5 месяца мы попали в больничку и там я ела все, что дают - и все было ОК, и после этого я более-менее стала возвращаться к нормальной жизни, но все равно долго не ела сладкое, копченое, соленое, майонез. Вот так. На что была аллергия так и не знаю.
     

Поделиться этой страницей