1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Анализы

Тема в разделе "В ожидании чуда", создана пользователем Sedova, 9 дек 2009.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ОххХххХХХ) Сегодня вернулась из консультации с "сюрпризом". Пришел проверочный анализ на резус-фактор, согласно ему, я таки отношусь к отрицательной части населения. Это при том, что всю жизнь я, по анализам, проходила как резус-положительная. Сначала я разохалась: мол, а как же резус-конфликт? а как с моей первой беременностью??? а что будет со второй??? Успокоили, сказали, что резус-конфликт, елси бы был, то обязательно бы выявился в прошлую беременность, а в эту будут ежемесячно мониторить кровь. Полезла искать в тырнете, как же так, как могли анализы много лет ошибаться??? Оказывается, все реально возможно: у меня написано, что выявлен слабый антиген Du, который могут выявить только высокочувствительные тестовые системы. Таких людей менее 1%. Теперь я "полукровка": как донор я бы числилась резус-положительной, мою кровь может "переварить" только положительный человек, а вот мне можно влить только отрицательную кровь. Офигеть)))) Чудеса... Вот нашла в нете комментарии гинекологов:

    "Есть небольшая категория резус-положительных лиц, способных образовывать анти-резус антитела. Это лица, эритроциты которых характеризуются значительно сниженной экспрессией нормального антигена Rh на мембране ("слабый" D, Dweak) или экспрессией измененного антигена Rh (частичный D, Dpartial). Эти слабые варианты антигена D в лабораторной практике объединяют в группу Du , частота которой составляет около 1%. Реципиенты, содержание антиген Du, должны быть отнесены к резус-отрицательным и им должна быть перелита только резус-отрицательная кровь, так как нормальный антиген D может вызвать у таких лиц иммунный ответ. Доноры с антигеном Du квалифицируются как резус-положительные доноры, так как переливание их крови может вызвать иммунный ответ у резус-отрицательных реципиентов, а в случае предшествующей сенсибилизации к антигену D - и тяжелые трансфузионные реакции. При выявлении слабых подтипов антигена D (Du) выдается комментарий : "выявлен слабый резус-антиген (Du), рекомендуется при необходимости переливать резус-отрицательную кровь".

    Так что, трепещщщщщите, резус-положительные! ...а вдруг вы резус-отрицательные на самом деле. Как вольют вам кровушки положительной... как бы откачать успели))))

    Это была злая шутка)
     
  2. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Я свою отрицательность узнала еще в 22 года....
    тогда мне сказали, что я не могла получиться у своих родителей. даже недавно одна из акушерок в роддоме сказала тоже самое!
    но в инете, да и аккушерка из женской сказали, что раньше не сильно вдавались в подробность какой резус фактор - не было таких сильных реактивов, ставили всем "+". и только в том сллучае, когда требуется переливание, только тогда проверяли более пристрастно....

    а недавно Нина сказала, что и её поставили другую группу крови!!!!!!!!!! Ну а её группу мы знали с самого детства!!!!!!!!!!!
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Обалдеть, никакой стабильности в жизни, собственная кровь может взять да и изменить резус фактор [​IMG]
     
  4. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    ну и я всю жизнь думала,что у меня вторая группа,а оказалась первая.а врачи про резус крови мужа спросили только перед отправкой в род.дом. а если б конфликт?
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Sedova, трепещу, "полукровка" [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  6. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    в СЛУЧАЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РЕЗУСА СТРАШЕН ВАРИАНТ,ЕСЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНА МАТЬ- может возникнуть резус конфликт с резус положительным ребеночком: защитные тельца ребенка воспринимают кровь матери, несущей питательные вещества, как ... грязь :)
    и отторгаю её. вот поэтому возникает отторжение плода, неразвитие... (((

    При первой беременности резус конфликт выявляется очень редко.
    В процессе родов происходит смешение материнской крови и крови ребенка - через обрезание плоценты и т.д...
    Вот тогда, если до этого не было конфликта, у матери начинает вырабатываться эта фигня. И при следующей беременности активизируется.

    Это можно избежать если в процессе беременности и после родов сразу поставить укол.
    Мне такой укол не предлогали... Вообще это никому не предлагают - надо самим узнавать... Просто я думала, что его ставят автоматически!!!!!!!!!!!!

    Потом узнала, что за один такой укол женщина выложила 9т.р.!!!
    Зато этим уколом обеспечивает "здоровое" потомство!!!

    Во всяком случае эта та информация, которую читала в инете и рассказала мне акушерка, + что с института помню [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Sedova, ты у нас во всем необыкновенная! [​IMG] Вот удивила так удивила. Я то думала, что ничего не бывает стабильнее, чем собственная кровь, ан нет [​IMG]
     
  8. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    СНЕЖНАЯ, так кровь и есть стабильная, просто у меня там очень слабый маркер, который выявить оказалось под силу новым тест-системам. Я такой родилась, просто долго хранила КРОВАВУЮ ТАЙНУ, УуУуУУуУУуУууУу!
     
  9. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Sedova, ну есть в этой женщине загадка [​IMG] [​IMG]
     
  10. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Sedova, ух ты, как интересно!
     
  11. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А кто-нибудь знает группу крови свего ребенка?
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Нам вроде бы в роддоме сразу делали анализ, во всяком случае я почему-то уверена, что у Аринки первая положительная... будет карта на руках, проверю
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    svet81komsa, я не знаю... [​IMG]
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    я знаю нам в роддоие сразу сделали и в карту записали 4+
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    У нас на выписном листе из роддома строчка "группа крови и резус-фактор" пустая. На той неделе будем сдавать анализ.
     
  16. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Sedova, вот и уменя тоже в карточке пустая строка, хотя в роддоме точно анализ брали
     
  17. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Я сразу попросила сделать аназиз. Мне и в выписку вписали. Но я не верю этим результатам - через несколько лет проверю!!!
    Просито так часто ошибаются....
     
  18. Надя

    Надя Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Девочки,дорогие! Скажите, если я не сдала мазок на 33-35 неделях беременности я в роддоме в нормальную палату попаду:neznau: или просто попаду*рыдаю*!!!!! Чего-то по этому поводу переживаю!!!!:jdu:
     
  19. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    я думаю отправят в 7-ой роддом.
     
  20. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Надя,а сейчас нет возможности сдать что ли?
     

Поделиться этой страницей