1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Ароматерапия ❀❀❀

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем lollipop, 16 янв 2015.

  1. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    с Москоу-сити ). Не вижу как убрать под спойлер. Фирма Аромашка.
    Шла 16 дней.
    Я только за натуральные масла, синтетика - зло *fu*
    Нуууу, смотря на какие, самые дешевые - цитрусовые. У данного производителя цены очень-очень приемлемые. Самое дорогое из купленным это ромашка голубая, но она очень нужна для деток, а на детях не экономят. 2 мл 1070 р.
    Этот поставщик не производит сам масла, а закупает импортные товары. В России они фасуют и продают. Качество оценили ароматерапевты.

    Вот решаюсь на Вивасан (но тут еще сомневаюсь) или на заказ с Германии...
     
    SheLe нравится это.
  2. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    lollipop, я уже некоторое время пользуюсь эфирными и базовыми маслами. Хорошие и не дорогие масла у СпивакЪ, я нашла их представителя в Хабаровске и заказываю у нее http://skinoil.ru, и группа в VK http://vk.com/spivakhabarovsk, в им Арома-Зона товар отличный, то же девочка из Хабаровска занимается СП с Арома-Зоны и Iherb http://vk.com/shop_of_nature. Масла отличного качества, проверено на себе не однократно. Постоянно ими пользуемся.
     
    lollipop нравится это.
  3. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    Когда первый раз с Арома-Зоны получила масло лаванды и сравнила с аптечной, разница небо и земля
     
  4. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    В Вивасан масла отличные, но очень дорогие, цена слишком завышена.
     
  5. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    не все масла там хорошие, Арома Зон - это площадка для разных производителей, у некоторых качество желает лучшего. Но там отличные компоненты для создания уходовой косметики. Возможно позже тоже что-то закажу оттуда ).
    Спасибо за отзыв!
    согласна на 100%, это сетевая структура, поэтому цена эээ не совсем реальная, зато есть представитель в нашем городе или на крайний случай в Хабаровске. Они могут предложить обучающий материал )

    А есть у вас проверенные рецепты? Буду очень признательна ) :cveti:
     
  6. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    Вот основная группа Спивак http://vk.com/oilsoap там очень много отзывов и советов
     
  7. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    Да как таковых рецептов нет, в аромалампу капаю запахи по настроению, сейчас везде вирус поэтому каждый день капаю эвкалипт+розмарин+литсея кубеба, эвкалипт+лаванда+апельсин. Сыновьям от прыщей очень хорошо помогает масло черного тмина 10мл+2 капли каяпут+2 капли лимон. Себе и дочери делаю маски для волос, у дочери волос плохо рос и ломался. Начала делать маслянные смеси, теперь волос так и прет, даже в саду заметили, что волос гладкий, блестит, и густой стал. На корни мажу черный тмин+репейное+обязательно 3 капли масло бей (самый сильный активатор волос), но если устроит запах, запах у него еще тот, но дочь нормально к нему относится, на длину мажу ей кокосовое масло+брокколи или авокадо+ши+бурити. Еще в добавок к ароматерапии мы уже вторую зиму пьем масло черного тмина, очень хорошо поднимает иммунитет, дочь как начинает заболевать дальше насморка не болеет, нет ни кашля, не температуры, да и насморк вылечиваем за два дня, а вот сыновья ни в какую не хотят его пить, так средний сын уже третий раз за эту зиму болеет.
     
    ВакилиЯ, lollipop и SheLe нравится это.
  8. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Продолжу описывать свои шаги ).
    Была куплена электрическая аромалампа в СП Сима, но зеленая. Раскупили, осталась только синяя ))) Image 20.jpg

    Нарадоваться на нее не могла. Ну такая классная! Работает от сети, есть регулятор интенсивности освещения и просто красивая. Но примерно через месяц от интенсивного использования перегорела лампочка. И тут начались проблемы...На "родной" не было маркировки и пришлось брать наугад, не подошли. Я поинтересовалась он лайн на сайте прода, но они мне так и не смогли ничего сказать после 3 часов ожидания. Потом попросила организатора спросить напрямую у продавца какую покупать. Они ответили, но она не подошла! Взяла я горе лампу и пошла в магазин слезно просить помощи. Большое спасибо добрым людям ))). Лампа была разобрана по зап частям в магазине. В итоге я купила новый шнур, новый патрон и кучу лампочек. Собирали уже дома с мужем. Работает, пришлось модернизировать несколько. Ватт многовато, аж 35, в идеале 20, но не было таких ламп. Но я все равно довольна результатом!
    НО!!! Никому не рекомендую покупать такую головную боль.

    Поэтому в приступе безысходности заказала ультразвуковую лампу. Ждемс..

    Еще была посылка с Франции. С этого сайта http://www.neroliane.com/ Порадовали сроки доставки - 6 дней, доставка до квартиры. Отличные масла! Активно пользуюсь. Заказала бы еще, цены на сами масла там примерно такие же как и в России, но не хочется переплачивать за международную доставку. По России в Аромашке она бесплатная при заказе от 2 тыщ. Возможно позже.

    Запасы тают потихоньку, поэтому сделала очередной заказ в Аромашке. Цены не радуют, после зимнего кризиса выросли (((.
     
  9. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Сейчас для меня актуальна тема избавления от купероза. Купленный в аптеке специальный крем не дал никаких результатов. Поэтому собираю рецепты по этому вопросу. И конечно делюсь с вами.

    Основные моменты:
    - Необходимо следить за реакцией своей кожи, т.к. все индивидуально;
    - Нельзя долго пользоваться одним и тем же рецептом, т.к. кожа может "привыкнуть" и эффект снизится;
    - Нельзя добавлять ЭМ в покупные крема, масла унесут в кровоток кучу вредных соединений

    Базовые масла при куперозе: кунжутное, масло виноградных косточек, лесного ореха, масло таману.
    Эфирные масла:
    масло розмарина: прекрасно тонизирует, улучшает циркуляцию крови, делает кожу лица упругой и эластичной, регулирует ее водный баланс;
    Эфирное масло герани: – это прекрасное успокаивающее средство для раздраженной, поврежденной или чувствительной кожи. Оно устраняет внешние проявления купероза, так как обладает легким отбеливающим эффектом;
    Масло нероли: способствует ускоренному обновлению клеток кожи и, вследствие этого, помогает быстрее справиться со стрессовыми пятнами и куперозной сеточкой на коже;
    Также можно использовать мяту, лимон, лаванду, розу, лемограсс, кипарис, можжевельник, пачули, тимьян, майоран, орегано, шалфей, ромашка, сандал, бессмертник.

    Рецепты:
    - 5 капель масла нероли, 2 капли розмарина, 5 капель можжевельника смешать с 50 мл йогурта. Смесь подержать на лице 10-15 минут, затем смыть слегка прохладной водой, применять 1 раз в неделю.

    - Масло жожоба – 30мл
    Масло шиповника – 15 мл
    Масло огуречника аптечного – 10 капель
    Эфирное кипарисовое масло – 4 капли
    Эфирное масло лимона – 3 капли
    Эфирное масло пальмарозы – 2 капли
    В чистом контейнере смешайте масло жожоба и шиповника, добавьте эфирные масла, несколько раз переверните или потрясите закрытый контейнер, чтобы масла перемешались. Наносите смесь на пораженные участки кожи 1–2 раза в день..

    -Масло лесного ореха – 15 мл
    Масло шиповника – 7,5 мл
    Масло огуречника аптечного – 10 капель
    Эфирное масло нероли – 3 капли
    Эфирное розовое масло – 3 капли
    Эфирное масло герани – 2 капли
    Смешайте базовые масла в чистом контейнере, добавьте эфирные масла и тщательно перемешайте. Ежедневно наносите эту смесь на проблемные участки кожи.

    -Масло лесного ореха: 40 мл
    Масло таману: 10 мл
    Кипарис: 1 мл
    Мята перечная: 0,3 мл
    Герань Бурбон: 0,6 мл

    Маски:
    КИПАРИСОВАЯ МАСКА:
    • желток;
    • жожоба - 5 капель;
    • кипарис - 2 капли;
    • мята - 1 капля;
    • лимон - 2 капли.

    ЛИМОННАЯ МАСКА:
    • желток;
    • жожоба - 5 капель;
    • лимон - 1 капля;
    • роза -1 капля,
    • лаванда - 2 капли.

    СОСУДОУКРЕПЛЯЮЩЕЕ МАССАЖНОЕ МАСЛО
    Транспортная основа:
    • жожоба - 5 мл;
    • лесной орех -5 мл;
    • виноградная косточка - 20 мл.
    Смесь эфирных масел для транспортной основы:
    • роза - 1 капля;
    • розовое дерево - 2 капли;
    • ромашка - 1 капля.

    Масло-маска аникуперозная
    -основа (виноградная косточка,лесной орех и т.д) -50мл
    петит грейн-5к
    можжевельник-5к
    роза(герань)-2к
    лимон-5к
    мирт-3к
    Слегка подогретым наносить на 15-20 мин.

    -масло таману - основа
    ЭМ ладанника 1 к
    ЭМ кипариса 1 к
    ЭМ герани розовой 1 к
    ЭМ бессмертника 1 к
    ЭМ пальмарозы 1 к
    ЭМ розмарина (цинеольного) 1 к

    -ЭМ Кипариса 2 к
    ЭМ бессмертника 1 к
    ЭМ ладанника 2 к
    ЭМ герани египетской 4 к
    Базовое масло таману 4 к
    Применять точечно 2 раза в день.

    -масло конопли - 76
    таману - 10%
    кипарис - 1%
    лимон - 1%
    мята - 1%
    герань - 1%

    Тоник при куперозе:
    гидролат бессмертника
    гидролат мята
    гидролат ладанника
    гидролат кипариса
    Всё в равных кол-ах

    Еще пишут что можно добавлять в маски аскорутин (таблетки)

    Сегодня сделала смесь:
    1 ч.л масла лесного ореха и 2 к. герани. Тестирую )
     
  10. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Еще делаю сама "вонючку" в машину (давно заметила что от химических ароматов начинает болеть голова). Получается уже не вонючка, а вкуснопахнушка ))).
    Беру масло лимона 10 к, масло мяты 10 к, масло базилика 1 к, масло розмарина 1 к. И наливаю в специальную бутылочку с деревянной крышкой. Масла испаряются через нее.
    Image 21.jpg
    Масло мяты и лимона освежают, а базилик с розмарином способствуют концентрации и улучшения умственной деятельности.

    Как приедет новая посылка поэкспериминтирую с маслом имбиря.
     
    LuchikNata нравится это.
  11. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Ранее писала что заказала ультразвуковую лампу. Так вот хочу рассказать о ней.

    Ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭфА»
    0.jpg
    Аппарат с помощью ультразвуковых механических высокочастотных колебаний мембраны распылителя превращает эфирные масла в субмикронный аэрозоль без нагревания и потери целебных свойств. Равномерно распределенные в воздухе помещения микрочастицы масел активно разрушают присутствующие в нем вирусы и бактерии. После одноразового распыления эфирные масла находятся в воздухе до суток. Распылитель «ЭфА» из каждой капли масла создает 90% субмикронных активированных частиц, бактерицидные свойства которых резко усиливаются. Процедура распыления масел безопасная, приятная и может проводиться в присутствии людей. Аппарат позволяет широко использовать эфирные масла не только в медицинской практике, но и в быту, с целью дезинфекции и одновременной ароматизации квартир и офисов (особенно при эпидемиях воздушно-капельных инфекций), коррекции иммунитета, устранения неприятных запахов в помещениях, созданию благоприятной психологической обстановки. Для автолюбителей имеется автомобильный вариант аппарата "ЭфА".

    В кратце: прибор разбивает ЭМ на ооочень мелкие частицы что способствует их более глубокому проникновению в организм и гораздо дольше эти частицы находятся в воздухе квартиры что увеличивает время воздействия ЭМ. Огромный плюс прибора - экономичность используемых масел, 1-2 капли на комнату. Есть только один минус, но как по мне это тоже плюс. Запах масел еле уловимый, т.е. явного аромата как с обычными аромалампами нет. Но лично мне многие масла не нравятся по запаху, но они очень полезны при ОРВИ и гриппе. Поэтому для меня это спасение ).
    Работает от сети, время сеанса 20-30 минут. Размер с ладошку. В комплекте подробнейшая инструкция, там даже есть описание некоторых ЭФ и их смесей и показания к их применению. Цена 2000 р.

    Очень довольна данным гаджетом и смело рекомендую всем.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  12. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    02.jpg
    Также впервые заказала гидролаты.
    Гидролат - это побочный продукт получения эфирных масел путем дистилляции растения перегонкой водяным паром. Такая вода вбирает в себя большую часть биологически активных веществ из растения и, кроме того, еще и небольшое (остаточное) количество эфирных масел, не отделившихся при осаждении. "Цветочная вода" - это более узкое понятие, относящееся к гидролатам, полученным из цветков.
    Использование.
    В отличие от эфирных масел они безопасны для использования на нежных участках тела, а также на коже склонной к воспалениям и в большинстве случаев их можно применять в чистом виде без риска побочных реакций, ожогов и раздражения.
    В чистом виде их используют в качестве очищающего и тонизирующего лосьона для лица (тоника), который можно применять утром до макияжа и вечером после очищения или снятия косметики. Можно шиконуть и использовать гидролат в качестве "душистой воды для тела".
    Можно использовать гидролаты в качестве составляющего компонента для натуральной косметики, например, вместо воды.
    Положительное воздействие.
    Они оказывают мягкое, но эффективное воздействие на организм.
    Они не только не сушат ее, но и эффективно противодействуют высушивающему эффекту атмосферного воздуха, а заодно и неблагоприятным условиям кондиционированного воздуха дома, в офисе, в самолете.
    Каждый гидролат, обладающий достоинствами, подобными соответствующему эфирному маслу, намного более прост в использовании, главным образом для детей, благодаря более слабой концентрации активных молекул.
    Хранение.
    Гидролаты - продукты крайне чувствительныe к свету, высоким температурам и микробным загрязнениям. Чистые гидролаты, то есть без какого-либо консерванта, могут храниться только несколько дней. Поэтому чистых практически нет, все с консервантами. Но и с ними гидролат имеет срок хранения около года, в прохладе (в холодильнике) и в темном месте. Также они окисляются на воздухе, поэтому из большого бытыля его лучше перелить в маленький для пользования.

    Я их переливаю в атомайзеры, очень удобно!
    Вот эти атомайзеры мне понравились больше всех (куплены на таобао)
    01.jpg
    При использовании брызгаю сразу на лицо, экономия получается ). Пользуюсь как тоником, на чистое лицо. Очень понравилась розовая вода, хорошо увлажняет кожу, разглаживает морщинки.

    Также с гидролатами приготовила легкий крем - обратная эмулься от купероза. Крем получился не жирным, хорошо впитывается, но в нынешнюю жару все равно не могу им пользоваться. Оставила до осени.

    Также брала мятный гидролат. Очень полезная вещь! Когда болела и была высокая температура брызгала на лоб - становилось легче. Также он помогает легче переносить жару. Также неразбавленный наносить на лицо и тело. Помогает при укачивании в транспорте, при тошноте. Можно использовать после депиляции. Возможно использовать как ополаскиватель для рта.

    Еще был гидролат ромашки, хотела сделать салфетки для детей, но жаба задавила ))). Буду использовать в косметических целях.

    У каждой воды очень много полезных свойств, которые и не перечислишь. Смотря какие у вас цели. Но вещь безусловно полезная и нужная.
    Цена около 330 р за 100 мл.

    И еще один нюанс: это моя вторая попытка приобретения гидролатов. Первая была печальная. Я их попыталась заказать зимой, в феврале ))). Угадайте что с ними случилось в дороге? Правильно их на морозе разорвало, было очень жалко, вся посылка было мокрая и в осколках, на что надеялась - непонятно. Поэтому заказывайте их с мая по октябрь.
     
  13. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Еще брала на таобао аромакулон вот такой http://goo.gl/rc2aZ6
    image.jpg
    н20150729_214025.jpg
    темно-коричневый с "золотом", довольна *да-да*. Сам кулон из стекла, пробка из дерева, размер регулируется веревочками. Смотрится интересно, не как русские керамические кувшинчики/цветочки.
    Цена около 250 р.
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    О-о-о! Как глобально освещена тема, сразу всё и не осилишь) @lollipop, ты прямо Арома-Королева):koroleva: А что с аптечными действительно всё так плохо? Пихтовое то хоть натуральное? Может я пропустила, но как определить натуральность? По этикетке можно? Или только по цене? Чем дороже, тем натуральнее?) Ёлок, пихт и кедра в стране у нас пока много. Неужели и их синтезируют? Мне думается, синтезировать дороже, чем "ёлку отжать".
    У меня тоже есть два наилюбимейших запаха, подвисаю как кошка от валерьянки) Прямо дурею от них. Стыдно признаться, потому что эти запахи ну совершенно разные: цветок цветов (иланг-иланг) и... берёзовый дёготь. Последний не масло, конечно, но ароматерапия для меня - это точно. Во время всех моих беременностей я не расставалась с этим запахом)
     
    lollipop нравится это.
  15. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Спасибо за королеву )
    Image 1.gif
    Про натуральность есть на 1 странице:
    "На что обратить внимание при выборе ЭМ?
    - на флакон, ЭМ должны продаваться/храниться в бутыле из темного стекла, бутыль только из стекла,
    -флакон оснащен пипеткой,
    - на флаконе должна быть информация: название растения на русском и латинских языках, производитель
    -на упаковке есть информация что можно употреблять во внутрь (это самый высокий показатель),
    -на стоимость

    Настоящее эфирное масло не может стоить дешево, т.к. это очень затратный процесс. Самые дешевые масла - цитрусовые, из них легче всего получается масло. Самые дорогие роза, жасмин, нероли и т.д, цена может доходить до 8.000 р за 2 мл.
    Поэтому не могут масла стоить одинаково, т.к. цена зависит от процесса производства, ценности сырья."

    О качестве масла могут подсказать и этикетки. Если этикетки с надписью – 100% pure, 100% artifisches (essentail) oil (100% чистое; 100% эфирное масло), то это говорит об уверенности в качестве производителей эфирного масла. Им нет необходимости уверять покупателей, что масло «собственного розлива» или «экологически чистое масло» и составлять прочие убеждения. В соответствии с Международными Стандартами этикетка не должна содержать рекламной информации. Если на флакончике указано, что это «Масло для ароматерапии» - это не чистое эфирное масло, но это и не фальсификация. «Масло для ароматерапии» - это смесь эфирного масла (10 – 15 %) с минеральным, базовым маслом или спиртом (85 – 90 %). С другой стороны – если оно продаётся как эфирное – тогда это попросту обман.

    А еще имя торговой марки — важная гарантия высокого качества

    Как определяется стоимость эфирного масла?
    Стоимость эфирного масла определяется качеством, редкостью эфиромасличных растений и процентным содержанием эфирного масла в растении. В последнем случае можно привести несколько примеров: из 100кг эвкалипта получают 3кг масла, из 100кг можжевельника – 500г, из 100кг цветов горького апельсина – 50г масла, из 100 кг бутонов дерева гвоздики – 16-19 кг масла, а из 100 кг листьев мелиссы - 100 г масла.


    Стоимость эфирных масел зависит от стоимости сырья (иссоп дороже, чем цветы горького апельсина — нероли); от метода получения эфирного масла: анфлераж (жасмин) — более дорогостоящая процедура, чем возгонка паром (мелисса), а возгонка паром дороже прессинга (кожурные масла — мандарин, лимон); от экологических ограничений на производство (сандал).


    Иногда из одного и того же растения можно получить эфирные масла, различные по своим свойствам, действию и аромату. Это тоже влияет на стоимость. Например, из горького апельсина можно получить три разных эфирных масла: «Петит - грейн» — из побегов, «Нероли» — из соцветий и «Горький апельсин» — из кожуры плодов.

    Чем объясняется разная стоимость масла одного наименования даже в рамках одной и той же фирмы-производителя? Эфирное масло в своём составе имеет высокий процент кислородонасыщенных углеводородов. Чем выше этот процент, тем сильнее масло раздражает кожу. Процесс уменьшения кислородонасыщенных углеводородов в эфирном масле вызывает градацию стоимости масла одного и того же наименования. Стоимость масла зависит и от объёма производства эфирных масел данной фирмой. Чем больше объём, тем дешевле эфирные масла.

    На счет наших русских растений: пихта, кедр, сосна и т.д. Я сама заметила что стоимость пихтового масла с французского магазина и с русского (где я беру - у них все масла импортного производства) практически одинакова, все дело в том что наш "материал" везется за границу и там перерабатывается. У нас тоже делают эти масла, но я лично не доверяю их качеству ))). Я бы тогда купила не в аптеке, а у народных умельцев Сибири, для кого это промысел уже исконный. Или у посредников таких умельцев, благо интернет магазинов с данной продукцией очень много. Эти масла делают и продают на территориях санаториев, где эти деревья произрастают, и зэки, в тюрьмах некоторых частей Сибири.

    Илаг-иланг мне тоже нравится ), вот в мае как раз его купила, масло с насыщенным запахом, надолго хватит. Даже не ожидала от себя что оно мне понравится, а вот как получилось ).
    Еще мне нравится масло имбиря, запах немного отличается от корня имбиря, он более нежный.
    Апельсин горький тоже очень хорош оказался.
    Хочу как-нибудь масло жасмина купить, говорят это настоящий запах женственности...Но все что я до этого нюхала: духи, туалетную воду с жасмином мне категорически не нравилось. Удушает. Возможно тут также как и иланг-илангом.

    А про деготь - прикольно, лишь бы тебе нравилось. Это лучше нежели тебе бы нравился запах краски или выхлопных газов )))
     
    ВакилиЯ нравится это.
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Как же не просто всё в этом море ароматов!)) Ой, будет время, поразбираюсь.
    А по поводу дёгтя я погуглила. Думала я одна такая странненькая))) Оказывается нет! Есть люди, которым как и мне нравится этот резкий, дымный, вкусный запах! Оказывается есть и масло на основе берёзового дёгтя:
    "
    Березовый деготь получают путем сухой перегонки бересты (светлой, верхней части коры березы). Затем для получения масла применяют метод паровой дистилляции.

    Березовый деготь – маслянистая, темная, густая, характерно пахнущая жидкость. Эфирное масло березового дегтяпредставляет собой прозрачную коричнево-желтую маслянистую жидкость с сильным ароматом дыма и кожи.

    Состав: Березовый деготь получается при разложении битулина (вещество, которое придает коре белый цвет). В состав битулина входит бензол, фенол, толуол, ксилол, органические кислоты, фитонциды и различные смолистые вещества. Масло березового дегтя также включает в себя крезолы, ксиленолы, пирокатехин, гваякол, креозол, пирокатехол и пиробетулен (придает маслу запах кожи).

    Сочетаемость: масло березового дегтя хорошо сочетается с аиром, апельсином, гвоздикой, геранью, кипарисом, кориандром, корицей, ладаном, лаймом, лимоном, мелиссой, можжевельником, пачули, перцем черным, пихтой, розмарином, чайным деревом.


    Воздействие на организм

    Масло березового дегтя имеет широкий спектр применения.

    Эфирное масло березового дегтя:
    • улучшает кровоснабжение тканей;
    • стимулирует регенерацию эпидермиса;
    • останавливает кровотечения;
    • используется для разжижения крови;
    • применяется в качестве мочегонного и очищающего средства;
    • обладает мощным антисептическим, противовоспалительным и противомикробным свойством;
    • применяется при мышечных болях и ревматизме;
    • используется при ломкости костей;
    • лечит атеросклероз;
    • лечит ангины, простуды, ОРВИ;
    • используется при лечении легочных заболеваний;
    • помогает при тяжелом удушающем кашле, пневмонии, бронхите;
    • избавляет от бронхиальной астмы;
    • используется при лечении туберкулеза и рака;
    • укрепляет десны и лечит стоматит;
    • помогает при расстройствах пищеварения;
    • применяется для очищения кишечника;
    • избавляет от женских заболеваний, таких как послеродовая мастопатия;
    • лечит водянку;
    • помогает при куриной слепоте;
    • используется для лечения различных кожных заболеваний: дерматитов, экзем, псориаза, чесотки, лишая, язв и сыпи;
    • ускоряет заживление гнойных ран и устраняет гнилостный неприятный запах;
    • используется при лечении от педикулеза;
    • помогает избавиться от различных паразитов;
    • снимает раздражение и успокаивает.


    Косметическое воздействие
    Масло березового дегтя:

    • используется при жирной коже;
    • устраняет угри, прыщи, кожную аллергию;
    • лечит себорею кожи головы;
    • предотвращает появление перхоти и зуда;
    • препятствует выпадению волос.


    Способы внутреннего применения масла березового дегтя
    Эфирное масло березового дегтя можно применять внутрь. При простуде рекомендуется использовать 5-10 капель березового дегтя, смешанного со стаканом теплого молока. Эту смесь следует употреблять по полстакана 3 раза в день за 20 минут до еды.



    Способы наружного применения эфирного масла березового дегтя
    Масло дегтя наружно используется как аппликации, ванны, компрессы, массажи, обогащения косметических средств (шампуней, кремов, дегтярного мыла).



    Другое применение
    Эфирное масло березового дегтя используют в парфюмерной промышленности для придания композициям «кожаного» аромата. Также очень популярно дегтярное мыло, которое является хорошим лечебным средством.

    Масло дегтя применяется в медицине. Его используют для дезинфекции белья кожных больных. Также оно входит в состав многих популярных средств, например, мазь Вишневского (для лечения ран и вытягивания гноя), мазь Вилькинсона (для разрыхления эпидермиса).



    Противопоказания:
    Необходимо соблюдать осторожность при обработке кожи, склонной к раздражению."

    Не зря меня так на него тянуло)
     
    lollipop нравится это.
  17. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    У разных зон дома различное назначение, соответственно и их ароматы преследуют совершенно разные цели.

    ПРИХОЖАЯ
    Гостей и хозяев дома в прихожей должен встретить аромат, помогающий оставить суету улиц за порогом и ощутить гостеприимное тепло дома.

    Лучше всего для этой цели подходят Чабрец, Бергамот и Лимон – в смеси или по отдельности.

    Все эти масла обладают бактерицидным действием, так что помимо благотворного эмоционального воздействия они еще и помогут защитить ваш дом от простуды.

    ГОСТИНАЯ
    Поддержать дружескую беседу, раскрепоститься и избавиться от комплексов в общении помогут Мандарин,Иланг-Иланг, Грейпфрут и Ладан.

    Эти ароматы помогут вам отдохнуть и создадут теплую компанейскую атмосферу в гостиной.

    КУХНЯ

    Избавиться от неприятных и стойких лишних запахов на кухне помогут Лимон, Мята и Розмарин.

    ДЕТСКАЯ
    Чтобы направить избыток детской энергии в творческое русло и избавиться от перевозбуждения и перенапряжения нервной системы ребенка, капните в аромалампу несколько капель эфирного масло Сандала,Нероли или Ладана.

    СПАЛЬНЯ
    Быстрому расслаблению и хорошим сновидениям способствуют ароматы Сандала, Нероли, Ладана и Мирры. Они избавляют от бессонницы, приносят покой и глубокий сон.
     
    Евгения нравится это.
  18. gsan2008

    gsan2008 Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2014
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    82
    Девочки, привет всем! Как раз вчера вечером в аромалампу капала масло ладана, запах улет, всю ночь сны приятные снились:good:
     
    MamaNadya и lollipop нравится это.
  19. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    это да, капнула на край подушки и спала как убитая 12 часов не просыпаясь
    так что кто мучается бессонницей вам оно надо )
    [​IMG]
     
  20. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Открыла для себя шопинг на американском сайте Айхерб http://ru.iherb.com/. Все начилось с того что захотела я широко известные в узких кругах ЭМ
    Aura Cacia. Image 13-2.jpg Заказывала масла лимона, ладана, чайного дерева и можжевельника. Все понравилось ))). Лимон самый "вкусный" из ранее приобретенных. А ладан на меня уже не действует...Зато пахнет шикарно, как говорят "дорогими деревяшками".
    Потом было твердое масло Ши (при температуре тела сразу тает и становится жидким), Image 14-1.jpg http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Shea-Butter-7-fl-oz-207-ml/1110, очень понравилось. Мажу пятки/локти/руки, всегда мучилась шершавыми локтями, эта проблема исчезла после 3 применений.
    Масло сладкого миндаля Image 15.jpg
    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Sweet-Almond-Oil-4-fl-oz-118-ml/14394, тоже довольна, мажу кожу вокруг глаз и ресницы. Очень хорошо их укрепляет и способствует их росту!
    Стик с маслом какао http://ru.iherb.com/Cococare-100-Cocoa-Butter-The-Yellow-Stick-1-oz-28-g/5833, пахнет шоколадкой...Помогает при растяжках, слава Богу у меня их нет, использую как гигиеническую помаду. Но!!! размер у нее в 2 раза больше чем у нормальной помады.
    Масло жожоба Image 11.jpg
    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Certified-Organic-Jojoba-Oil-4-fl-oz-118-ml/900, опытным путем выяснила что на многие базовые масла у меня аллергия, утром все лицо красное, а на это масло ее нет. Чему я несказанно рада. Использую вместо крема на ночь. Мне нравится ).
    Масло семян шиповника Image 12-2.jpg
    http://ru.iherb.com/Now-Foods-Solutions-Rose-Hip-Seed-Oil-1-fl-oz-30-ml/1147, это смесь с Омега 6, поэтому пахнет не розами как хотелось, а рыбой. Шикарное средство от морщин вокруг глаз. У меня их нет (благодаря вышеперечисленным средствам), поэтому мажу мужу, ему коллеги по работе комплименты отвешивают что помолодел...
    По маслам это фсе. Но айхерб так затягивает, что расскажу о других интересностях с этого сайта.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016

Поделиться этой страницей