1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

А зубы чистим?!

Тема в разделе "Детские зубки", создана пользователем Ленусик, 22 мар 2008.

  1. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Катюша, каие вы молодцы! а у нас Соня сама не чистит, в основном папа ей чистит. а когда я - она зубами за щетку хватается и не отпускает...и пасту пытается съесть.... [​IMG]
     
  2. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А мы тоже сами чистим правда после него приходиться всё мыть [​IMG] :haha: [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Владик вообще может и 3 раза в день зубы почистить.Чистюля еще тот... [​IMG] А пасту мы тоже любим,я порой обманываю его,делаю вид,что пасту выдавила,даю щетку..а он мне ее обратно отдает и говорит на своем тарабарском "мама типа пасту выдави по человечески,не халтурь" [​IMG]
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Катюша, [​IMG] [​IMG] [​IMG] такая же песня [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Пасту до года использовать стоматологи не рекомендуют.
    Лет до 5-6 за ребенком зубы дочищать НЕОБХОДИМО! Егора это не очень устраивает, а меня не устраивает, что он курочку, застрявшую в зубах достать не может. Вообще считается, что ребенок не нуждается в дочистке зубов, когда он в состоянии самостоятельно подстричь себе ногти.
     
  6. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Катюша, [​IMG] [​IMG]
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Счастливая, я с тобой согласна. Что они там сами себе отчистить могут??? Только щетку пожуют.
    Когда Аришка не давалась зубки чистить, а все сама да сама, то верхние зубики начали желтеть, налет она не удаляла весь. Сейчас я сначала сама ей чищу, а потом уже она сама дочищает. Радует, что полюбила эту процедуру, днем после еды тоже просит зубки чистить)
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Утром и вечером я сама ему чищу зубки причём папа держит ему руки и голову а я чищу [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А в течении дня он сам как увидет что ванная открытая залазиет на стульчик и просит что бы ему включили воду и дали щётку при чем если не будет на ней пасты будет большой скандал [​IMG]
     
  9. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    У нас один в один так же... [​IMG]
    Ванна,это вообще наше любимое место в квартире [​IMG]
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Катюша, [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Мы тоже теперь зубки чистим. С превеликим удовольствием. Научились теперь и рот полоскать и воду выплевывать. Красота! Теперь когда просишь зубки показать, лыбу такую смешную делает, зубки красивые показывает.
     
  12. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Та же фигня! У нас в ванной щеколд нет, теперь требую. а то и в туалет с мамой, и ершиком поработать, когда никто не видит, и пасту слопать, конечно.
     
  13. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, [​IMG] у нас вечная проблема была это рулон туал бумаги в унетазе [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    славо богу сейчас везде двери закрываються [​IMG]
     
  14. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    мамочка, а у нас просто разматывает весь рулон. [​IMG]
     
  15. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Счастливая, мы это уже прошли [​IMG] [​IMG]
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Наш тоже создает вид что чистит зубы.Но нас веселит процедура,когда писает в унитаз,накапает на ободок унитаза,берет специальную тряпочку(я завела такую ,т.к мужики...............)и тщательно протирает,да с таким усердием. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  17. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Веснушка, чистиля [​IMG] [​IMG] молодечик [​IMG]
     
  18. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Веснушка, [​IMG] [​IMG]
     
  19. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    моя доча поначалу активно стала чистить зубки, а сейчас не могу ее заставить, прям не знаю что-делать, как вернуть интерес к чистке зубов :neznau::neznau::neznau: я ей уже и пасту с разными вкусами покупала, и всякие навороченные щеточки для чистки зубов, ну никак не хочет чистить зубки:dash2::dash2::dash2::dash2:
     
  20. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Ну, у нас эта проблема легко решалась (да и любая другая) - мамин рекламный слоган "Зубки как у Белоснежки"! Пока ей очень хотелось подражать мультяшной девице - она и зубки чистила, и на многое другое удавалось уговорить. А сейчас уже привыкла)) Главное при просмотре картинок и мультиков невзначай так обронить - "какие зубки белые, наверное и утром и вечером их чистит".
     

Поделиться этой страницей